Automatik, mit Authentizitätskarte. neuwertig!
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
m. Diam.-Zifferblatt. Quarz-Werk.
Sicherheitskette defekt.
'oeil-de boeuf' (Ochsenauge), Paul Garnier, Paris. Zifferblatt sign.: PAUL GARNIER HORLOGER & MÉCANICIEN DE LA MARINE', D 38. Funktion nicht geprüft, besch.
Römische Ziffern, Minuterie mit arabischen Zahlen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
vernickeltes Gehäuse, bez. USANITE, ENG.DEPT., Gebrauchsspuren.
arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer) u. Gehäuse.
Mit gedrechseltem Dekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, ca. 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui!
aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;
Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2002. NP: ca. 5.000,- €! Gebrauchsspuren!