umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - GET (H - M) / SI - P1, WG 14K, RW 59, Opal leicht rissig, etw. Gebrauchsspuren.
und Brillanten von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 4,5 cm, Handarbeit, leichte Tragespuren.
drei Rohdiamanten in diversen Farben und Größen, Brillanten zus. ca. 0,15ct. mit guter Farbe und Reinheit. RW: 51.
besetzt mit kleinen Diamanten, GG 14K, L: ca. 5 cm, mit Tragespuren.
in GG / RG / WG 18K, RW: ca. 48, Zertifikat anbei, leichte Tragespuren.
6,5 x 5 cm, vollplastisch mit getreppten Goldmontierungen, tlw. etw. schräg befestigt, min. Gebrauchsspuren.
entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, HANDARBEIT! Min. Gebrauchsspuren.
und bewegl. abh. Amethysten in fac. Tropfenform, GG 18K, tlw. unterlegiert, L. ca. 4,5 cm, min. Gebrauchsspuren.
im quadratischen Treppenschliff, umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß (H)/ SI. GG/ WG 18 K. RW: 58