mittig ca. 0,7ct, blütenförmig gerahmt von weiteren, kleineren Diam. zus. ca. 0,75ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K / Silber. W: ca. 57. Trage- / Umarbeitungsspuren.
im Smaragd- und Baguetteschliff zus. ca. 9,1ct (lt. Kaufbeleg) LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. L: ca. 17cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 13.400,-€. Leichte Tragespuren.
mit schwarz emaillierten Details. 18K. W: ca. 53. Original-Etui u. Garantiekarte anbei. Leichte Tragespuren.
in feiner Farbe zus. ca. 2,8ct (Punze), Diam.- Baguettes zus. ca. 3,12ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß/ VVS. PLATIN. Elemente tlw. beweglich.
zus. ca. 5ct FEINES WEIß / VVSI, blattförmige, leicht gewölbte Elemente. GG 18K. L. ca. 43cm. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel anbei.
besetzt m. Peridots u. Turmalinen im Carréschliff. GG 18K, Schließe WG 18K. Modell C2680 von 1988 (lt. Punzierung). L: ca. 37cm. Minimale Tragespuren.
bestehend aus einem Ring u. einem Paar Ohrclips mit Koralleneinlagen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct WEIß / VVSI. GG 18K. Ring W: ca. 52, Ohrclips L: ca. 19mm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren.
ca. 20ct sowie seitlich Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (lt. Kaufbeleg). RG 18K. W: ca. 53. KP 2.800,-CHF (ca. 2.500,-€). Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 49,5. KP 10.745,-CHF (ca. 9.900,-€). Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren.