ja ca. 5,1 x 4 x 2 mm, nat. Wachsumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/5)
| Bundle of 25 pear-cut emeralds, totall. c. 6.6 ct, ea...
Durchmesser 4,5 + 3,8 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 emeralds totall. 0.61 ct, diameter 4.5 + 3.8 mm, good condition. All stones without detaile...
versch. Größen u. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/24)
| Bundle of fac. emeralds, totall. c. 21.1 ct, different sizes and...
differierend in Größe und Farbe, davon 1x oval ca. 3,4 ct, 1x antik ca. 2,3 ct, 2x oval ca. 0,78 und 0,8 ct, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| B...
versch. Größen u. Schliffe, überw. kalibrierte Steine, wenige nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/3.6)
| Bu...
Cabochons u. rund facettiert, ca. 3 mm, WBW: ca. 30 €/ct (ges. ca. 210 €), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/09)
| Bundle emeralds in total ca. 6.95 ct, ca...
aus Sambia, achteckiger Treppenschliff, leichte Gebrauchsspuren, mit GRS Zertifikat Nr. 2018-107690.
| Fine loose emerald 4.97 ct, from Zambia, octagonal faceted, minor signs of use, GRS gemstone r...
ovale Cabochons (ca. 6 x 4 mm) von zus. 7,8 ct, rund fac. (ca. 2,6 mm) von zus. ca. 23,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 20 bzw. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...
davon 2 Smaragde à ca. 3,6 und 3,7 ct, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 2 graugrüne Turmaline à ca. 1,3 und 1,6 ct, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 loose oval e...
versch. Größen u. Formen, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand.
WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/3.8)
| Bundle of fac. emeralds, to...
versch. Größen u. Schliffe, gr. Stein im Smaragdschliff, von ca. 0,4 ct (4,6 x 4,2 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
WB...
7,5/5,95 - 8,6/6,65 mm, Achteck, transluzent bis opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 8 emeralds totalling 11.91 ct, 7,5/5,95 - 8,6/6,...
Smaragdschliffe, leicht differierend in Größe und Farbe, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! | Bundle of 3 loose emeralds totalling ca. 3 ct, emerald-cu...
Smaragdschliffe, leicht differierend in Größe und Farbe, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 loose emeralds totalling ca. 3 ct, emeral...
Smaragdschliff 5,5x5,5 mm, schöne Farbe und Leuchtkraft, mit natürlichen WMM.
| Loose emerald 1.29 ct, emerald-cut 5.5x5.5 mm, nice colour and luminosity, with natural signs of growth.
(13,8 x 9,6 x 4,2 ), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 2500 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 29)
| Loose, columbian emeral...
überw. Smaragde, versch. Schliffe, Qualitäten u. Größen überw. besch. Steine. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023, Pos. 3.2)
| Bundle of emeralds, rubies and sapphires, total...
7,7/7,25 - 12/7,08 mm, Treppenschliff, transluzent bis übwerwiegend opak, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Gutachten vom 2.5.1979.
| Bundle of 7 emeralds totalling 18.32 ct...
ca. 8x6 mm, mit Einschlüssen, WBW: ca. 100 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 54)
| Bundle of 4 emeralds totalling 5.1 ct, ca. 8x6 mm, wit...
Smaragdschliff ca. 8x7,5 mm, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Stein ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose emerald ca. 3.02 ct, emerald-cut ca. 8x7,5 mm, with natural signs of growth,...
versch. Größen, gr. Stein: ca. 2,3 ct (Durchmesser: ca. 8,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils sehr feine Farbe, guter Zustand. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (...
(8,6 x 6,3 x 4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 770 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 23)
| Loose emerald-cut emerald of c. 1.3 ct (8.6 x 6.3 x...
transparent bis transluzent, Ovalschliff, Gebrauchspuren, im Steinbrief, inkl. ALGT Zertifikat (2023)
| Loose emerald of 4.0 ct, transparent to translucent, oval-cut, signs of use, in parcel paper,...
größerer Stein: ca. 2,8 ct (12,1 x 8,9 x 5,6 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 3000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 24)
...