This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2469 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, December 1, 2018

Completed | Physical auction
211 Results
Lot: 255

Set Tahiti Zuchtperlen: Kette und Armband,

Starting price 420 EUR

Kette: Perlen von ca. 11 - 12 mm, einzeln geknotet, L: ca. 44,5 cm, Schließe Silber. Armband: Perlen von ca. 9 - 10 mm, auf Gummiband gezogen, L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.


Lot: 171

Damenring mit Brillanten,

Result: 460 EUR

Mittelstein 0,27ct., seitlich 8 Brill., zus. 0,52 ct., punziert, W-LGW (H-J)/ VS-SI. GG 18K, RW: 49.


Lot: 121

Armband 3-reihig aus Akoya-Zuchtperlen,

Result: 480 EUR

D: ca. 7 mm, hellcremefarben, Schließe und Stege WG 14K, bes. mit 12 Brillanten, zus. ca. 1 ct, LGW - GET ( I - M ) / VS - SI, etw. Gebrauchsspuren.


Lot: 134

Zartes Art-Déco Armband mit Diamanten

Result: 480 EUR

von zus. ca. 0,40 ct und kleinen Diamantrauten, LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 17,5 cm, um 1920, altersgemäßer guter Zustand.


Lot: 190

Akoya Zuchtperlkette

Starting price 490 EUR

von ca. 7,8 mm- 8,3 mm, leicht unrund. Schließe besetzt mit 1 ovalfac. hellblauen Saphir von ca. 1,9 ct umrahmt von 12 Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,36 ct. Länge ca. 38 cm.


Lot: 192

Halskette aus gravierten Engelshautkorallen- Kugeln,

Result: 550 EUR

von je ca. 11 mm, Akoya- Zuchtperlen von ca. 7,5 mm und kl. Goldelemente 14 K. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 79 cm.


Lot: 127

Ring bes. mit ca. 69 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Result: 535 EUR

Roségold 18K, RW 50, gewölbte Bandringform, etw. Tragespuren.


Lot: 137

CARTIER Trinity Ring,

Result: 500 EUR

"Les Must de Cartier", Tricolor Gold 18K, RW 48, leichte Tragespuren.


Lot: 68

Ring mit einem ovalen weißen Opal, ca. 12 x 10 mm,

Starting price 490 EUR

umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - GET (H - M) / SI - P1, WG 14K, RW 59, Opal leicht rissig, etw. Gebrauchsspuren.


Lot: 256

Set Tahiti Zuchtperlen: Kette und Armband,

Result: 600 EUR

Kette: Perlen von ca. 9,5 - 10 mm, L: ca. 45 cm, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Armband: Perlen von 9,5 - 10 mm, L: ca. 21,5, einzeln geknotet, Magnetschließe vergoldet. Guter getragener ...


Lot: 119

Brosche mit Achatkamee

Starting price 510 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, Handarbeit, leichte Tragespuren.


Lot: 226

Ohrhaken mit je 1 ovalen Bernstein

Starting price 510 EUR

in heller klarer Farbe mit Insekteninclusen (1x1 St,, 1x 2 St.), ca. 15 x 12 mm, GG 14K, HANDARBEIT! Schöner Erhalt!


Lot: 145

Ring mit Rohdiamanten 1980er Jahre,

Result: 550 EUR

drei Rohdiamanten in diversen Farben und Größen, Brillanten zus. ca. 0,15ct. mit guter Farbe und Reinheit. RW: 51.


Lot: 109

Brosche "Glückskäfer" bes. mit 25 Brillanten

Result: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct und 6 runden Saphircabochons; Körper dunkelrot, Kopf schwarz emailliert, L: ca. 2,5 cm, schöne Darstellung, schöner Erhalt!


Lot: 63

Anhänger mit sehr großem Amethyst,

Result: 540 EUR

ca. 62 ct, oval facettiert, 30 x 22 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, Körbchenfassung aus Kordeldraht in HANDARBEIT! TOP-ZUSTAND!


Lot: 54

Akoya- Zuchtperlkette mit 2 Bajonette- Kugelschließen

Result: 460 EUR

v. Jörg Heinz. 1 Kugel GG 18 K m. 7 Brillanten u. 1 Kunststoff- Kugel rot, WG 18 K. Länge ca. 44 cm. Perlen- Durchmesser ca. 7mm- 7,5 mm.


Lot: 126

Veilchenbrosche aus Amethyst und Nephrit,

Result: 510 EUR

besetzt mit kleinen Diamanten, GG 14K, L: ca. 5 cm, mit Tragespuren.


Lot: 31

CARTIER Damenring "Trinity"

Starting price 520 EUR

in GG / RG / WG 18K, RW: ca. 48, Zertifikat anbei, leichte Tragespuren.


Lot: 259

Ring mit 5 ovalen Tansaniten,

Starting price 520 EUR

GG 18K, RW 60, minimale Tragespuren.


Lot: 77

Außergewöhnlicher Lapislazuli-Kreuzanhänger,

Starting price 540 EUR

6,5 x 5 cm, vollplastisch mit getreppten Goldmontierungen, tlw. etw. schräg befestigt, min. Gebrauchsspuren.


Lot: 244

Memoryring mit Brillanten ca. 1,10 ct,

Result: 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 53, leichte Tragespuren.


Lot: 291

Anhängern mit barockgeformtem Opal,

Starting price 570 EUR

entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, HANDARBEIT! Min. Gebrauchsspuren.


Lot: 293

Ohrhänger mit insges. 6 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct

Result: 570 EUR

und bewegl. abh. Amethysten in fac. Tropfenform, GG 18K, tlw. unterlegiert, L. ca. 4,5 cm, min. Gebrauchsspuren.


Lot: 270

Damenring mit einem grün- grünblauen Turmalin

Starting price 620 EUR

im quadratischen Treppenschliff, umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ SI. GG/ WG 18 K. RW: 58