ca. 7,5 ct (13,58x9,87x6,41 mm), get. (M)/vvsi-vsi
TW/VVSI-VSI und 4 Dia.-Marquise zus. ca. 0,66 cts. TW/VVSI-VSI. WG 18K. Mit Gutachten der DEGEB. Ringgröße ca. 53.
Ringkopf u. Schultern mit 14 Diam-Rosen ca. 0,1 ct, altersbed. Tragespuren, Millegriffesverzierung
SI, 1 Diam. ca. 0,90 ct, sowie div. Diamanten zus. ca. 6,0 cts. WG 14 K. WG 14 K.
Altschliff Diam. zus. ca. 5 ct u. 9 größere u. 5 kleinere barocke weiße-hellcremefarbene Naturperlen, feine Ziergravuren, Handarbeit, Scharniere, aufklappbar, Sicherheitskettchen fehlend, min. Reperat...
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW ü. 34.280 € anbei. Weite 50. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K, TW-W/vsi-si, bez. "Palido"
3,1 ct, 6 leicht barocke hellcremefarbene wohl Natur- (Orientperlen), Handarbeit, a-jour-Technik um ca. 1870
sowie insges. 120 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts TW-W/vsi-si. GG 18K.
sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.
W/vsi-si
Länge ca. 42 cm.
Rückseite fein verziert. WG 18K.
Rundiste fransig, anbei ein Foto von Gräfin Paulin von Württemberg und Baronin Gisela von Wuthenau (trägt die Brosche)
Anbei ein passendes Paar Ohrstecker m. je einem Saphir, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, KP: ca. 10.000,- €!
Qualität, 3 Altschliff Diam. zus. ca. 0,5 ca. 48 Diam.-Rosen, zus. ca. 0,4 ct, a-jour-Arbeit, feine Millegriffesverzierung, ca. 1925-1930
ca. W-get./si-p
PLATIN! NP: ca. 3.250,- €!
Ringgröße ca. 57.
ausgefasst mit insges. je zwei Smaragd- und Saphircabochons sowie insges. 24 Smaragd- und Saphircarrés. Qualitätvolle Arbeit m. ausgesuchtem Farbsteinbesatz.
Brill. zus. ca. 0,80 ct, W/vsi-si
WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.
4 eingeschliffene Safire (wohl synth.), Millegriffeverzierung ca. 1925-1930, Ringkopf unten an einer Stelle angebrochen, kl. Reperaturstellen
u. (wohl) pinken Safiren
TW/vsi-si
intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.
W/vsi-si, 2 blaue Edeltopase (beh.)
zus. ca. 2,2 ct, W/vsi
Ringgröße ca. 52.
PLATIN! NP: ca. 2.750,- €! Ringgröße ca. 54. Gebrauchsspuren!
Granate, Körper wohl rosa Edeltopase (min. Abnutzungsspuren) Handarbeit, a-jour-Technik, ansprechende plastische Ausführung
GG 14 K. HANDARBEIT.
WG 18 K. HANDARBEIT.
get./VSi
Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.
sowie insges. 74 Diam.-Brillanten sowie 18 Diam.-Baguettes und -Carrés zus. ca. 1,8cts. GG 18K.
Ringgröße ca. 55.
u. Brill. zus. ca. 0,18 ct TW/vsi
u. schwarzen Dia., ca. 1,1 ct (zus. ca. 2,1 ct)
Amsterdamer und Antwerpener Rosen verbödete abgedeckte Fassungen, florale Konzeption mit Voluten und Granalien
zus. ca 0,50 ct,
18K WG. Ringgr. ca. 58,5.
W/vsi-si
diverse Kombinationsmöglichkeiten
PLATIN!
TW/vsi, Meister Radolfzell
Schließe besetzt mit 3 Perlen und kleinen Saphiren. Länge ca. 42 cm.
Brill. zus. ca. 0,20 ct, TW/vsi
u. Brill. zus.ca. 0,25 ct, W/si
Unterer Teil GG 14K/PLATIN. Kette PLATIN (m. Nickel). Schöne Goldschmiedearbeit.
Solide Verarbeitung, leicht best., schöner Pleochroismus
8 Brill. zus. 0,08 ct (punz.), W/si
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
größtentls.feine Akoya Qualität, Durchm. ca. 7-7,9 mm, Lüster gut
Aquamarin facettiert.
zus. ca. 0,20 ct, W/si
zus. 0,5 ct., W/vsi-si
sowie blauen Farbstein, vermtl. Aquamarin. GG 14K. Handarbeit (partiell besch.!). Mit Zertifikat!
Länge ca. 65 cm.
und Diamanten. GG 14K. Schöne Arbeit!
W/si, 1 Rückteil in sterling Silber 925
W/vsi-si
zus. ca. 0,15 ct, W/si
zus. ca. 0,10 ct, W/si
Länge ca. 63 cm.