" Invisible Setting" und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEIß (H)/ VS- SI. GG 18 K, 7,7g, ca. 18x30 mm. 20./ 21. Jh., 1 Saphir fehlt.
GG 18K/Stahl, L: 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, Schließe mit Logo-Punzierung. (25)
ovaler Verdelith mit zartem Pleochroismus und div. WMM, min. bestoßen, glatt gefasst in WG 14K, 25,5 g, 4x2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
GG 18K, 16,8 g, RW: ca. 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung BULGARI.
ca. WEISS (H)/VVS-VS, Smaragd oval facettiert ca. 0,9 ct, stark berieben und bestoßen, GG 18K, 11,7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren. (11)
im achteckigen Treppenschliff mit deutlicher Farbzonierung, in schöner massiver Kastenfassung aus GG 18K, 33,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (12)
auf Muttergestein, GG 14K, 41,9 gr, ca. 6x5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Unikat.
ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 23,3 g, 3,3x1,8 cm, 21. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren, 1 Aufhängung mit Riss. (39)