No. 2837 | Jewelry & Gems

Saturday, November 4, 2023

233 Results
Lot: 62

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,46 ct,

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.400 EUR

Lot: 60

CAPRICE Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0,7 ct (gestempelt),

Starting price 1.100 EUR

Lot: 48

Ring mit Tahitiperle

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Lot: 21

Armband, floral mit Citrinen, Blautopas und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Starting price 1.100 EUR

Lot: 221

Ring mit Amethyst von ca. 12,7 ct und Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.300 EUR

Lot: 119

Ohrhänger mit fac. Gagat und Diamanten zus. ca. 0,3 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.200 EUR

Achtkantschliff, ca. LGW (I)/VVS, WG 14K, 5,3 g, L: 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 53

Ring mit 1 Diamanttropfen ca. 1,5 ct flankiert von Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Lot: 47

GELLNER Y-Collier mit Tahitiperle und Brillant

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Lot: 317

BUNZ Collier mit Brillant von ca. 0,24 ct (punziert),

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS /H)/VS, GG 18K/Platin/Feingold, 17,3 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit BUNZ Herstellerpunze.

Lot: 274

Ring mit ovalem Smaragd flankiert von 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Starting price 950 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Smaragd ca. 1 ct, gute Farbe und Leuchtkraft, etwas rissig, GG 18K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., insgesamt guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Lot: 71

Anhänger "Blüte" ausgefasst mit Brillanten ca. 0,5 ct,

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.400 EUR

Lot: 264

Ring mit Aquamarinen und granulierten Ornamenten,

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.200 EUR

Lot: 252

Brosche "Blüte" mit Brillanten von zus. ca. 0,97 ct,

Starting price 900 EUR

Lot: 194

Armband mit 12 Saphiren und 11 Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.100 EUR

Lot: 146

Ring mit feinem Zirkon ca. 2,7 ct und 4 Diamantrosen,

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

WG 18K, 9,5 g, RW: 56, 1960er Jahre, Tragespuren, Zirkon etwas berieben, handgearbeitetes Unikat.

Lot: 243

Collier ausgefasst mit Granat in verschiedenen Schliffformen,

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

oval, rund und navetteförmig, GG 8K, 32,7 g, L: ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 185

Solitärcollier mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Starting price 800 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 6,1 g, Zargenfassung in zierlicher Ankerkette L: 39 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

Lot: 237

Perlenarmband 3-reihig mit saphirbesetzter Schließe

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 900 EUR

Lot: 186

Ring mit Akoyaperle entouriert von Brillanten zus. ca. 0,66 ct (punziert),

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 950 EUR

Lot: 108

Kettenring mit Rubincabochon und Brillanten von zus. ca. 0,41 ct

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR

Lot: 20

Collier mit Rauchquarz, Citrin und Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Starting price 750 EUR

Lot: 232

Solitärring mit Brillant von ca. 0,2 ct,

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 850 EUR

Lot: 76

Nadel mit 15 Brillanten zus. ca. 0,9 ct in verschiedenen Farben,

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR

Lot: 217

Schmuckset "Rosen", graviert aus rosa Turmalin,

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 800 EUR