und 1 Diamant im Trilliantschliff ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, Halsreif BUNZ aus Platin (45 cm), Anhänger WG 18K, zus. 19,3 gr, KP: zus. umger. ca. 11.860 €, leichte Tragespuren, inkl. Versicherungsb...
besetzt mit einem Brillanten 0,02 ct, FW (F-G)/VS, NP: 11.100,- Euro, GG 18K, 45,6 g, L.: 46 cm (Sonderlänge), 21. Jh., Collier ausgetragen, Zertifikat No. 23848 und 23363 (2009), Ref.: 4.5925.
| W...
von zus. ca. 1,1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 81 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel), Feder nicht magnetisch, 1980er Jahre, mäßige Tragespuren.
| Bracelet with coral and brill...
zus. ca. 3,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,8 gr, Länge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Diamanten girlandenförmig angeordnet, inkl. original Etui.
| BUCHERER necklace with 95 brill...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,6 ct, mittlere Farbe und Reinheit, große Herzform, floral geschmückt und umrahmt, GG/WG 14K, 43,3 g, 8,5x6,3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Patina, Trage- und Arbeitsspuren. ...
ca. WEISS (H)/VS sowie weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,1 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarke L. C. Köhler Schw. Gmünd.
| Ring ...
ca. GW (K)/VVS, WBW: ca. 12.000 €, WG 18K, 16,2 gr, RW: 68, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIW (K)/VVS, replacement value ca. 12,000 €, 18K...
(synthetisch, wohl Zirkonia), GG 18K, zus. 62,5 gr, RW: 58, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Armreif Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, italienische Pu...
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, Feueropale im Farbverlauf, NP: 8.741 € (2016), GG 18K, 20,1 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger D: ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, sign. "Caprice"...
WEISS (H)/SI, facettierte Rundiste, GG 18K, 18,6 gr, RW: 53, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "471103", inkl. Wempe Zertifikat (2003). (1)
| WEMPE ring with bri...
Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute Farbe und Reinheit, Versicherungswert ca. 11.000,- Euro, GG 18K, 16,7 g, RW: 62, 21. Jh., Tragespuren, limitierte Auflage, 133/207.
| WELLENDORFF annual ring of 20...
davon Brillanten zus. ca. 1 ct, und Prinzess- und Navetteschliff, zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gefasst in Kreisformen, Kette aus runden Ösen, WG 18K, 33,4 g, L. 42 cm, 21. Jh., leichte ...
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, beide Ringe WG 18K, zus. 33,8 gr, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren.
| Set 2 rings of which 1 with brillliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. c...
mit einem Brillanten 0,02 ct, FW (F-G)/VS, NP: 4.600,- Euro, GG 18K, 10,0 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat No. 30303 (03.11.2010), Ref. 9.9409.
|WELLENDORFF Ronde "Truffel" set with bril...
ca. FW (G)/VS2, WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, graviert WEMPE BY KIM 9477, Originaletui anbei.
| WEMPE BY KIM solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.78 ct, ca. RW (G)/VS...
ca. LGW (I-J)/SI1, 14K WG, 3,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Stein Rundiste leicht bestoßen. (8)
| Ring with old-european-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/SI1, 14K WG, 3.3 gr, ...
von zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 5,2 gr, L: ca. 1,2 cm, 1970er Jahre, mäßige Tragepsuren.
| Pair of ear clips with emeralds and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, c...
ca. 0,5 ct, ca. FW (G)/SI2 und weiteren Diamanten zus. ca. 0,2 ct, GG 18K rhodiniert, Kette WG 18K, 25,1 g, L: 42 cm, aus verschiedenen Epochen, guter Zustand, handgefertigt.
| Necklace, middle pa...
ca. GET (M-N)/VS, WG 18K, 4,2 gr, RW: 56, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.10 ct, ca. TIN (M-N)/VS, 18K WG, 4.2 gr, ring size 56, 1960s, minimal signs of ...
Baguetteschliff von zus. 2,76 ct, graviert, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 7,2 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Ring with brilliant and baguette cut diamonds totalling 2.76 ct, engraved, ca. WH...
ca. WEISS (H)/VS, Ringschiene WG 18K, Ringkopf WG 14K, 5,1 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, ring band 18K WG, ring head 14...
sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 18,6 gr, RW: 62, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat. (3)
| WEMPE ring witz 73 brilliant-cut diamonds of 2.08 ct, ver...
Kugeln von ca. 9-17 mm im Verlauf, gute Farbe, Schließe RSG 18K, 103,4 gr, Länge ca. 67 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren am Halsbereich, vorne guter bis sehr guter Zustand, neu Fädeln empfohlen. IMP...
massive Ausführung in GG 21,6K (900/000), 34,9 g, RW: 54, auch als Anhänger an Kette tragbar, 1980er Jahre, Tragespuren.
| NIESSING ring/pendant, solid workmanship, 21.6K yellow gold, 34.9 g, ring ...
von zus. ca. 0,78 ct, FW (G)/VS, WG 18K, 38,7 gr, Kettenlänge ca. 68 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Wempe Zertifikat (2007). (8)
| WEMPE necklace and pendant with onyx...
1 Ring 0,70 ct FW (F-G)/IF, 1 Ring 1,12 ct WEISS (H)/SI, GG 18K, zus. 14,9 gr, RW: 58, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. 2 Wempe Zertifikaten. (2)
| MEISTER for WEMPE 2 r...
je eine Tahiti-Zuchtperle. D.: ca. 9 - 9,5 mm, sowie Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 14K, 10,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant min. bestoßen.
| Pair of earstuds each ...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubintropfen ca. 2 ct, WG 18K, 23 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 1960er/1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜBELIN necklace with rub...
WG 18K, 19,1 gr, Länge ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Versicherungsbewertung (1997). (1)
| Bracelet with sapphires totalling ca. 11 ct, 18K WG, 19.1 gr, L: ca. 18 cm, 1990s, mi...
ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 8.860 €, GG/WG 18K, 14,6 gr, RW: 60, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1997), sig. "Rüschenbeck". (11)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.70 ct, ca. RW (G)...
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 17,1 g, RW: 68, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VVS, WG 18K, 17.1 g, RW: 68, 21st century, good c...
Kugeln von ca. 10-23,5 mm, schöne butterscotch-honey Farbe, leicht krakeliert, Kugelschließe aus GG 14K, L: 68 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of amber beads graduating from...
WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 5,7 gr, RW: 62, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat. (6)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond solitaire of 0.78 ct, WHITE (H)/SI, 18K YG/WG, 5.7 gr...
Smaragd im Tropfenschliff, ca. 2,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/S1-P2, WG 14K, 19,2 g, L.: 44 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace set with pear-cut emerald c...
mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, wohl Naturperle ca. 8,2 mm, Mittelteil eingearbeitet in Band aus Doppelpanzermuster, GG ca. 14K, tlw. fein vergoldet, Diamanten in Silber gefasst, 24,6 g...
graviert, FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 8,7 g, RW: 52,5, WBW € 5.500, 21. Jh., guter Zustand. Wiederbeschaffungswertgutachten des Juweliers Matthias Luppold von 03/2023 liegt bei.
| Ring with 46 bril...
umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,05 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 5,8 g, RW: 58, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit. (8)
| Classic Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, surround...
unterschiedliche Qualitäten, KP: umger. ca. 11.800 € (1983), WG 18K, 21,8 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "LB", inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. (2)
| Bracel...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "4573", mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat (2005). (4)
| WEMPE ring with 109 brilliant-cut di...
rechteckiger Scherenschliff, Ringschultern besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Saphir sitzt locker in der Fass...
von zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, Feueropale im Farbverlauf, NP: 4.495 € (2014), GG/WG 18K, 13,6 gr, RW: 56, 21. Jh, minimale Tragespuren, innen punz. "Caprice", inkl. Kopie Kaufbeleg.
...
im Fantasieschliff, 6 rund facettierten Saphiren und 2 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,10 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 17,3 g. RW: 49, minimale Gebrauchsspuren. Hochwertige Go...
davon größter Stein ca. 0,5 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, L: ca. 5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. (2)
| SCHILLING brooch with brilliant-cut diamonds totallin...
besetzt mit synth. Smaragden und Brillanten zus. ca. 1,9 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K, 77,5 gr, Länge ca. 82 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespur...
von ca. 0,80 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Kette 14K GG, Länge ca. 70 cm, Anhänger GG 18K, 27,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Necklace and pendant with 1/10 Krugerrand and old...
von zus. ca. 2,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: ring and ear clips with pins set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2...
umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0,95 ct WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, 7,9 g, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Gebrauchsspuren.
| Classic ring with a ruby ca. 2.0 ct surrounded by 36 brilliant-cu...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 24,8 g, an schwarzem Seidenband mit Goldspitzen L: 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM 2078, original Samtbeutel anbei.
| WEMPE BY KIM pe...
GG 18K, 21,3 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with round faceted pink tourmaline, ca. 5.5 ct, 18K YG, 21.3 g, ring size 53, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 18K, 14,7 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips each set with 1 round faceted pink tourmaline totalling ca. 5.5 ct, 18K YG, 14.7 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Smaragde, Saphire, Rubine, GG 18K, 12,2 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "1.29"+"0.83"+0.88"+"2.13". Clips mit einklappbaren Steckern.
| Pair of h...
und Anhänger, Armband mit 32 ovalen facettierten Tansaniten, GG 14K, 9,6 g, L: 20 cm, Ring mit Tansanit, GG 14K, 5,3 g, RW: 57, Anhänger mit Tansanit, GG 14K, 2,4 g, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. ...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 4 ct, WG 18K, 17,2 gr, L: ca. 16,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 4 c...
zus. circa 1.44 ct Faint Pink - Fancy Purplish Pink / SI-I, WG 14K, 4,6 gr, L:17,5 cm, 21. Jh., inklusive IGI Zertifikat und Etui, neuwertig. (4)
| Tennis bracelet with 97 brilliant-cut diamonds to...
creme-goldene Zuchtperlen von ca. 10-12 mm, Bajonett-Schließe RG/WG 18K besetzt mit Brillanten, Kettenlänge ca. 45,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| South Sea pearl necklace, creme go...
von ca. 0,75 + 0,65 ct, ca WEISS-LGW (H-J)/VS, best. aus Kette mit Anhänger u. Brosche, GG 14K, Fassungen Silber, Kettenlänge ca. 38 cm, Brosche ca. 5 cm, gesamt 9,3 gr, Mariagen aus Teilen des späten...
von zus. ca. 1,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal ca. 21x16,5 mm mit schönem Farbspiel, Anhänger WG 18K, Anhängeröse WG 14K, 11,3 gr, Gesamtlänge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhä...
ca. 0,15 ct, WEISS (H)/VS, Pt 950, 58,6 g, IU: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant cut diamond, ca. 0.15 ct, WHITE (H)/VS, platinum 950, 58.6 g, inner circumfere...
von zus. 0,39 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 28,7 gr, Halslänge ca. 42 cm, abhängend ca. 19 cm, KP: 2.900 € (2010), leichte Tragespuren, inkl. Wempe Rechnung, nummeriert "D94980".
| PIAGE...
Gelbgold 14K, 26,2 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 aquamarine cabochons, 14K yellow gold, 26.2 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
davon 7 im Achtecktreppenschliff, ca. 11 x 9 mm, 6 oval facetierte, ca. 10 x 8,5 mm und ein rund facettierter Amethyst, D: ca. 6 mm, GG 14K, 39,5 g, L: 20,5 cm, B: ca. 10 mm, Ende 20. Jh., leichte Tra...
WG 18K, RW: 53, Breite ca. 10 mm, NP: 3.700 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "HA41C8".
| BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, ring size 53, W: ca. 10 mm, NP: 3,700 €, 21st century, minor sign...
mit Brillanten zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, 12,7 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Etui.
| CHOPARD ear clips with pins "Happy Diamonds" with brilliant-cut diamonds t...
von ca. 5 ct, GG 18K/Platin, 19 gr, RW: 56, innen leicht bombiert, 21. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin mit kleinen Bestoßungen, innen mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS ring with aquamarine o...
wie z. B. Turmalin, Citrin, Amethyst etc., GG ca. 700/000, 30,1 gr, L: ca. 18 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Multicolor bracelet with gemstones like tourmaline, citrine, amethyst etc., ...
zus. ca. 1,10ct FW (G)/IF und 20 schwarzen Brillanten zus. ca. 0,66 ct, behandelt, WG 18K, 11,6 g, ring size 59,5, minimale Gebrauchsspuren. Handarbeit. Wempe Zertifikat von 11/2001 anbei.
| WEMPE...
von zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperlen ca. 8,4 mm, WG 18K, 7,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "S", verm. Spranger Schw. Gmünd. (7)
...
ca. FW (G)/SI2-3, RG 18K, Fassung WG, 16,4 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. RW (G)/SI2-3, 18K RG, setting WG, 16.4 gr, ring ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 17,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine of ca. 16.5 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good...
GG 14K, 28 g, L: 38 cm, 2 abhängende Kugeln D: 20/16 mm an Schlangenkette, Mitte 20. Jh., Trage- und Reparaturspuren, Granulation mit Fehlstellen, fein gearbeitetes Unikat.
| Necklace with fine flo...
15 Kugeln mit D: ca. 10 mm, 14 Zwischenteile in WG mit je 8 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit, Schloß als Kugel mit Achtkantdiamanten ausgefasst, ca. 0.12 ct, gute Farbe un...
und kleinen Rubinen, GG 18K feinvergoldet, 8 gr, L: ca. 16,5 cm, 20. Jh., guter Zustand mit etwas Patina, Chrysoberyll mit Kratzer, inkl. Etui.
| Bracelet with chrysoberyl and small rubies, 18K YG ...
ca. WEISS (H)/P3, WG 14 K, 3,2 g, RW: 53,5, Ende 20. Jh., guter Zustand. Handarbeit. (7)
| Solitaire Ring with brilliant cut diamond ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/P3, WG 14K, 3,2 g, ring size 53,5, 20t...
HFW (E)/SI1 und seitlich 18 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, FW (G)/SI, WG 14K, 2,2 g, RW: 60, 21. Jh., sehr guter Zustand, GIA Zertifikat N° 2446691703 von 09/2022 und Schmucketui liegen bei.
| S...
zus. ca. 0,43 ct (punz.), Brillantschliff ca. WEISS (H)/SI u. Tropfenschliff (blau farblich behandelt), Platin 950, 15,6 gr, RW: 60, Ringschiene innen bombiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit H...
2 Brillanten zusammen ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, rund facettierte Rubine, Saphire und Smaragd, GG 18K, 24,6 g, L.: 6 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, 1 Saphir deutlich bestoßen.
| Pendant ...
ca. LGW (I)/VS-SI, GG/WG 18K, 12,3 g, 4x2,5 cm, mit verdeckter Durchzugsöse D: 2 mm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit.
| Pendant with beautiful opal crowned by 3 brillian...
ca. WEISS-LGW (H-J)/ SI-P1, RG 18K, 8,1 g, RW: 54,5, 21. Jh, von guter Zustand, massive Ausführung. (2.6)
| Eternity Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct ca. WHITE-STW (H-J)/ SI-P...
RSG 18K, 13,7 g, D: 40 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Wempe Schmucketui mit Umkarton und Papiere anbei. (2.16)
| WEMPE BY KIM "Helioro" Pendant, RSG 18K, 13.7 g, D: 40 mm, 21st century, minima...
davon im Übergangsschliff zentral 0,75 ct, flankiert von je 0,35 ct, kleine Steine zus. ca. 0,4 ct, alle ca. GET (M)/SI, WG 14K, 8,6 g, L: 18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, unschöne Reparaturstelle, Rhod...
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 5 ct, Platin, 7,5 gr, RW: 48, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Aquamarin etwas locker aber sicher in der Fassung.
| Ring with aquamarine of ca...
Brillantschliff zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 3,5 g, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1.2)
| Ring, with princess and brilliant cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct, ca. W...
davon Mittelstein 1,02 ct, Natural Fancy Light Yellowish Grey / SI3, weitere 30 Brillanten zus. 0,35 ct, HFW+ - FW+ (D-F)/ VS2- SI2, WG 14K, RW: 55, 2,6 gr., inklusive AIG Zertifikat, neuwertig. (6)
...
Diamanten zus. ca. 0,10 ct, Sapir- und Rubincabochon, GG 18K, 24,6 gr, ca. 3x2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (7)
| Pair of ear clips with mabe pearls, diamonds in total ca. 0.10 ct, sapphire and ...
von zus. 1,16 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, 10,4 gr, ca. 3x2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Garantiekarte (2005). (9)
| WEMPE brooch with brilliant-cut diamonds in total 1....
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K mit grünem Fensteremail, 23,4 gr, ca. 5x4 cm, ca. 1960er Jahre, sehr guter Zustand, mit Herstellermarke, qualitätvolles handgefertigtes Unikat. ...
(punz.), gute Farbe u. Reinheit, Platin 900, 7,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.17 ct (stamped), good colour a. clarity, platinum 9...
von ca. 0,7 ct, ca. GW (K-L)/VS und 4 Saphiren, Platin, 4 gr, RW. 59, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with old-european-cut diamond of ca. 0.7 ct, ca. TIW (K-L)/VS and 4 ...
von zus. ca. 0,4 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, Smaragd, ca. 1,45 ct, WG 18K, 4 gr, RW: 54, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds...
weitere Diamanten zus. ca. 0,25 ct, alle Steine ca. GET (M)/VS-SI, GG 14K, Schauseite und Kette aus Platin, 6,1 g, L: 42 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace in the style of Art Déco with 2 old-br...
von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,9 g. RW: 52,5, minimale Gebrauchsspuren. Handarbeit.
| Eternity Ring with 20 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3ct of good colour and clarity, WG 14K, ...
(punz.), gute Farbe, niedere Reinheit, WG 18K, 6,6 gr, Länge ca. 17,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds ca. 2 ct (marked), good colour, low clarity, 18K WG...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Farben, 3 Anhängeelemente aufgefädelt auf Omegareif L: 42 cm, GG 14K, 23,6 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Omegareif mit leichter Knickstelle.
| Necklac...
u.a. Aquamarin, Citrin und Turmalin, WG/GG 14K, 23,3 g, D.: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., mindestens 2 Aquamrine fehlen, Facettenkanten teilweise berieben.
|Brooch set with 1 rose-cut diamond and variou...
ca. FW (F-G)/P3, WG 14K, 3,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "H+H".
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.25 ct, ca. RW (F-G)/I3, 14K WG, 3.4 gr, ring size 57,...
von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "EP". Ohrclips mit Steckern. (6)
| Pair of ear hangers with peridots and bri...