No. 2403 | Auktion 05. August 2017

Saturday, August 5, 2017

240 Results
Lot: 150

GEORG JENSEN Damenring besetzt m. einem Hämatit

Result: 200 EUR

(ca. 29 x 15mm). Silber. W: ca. 52. KP ca. 350,-€. Original Etui u. Kaufbeleg anbei.

Lot: 351

Anhänger bes. mit 10 Brillanten;

Result: 200 EUR

zus. ca. 0,45ct, WG 14K, Tropfenform, schöner Erhalt.

Lot: 155

Damenring besetzt mit einem pyramidenförmigen

Result: 180 EUR

Lot: 187

Silbercollier mit auffälligem Mittelteil

Result: 180 EUR

Lot: 269

ART DECO Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant

Result: 180 EUR

ca. 0,20 ct sowie kl. Altschliff- Diamanten (Ausbrüche) u. rautenförm. eingeschiffen Onyxe (1x best.). GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 51,5.

Lot: 348

Anhänger Larimar Tropfen

Result: 180 EUR

im Glattschliff, umrahmt von einer Kordelrand-Verzierung in GG 14K.

Lot: 182

Anhänger aus einem fac. Citrin-Tropfen

Result: 170 EUR

(ca. 28 x 15mm, leicht zonare Farbverteilung), Fassung besetzt m. einer Saatperle. GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. / m. feinen Kratzern.

Lot: 42

Lapislazuli-Kugelcollier D: 4mm, mit Anhänger;

Result: 160 EUR

Lot: 267

Konvolut, Zuchtperlenschmuck, 2- tlg:

Result: 160 EUR

1 Anhänger, hellgraue Zuchtperle m. einem kl. Diam.- Brillant an Kette, WG 14 K, Länge ca. 37,5 cm und 1 Paar Ohrhänger, hellgraue Zuchtperle m. je einem weißen Stein, WG 14 K.

Lot: 185

Collier aus Turmalinen in verschiedenen Farben

Result: 159,99 EUR

mit Verbindungselementen u. Schließe in Silber. L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren, Elemente leicht bestoßen, rissig.

Lot: 377

Konvolut Granatschmuck;

Result: 159,99 EUR

1 Brosche und 1 Ring mit Halbperlen, 1 Paar Ohrclips, tlw. Silber, z.T. vergoldet, tlw. Metall, Ring W. 55.

Lot: 208

Collier Korallen im Verlauf D: 7,2-3,5mm,

Result: 150 EUR

matt, min. Tragespuren, Schließe Metall.

Lot: 368

Bernsteinkette;

Result: 150 EUR

Lot: 295

Clip-Anhänger mit Tahitiperle;

Result: 145 EUR

grau, ca. 10mm, beweglich montiert, WG 14K, UNGETRAGEN!

Lot: 47

Korallencollier;

Result: 140 EUR

Lot: 184

Collier aus Korallkugeln

Result: 140 EUR

im Verlauf (ca. 8-17mm) in Weiß, partiell rosa meliert. L: ca. 58,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.93,3

Lot: 247

Korallenkette;

Result: 135 EUR

vorne zweireihig, Kugeln, D: 5mm, L: 42cm

Lot: 21

Ring mit Steinblüte und 1 Brillant;

Result: 120 EUR

Lot: 106

Korallenkette;

Result: 120 EUR

Moro, Ästchen im Verlauf, L: ca. 52cm, Schließe Metall.

Lot: 124

Anhänger/ Brosche mit einer Kamée,

Result: 120 EUR

umrahmt von Granaten. GG 8 K.

Lot: 263

Akoya Zuchtperlen-Kette

Result: 120 EUR

D: 6-6,5mm, schöner Lüster, Schließe GG 8K.

Lot: 268

Lange Zuchtperlkette, Süßwasser u. Akoya- Perlen,

Result: 120 EUR

Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.

Lot: 359

Set aus 2 Biwaperlhalsketten;

Result: 120 EUR

ohne Schließe, endlos geknotet, L: ca. 90cm.

Lot: 29

Konvolut 2 Collierkettchen bes. mit div. Steinen und Süßwasserzuchtperlen;

Result: 75 EUR