Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Krone nicht verschraubbar, Service notwendig. Band Mittelglieder nur vergoldet, nich...
Frankreich, 19. Jh., Bronze teilw. vergoldet. Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Sockel aus weißem Marmor, darauf ein Uhrengehäuse aus grauem Marmor, darauf liegt ein schlafender Engelsknabe (das Le...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Zifferblatt m. Diam.-Besatz u. Datumsanzeige. Lederband m. Stiftschließe (getragen, nicht original!). Mit Etui!
Handaufzugwerk. Zifferblatt mit Steinbesatz (synth.). Lederband (getragen).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: NR 6212. Geh.-Durchmesser ca. 27 mm. Mit Original-Etui (Gebrauchsspuren!).
Edelstahl/Gold 18K. Diamant-Lünette. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 090705387. Werküberholung empfohlen! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Zifferblatt mit Patina. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemes...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 296120162. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Glas hat feine Kratzer. Zifferblatt leicht rissig! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchm...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...
Gehäuse m. Bandanstoß ca. 27 x 20mm. Etui, Papiere u. zusätzl. Band m. Original-Schließe anbei. Tragespuren (Glas m. kl. Sprung, Gehäuse u. Glas m. Kratzern).
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt.
Zwei Präsident-Bänder, Ref. 62523H und 62523D.18 (beide stark ausgetragen!) u. ein Zifferblatt für Datejust, Nr. 13/16008-40.
Edelstahl, Perlmutt Zifferblatt mit 6 Diamanten. Automatic-Werk Kaliber Sellita SW-300. Serien Nr. PL852949. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Handaufzug rutsch...
Quarz-Werk. D: ca. 21mm (ohne Krone). Band leicht ausgetragen. Mit Papieren und Original-Etui!
Funktion geprüft, Handaufzug, guter Erhalt.
mit Diamantlünette, ca. 15cm Länge, 6 Ersatzglieder anbei.
Weißes Ziffernblatt m. röm. Ziffern (feine Risse!), gebläute Zeiger. Datumsanzeige. Starke Tragespuren!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und zwei Gewichte sowie Kurbel anbei, ca. 198 x 45 x 23, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeiter, besch., Funktion nicht geprüft.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 5968855. Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse. Band ausgetragen. Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
dazu Uhrenkette doublé mit Anhänger. Gehäuse mit aufwendiger Gravur (leicht gedellt), Werk ausgezeichnet beim Grand Prix Paris 1889, Emailzifferblatt mit röm. u. arab. Ziffern, kleine Sekunde, quilloc...
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren (Reparaturgarantie v. 1991).
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 6030. UNGETRAGEN! Mit Original-Etui. NP: ca. 1.950,- €.
Armbanduhr auch als Accessoire-Armband zu tragen, Uhr verdekt, vertikal aufklappbar, Quarz-Werk, Lederarmband aus grünfarbenem Epsom Leder, Nietenbesatz goldfarben, Stiftschließe. EDLES STÜCK!
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine, mit bloßem Auge nicht sichtbare Risse). Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Mit Original-Etui!