partiell farbig emailliert, besetzt mit Türkis-Cabochons u. kl. fac. Granaten, GG 18K, 17,1 g, L: 8 cm, Emaille partiell ausgeschartet, einige Stege gebrochen.
| Vintage brooch "peacock", partially...
WEISS - LGW+ (H - I)/VS2, GG/WG 14K, 3,2 g, RM: 53,5, guter Zustand, zeitloses Modell.
| Solitaire ring with brilliant, c. 0.50 ct, WHITE - STW+ (H - I)/VS2, YG/WG 18K, 3.2 g, ring size: 53.5, good...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 9K, 7,5 g, RM: 58, Ringweitenänderung sichtbar, Diamanten teils best.
| Ring with cabochon-cut turquoise (treated) and eight-cut diamonds, totall. c. 1 ct, middle col...
barocke Zuchtperlen von 7,5-10,5 mm, Schließe WG/GG 14K, 47,8 gr, Länge ca. 45 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Tahitian pearl necklace, cultured pearls ca. 7.5-10.5 mm, clasp 14K WG/YG, 47.8 gr,...
GG 8K (Arm) + 18K (Ohr), Armband Länge ca. 20,5 cm, Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli bracelet with ear hangers, 8K YG (arm) + 18K (ear), bracelet L: ca. ...
Zwischenteile u. Schließe GG 14K, Kugeln ca. 6,5-15,3 mm, Kettenlänge ca. 51 cm, 88,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, parts and clasp 14K YG, beads ca. 6.5-15.3 mm, n...
barockförmig mit WMM, Schließe GG 14K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Kettenlänge ca. 41 cm, anbei 2 Ersatzperlen // Zugehörig Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen, GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., ...
von ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Diamantrosen, 14K GG, Fassungen Platin, 1,7 gr, RW: 57, Anfang 20. Jh. Zuchtperle später ergänzt., Tragespuren, Diamantrosen tlw. geklebt.
| Art Dé...
(niedere Farbe u. Reinheit), Rubin von ca. 0,26 ct, Silber (partiell vergoldet) u. GG 18K, 9,4 g, ca. 3,6 x 3,3 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Diamantrose fehlend. (Pos. 7b)
| Brooch-pendant, se...
zweireihige Süßwasserzuchtperlenkette, Mittelteil mit Wassermelonenturmalin GG 18K, Karabinerschließe GG 14K, ges. ca. 54,2 g, L: ca. 55 cm, Mittelteil: ca. 2,5 cm, Tragespuren, um 1980/90. (Pos. 4d) ...
von zus. ca. 0,18 ct (mittlere Farbe u. Reinheit), Rubine, oval fac. u. Carree von zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 4,8 g, RM: 60, Ringschiene dünn, Tragespuren, feines, klassisches Modell. (Pos. 6f)
| Rin...
Broschen, Anhänger, Täschchen, ges. 8 St., teilw. emailliert, teilw. besetzt mit Granaten, Silber, teilw. vergoldet, ges. ca. 268 g, Gebrauchsspuren, schönes Konvolut. (Pos. 9a)
| Extensive bundle ...
verziert mit sehr fein und kunstvoll geschnittenen "Enten im Wasser", D: 6,6 cm, B: 3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, tolle Arbeit.
| Bangle made of light red chinese lacquer, decorated with fine and el...
von zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3,1 gr, L: ca. 1,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Pair of ear hangers with pearls and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K YG, face side platinu...