ca. GW (K-L)/VS, WG 18K, 1,7 g, L: 1,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, 6,4 g, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert CAPRICE, Juwelierszertifikat anbei.
Achtkantschliff, ca. LGW (I)/VVS, WG 14K, 5,3 g, L: 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, Tropfendiamant von weiß-gräulicher Farbe/P3, RG 14K, 3 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Etui.
ca. WEISS /H)/VS, GG 18K/Platin/Feingold, 17,3 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit BUNZ Herstellerpunze.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Smaragd ca. 1 ct, gute Farbe und Leuchtkraft, etwas rissig, GG 18K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., insgesamt guter Erhalt, solide Verarbeitung.
WG 18K, 9,5 g, RW: 56, 1960er Jahre, Tragespuren, Zirkon etwas berieben, handgearbeitetes Unikat.
oval, rund und navetteförmig, GG 8K, 32,7 g, L: ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 6,1 g, Zargenfassung in zierlicher Ankerkette L: 39 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7-7,4 mm mit gutem Lüster, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Zuchtperle 8,3 mm, WG 18K, 5,2 g, RW: 48, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Riss in Ringschiene, punziert Becker/Pforzheim.
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 7,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.