(ca. 29 x 15mm). Silber. W: ca. 52. KP ca. 350,-€. Original Etui u. Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 0,45ct, WG 14K, Tropfenform, schöner Erhalt.
besetzt m. grünen u. roséfarbenen Steinen (wohl Chalcedon). L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren,
ca. 0,20 ct sowie kl. Altschliff- Diamanten (Ausbrüche) u. rautenförm. eingeschiffen Onyxe (1x best.). GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 51,5.
im Glattschliff, umrahmt von einer Kordelrand-Verzierung in GG 14K.
(ca. 28 x 15mm, leicht zonare Farbverteilung), Fassung besetzt m. einer Saatperle. GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein leicht best. / m. feinen Kratzern.
1 Anhänger, hellgraue Zuchtperle m. einem kl. Diam.- Brillant an Kette, WG 14 K, Länge ca. 37,5 cm und 1 Paar Ohrhänger, hellgraue Zuchtperle m. je einem weißen Stein, WG 14 K.
mit Verbindungselementen u. Schließe in Silber. L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren, Elemente leicht bestoßen, rissig.
1 Brosche und 1 Ring mit Halbperlen, 1 Paar Ohrclips, tlw. Silber, z.T. vergoldet, tlw. Metall, Ring W. 55.
matt, min. Tragespuren, Schließe Metall.
butterscotch-caramel, olivenförmig im Verlauf, L: ca. 50cm, z.T etwas bestoßen.
grau, ca. 10mm, beweglich montiert, WG 14K, UNGETRAGEN!
im Verlauf (ca. 8-17mm) in Weiß, partiell rosa meliert. L: ca. 58,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht rissig.93,3
ca. 0,05ct W/si, Blüte wohl Onyx, GG 8K (ohne Punze), W. 56.
Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.