im Mittelteil Darstellung eines Streitwagens gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct, Rubellit und wohl Verdelith. GG 18K. L: ca. 44cm.
1,29ct HOCHFEINES WEIß (E) / SI 1 (lt. Expertise). GG / WG 18K. W: ca. 59,5. DPL Expertise (2017) anbei.
(ca. 11,5 - 14 mm). Schließe GG / WG 18K. L: ca. 41,5 cm. Kaufbeleg anbei.
57 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.90 ct, FEINES WEISS, VS-VVS, 18K WG, guter Zustand
FEINES WEIß (F) / IF (lt. Expertise). DPL Expertise (2017) anbei.
je 11 Navette-Diamanten und 4 Diamanttropfen von zus. ca. 8,6 ct, WEISS / VVS - PIQUÉ, 18K WG u. Platin, asymmetrische Formation, hochprofiliert gearbeitet
mit Spiegel im Klappdeckel (min. besch.), gewebtes Design. Gefertigt von Juwelier Schilling in Stuttgart, 1960er Jahre, Innen ausgekleidet m. grauem Leder. Etui anbei. Maße ca. 17 x 8,5 x 3cm.
Hochfeines Weiß / VVS1, DPL TK 874
Hochfeines Weiß+ (D) / VVS1, anbei DPL TK 873
fein guillochiert, H: ca. 40 x 16 x 11 mm, guter Erhalt.