This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4192 Results in auctions
Lot: 418

MAURICE LACROIX Armbanduhr, goldplattiert (Boden Edelstahl).

Result: 140 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!


Lot: 418

CHANEL Damen-/Herrenarmbanduhr "J12" Ceramic in weiß,NP ca.4900€

Starting price 2.760 EUR

Automatik, mit Authentizitätskarte. neuwertig!


Lot: 418

Dekorative Bodenstanduhr, England um 1820, unleserl. sign u. bez. 'Workington', Mahagoni mit Fadenintarsien.

Result: 600 EUR

Ziffernblatt mit römischen Ziffern, polychrom staffiert mit den 4 Erdteilen und Mondphasen-Anzeige, Gehäuse flankiert von Säulen, Pendel, Gewichte u. Kurbel anbei, ca. 227 x 60 x 28, besch., (Zeigerfr...



Lot: 418

CARTIER Damenuhr "Must de Cartier 21". Edelstahl/GG 18K.

Starting price 840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), Original-Band m. Faltschließe anbei (stark getragen).


Lot: 418

MAURICE LACROIX Damenuhr "Classic". Edelstahl/goldplattiert.

Result: 170 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Lot: 418

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita". Edelstahl, mit Diam.-Besatz. Ref.: L5.155.0.

Result: 720 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Lot: 418

BLANCPAIN Damenuhr "Villeret". Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.

Starting price 1.700 EUR

Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.


Lot: 418

EBEL Damenuhr "1911". Edelstahl/GG 18K. Perlmutt-Zifferblatt

Result: 540 EUR

m. Diam.-Zifferblatt. Quarz-Werk.



Lot: 418

Kaminuhr, um 1900, Eichengehäuse,

Result: 180 EUR

profilierter Sockel, beidseitige Halbsäulen, gedrechselter Aufsatz, mittig Blumenapplikationen, Zifferblattring mit röm. Zahlen, Stahlzeiger, Spitzankerwerk mit Pendel - Federaufhängung, Schlag auf Gl...


Lot: 418

Weltzeituhr, The Royal Geographical Society World Clock;

Starting price 96 EUR

hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...


Lot: 418

Wanduhr, FRANKREICH, um 1860

Starting price 240 EUR

'oeil-de boeuf' (Ochsenauge), Paul Garnier, Paris. Zifferblatt sign.: PAUL GARNIER HORLOGER & MÉCANICIEN DE LA MARINE', D 38. Funktion nicht geprüft, besch.


Lot: 418

Wecker mit Mondphasenanzeige, Zinngehäuse, wohl 20. Jh.

Result: 55 EUR

Römische Ziffern, Minuterie mit arabischen Zahlen, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 418

Kompass, USA 1917,

Result: 25 EUR

vernickeltes Gehäuse, bez. USANITE, ENG.DEPT., Gebrauchsspuren.


Lot: 418

Portaluhr, wohl Frankreich um 1850,

Result: 130 EUR

Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeig...


Lot: 418

HTAU, ZENITH, Silber 800,

Starting price 120 EUR

arab. Minuterie, kleine Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhrwerk wohl verharzt, anbei Uhrenkette. D. 5,2.


Lot: 418

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref. 4700/2JA-053.

Result: 4.600 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serine-Nr. 1521752/550408. Komplette Revision bei PP 03/2016 (ein Jahr Service-Garantie!), Reparatur-Beleg von Juw. NITTEL/Freiburg anbei!


Lot: 418

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 112000.

Starting price 960 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer) u. Gehäuse.


Lot: 418

Kuckucksuhr, Schwarzwald um 1900, Holzgehäuse.

Result: 100 EUR

Mit gedrechseltem Dekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, ca. 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 418

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", WG 18K. Ref.: 1713. Quarzwerk

Result: 3.000 EUR

(Batterie neu). Neues Lederband (nicht original) m. CARTIER-Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Kratzer im Glas!


Lot: 418

UNIVERSAL GENEVE Damenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl. D: ca. 22mm (ohne Krone).

Result: 150 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui!


Lot: 418

TISSOT Damenuhr T015.309.16.038.01, Quarzwerk, Safirglas, NP:295€,

Result: 156 EUR

aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Box und Papiere anbei;


Lot: 418

CHANEL Damenuhr "Matelassee". Edelstahl. Diam.-Lünette. Ref.: H0489.

Starting price 1.950 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2002. NP: ca. 5.000,- €! Gebrauchsspuren!