This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4175 Results in auctions
Lot: 417

Taschenuhr, Lepine, Frankreich, 8K GG,

Result: 120 EUR

hinterer Deckel mit Blumenrankenwerk, Emailzifferblatt mit Haarrissen, röm. Zahlen, gebläute Zeiger, Funktion nicht geprüft, ohne Schlüssel. Gewicht 43g.


Lot: 436

MAURICE LACROIX Damenuhr, rechteckiges Gehäuse, goldplattiert/Boden Edelstahl.

Result: 240 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui!


Lot: 423

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Result: 25 EUR

Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 416

MAURICE LACROIX Damenuhr, Quartzwerk, Safircabochon in der Krone,

Result: 150 EUR

schwarzes Lederband (Original). Batterie Neu!


Lot: 400

ETERNA Damenuhr. Automatikwerk. Gold.

Result: 180 EUR

Schwarzes Lederband.


Lot: 408

DAU, VAN CLEEF&ARPELS, 18K GG,

Result: 490 EUR

Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.


Lot: 401

CHOPARD Damenarmbanduhr, mit Mondphase, Quarzwerk.

Result: 780 EUR

GG 18K, röm. Ziffer, Kauf 11. 06. 2010, Serien Nr,. 424379 - 8764,Geh. H 2686-M, neue Batterie, Tragespuren, Gesamtgewichtsangabe, anbei Pass und Tasche.


Lot: 5415

Damenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse RG 14K, partiell bes. m. Diamanten.

Result: 340 EUR

Handaufzugwerk. Lederband (Schließe unecht!).


Lot: 5401

BAUME & MERCIER Damenuhr "Riviera". Gehäuse Edelstahl, besetzt m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Starting price 1.080 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: MOA08756. Mit Box u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 1.850,- €.


Lot: 403

Konvolut: 8 Rahmenuhren, wohl um 1900.

Result: 220 EUR

Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, mit diversen Rahmenformen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Lot: 0

BARRARD & VIGNON, prunkvolle Kaminuhr, Frankreich um 1880, wohl Bronze goldfarben gefaßt.

Result: 370 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...


Lot: 406

AUGUSTE REYMOND Armbanduhr, goldplattiert (Boden Stahl).

Result: 270 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2671. Perlmutt-Zifferblatt. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! SEHR GUTER ZUSTAND!


Lot: 417

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Automatik Werk, Chronograph, Kaufdatum 1999, WADI Prüfung 2014,

Result: 420 EUR

Vergoldung an Anstößen Besch. 1 Schenkel stark Best.; Box und Papiere anbei;


Lot: 410

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date, Ref.6917, Serien-No.: 3333040, Automatik Werk, Cal.2030, Werk No.17614;

Result: 1.080 EUR

Starke Alters- und Gebrauchsspuren; Glas stark verkratzt, Datum verrutscht. Originalbox anbei;


Lot: 410

Portaluhr, Holz intarsiert, wohl um 1900.

Result: 130 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ohne Schlüssel und Pendel, H. ca. 47, besch.


Lot: 403

Comtoise, bez. 'Viardot à Vallieres', Frankreich um 1880,

Result: 360 EUR

Eisengehäuse, Front geprägtes Messingblech mit Genreszene, gewölbtes Emailzifferblatt mit kleinem Blumenmotiv, Messingzeiger, 8-Tage Werk, Spindelhemmung, Schlag auf Glocke, Gewichte anbei, großer Eis...


Lot: 436

22 Uhren, Wanduhren und kleine Uhren,

Result: 900 EUR

teilweise beschädigt.


Lot: 429

CARTIER "TANK FRANCAISE". Damenarmbanduhr in GG 18 K. Quarz-Werk.

Result: 3.500 EUR

Lederband mit Stiftschließe in GG 18 K. Ref.: W5001456. Originaletui mit Bedienungsanleitung.


Lot: 403

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Starting price 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Lot: 56

CARTIER. Damenuhr MADEMOISELLE

Starting price 1.100 EUR

Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!


Lot: 416

RAYMOND WEIL Damenuhr "Tema", Edelstahl, m. Diam.-Besatz.

Result: 240 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Verlängerungsglieder für Band anbei! Im Original-Etui!


Lot: 409

TISSOT Damenuhr, Edelstahl/partiell rot eingefärbt. Quarzwerk.

Starting price 75 EUR

Rosafarbenes Perlmutt-Zifferblatt. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Original-Faltschließe anbei. NP: 245,- €!


Lot: 402

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita", Edelstahl. Ref.: L5.502.4.71.2.

Result: 450 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2010. NP: ca. 840,- €!


Lot: 429

Damenuhr 14 K RG. Umbau aus Damenumhängeuhr.

Result: 170 EUR

Mit braunem Lederband.