gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 22,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Scharnier repariert u. leicht locker.
von zus. ca. 1,4 ct, GW-GET (K-M)/SI-P1, Smaragde zus. ca. 8 ct, WG 18K, 19,9 gr, L: ca. 19 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit Risschen und kleineren Ausbrüchen.
Bracelet with emeralds ...
WG 18K, 9,9 g, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo, Nr. 2337AL, Originaletui anbei.
ca. LGW (I)/VS, Topas im achteckigen Scherenschliff, 13,5x11 mm, WG 18K, 8,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Einzelanfertigung mit 2 Brillanten und 1 Altschliffdiamant von 0,5 ct gefasst in WG 14K, Ringschiene aus GG 18K, 10,5 g, RW: 51, 1950er Jahre, guter Erhalt.
Ring with 3 diam...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, Ringweite 58, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Ringschiene seitlich satiniert. Stein wirkt größer!
ca. GW (L)/VS-SI (1x Ausbruch an Rondiste), Roségold/WG 14K, 6,7 g, RW 56, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (11)
(punziert), WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 12,1 g, L: 19,5 cm, mit Sicherheitskettchen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juweliersqualität!
gute-mittl. Farbe und Reinheit, NP: 3.680 €, GG 18K, 17,2 g, stilisierte Blattformen, Stecker mit Clip-Mechanik, Anfang 21. Jh., UNGETRAGEN! Mit Markenpunzierung.
gute-mittl. Farbe und Reinheit, NP: 2.650 €, GG 18K, 14,8 g, stilisierte Blattformen, RW: 55, Anfang 21. Jh., UNGETRAGEN! mit Markenpunzierung.
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 8,4 gr, RW: 57, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
GG 14K, 28,3 gr, L: ca. 18,5 cm, Finnland 1987, minimale Tragespuren, Quarzwerk derzeit ohne Funktion, Herstellermarke u. finnische Punzen.
gute Farbe und mittlere Reinheit, Band aus beweglichen Fassungen, GG 18K, 14,4 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
zentral facettierter Saphir ca. 3,5 mm, 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct , ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 15,3 gr, L: ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren.
GG 18K, 16,3 g, RW: 53, 20./21. Jh., Citrin etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt, solide Ausführung.
dunkelbraun, WG 18K, ca. 16,5x14,5 mm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, österreichische Amtspunzen (Wien).
ca. WEISS (H)/P1, WG 18K, 3 Gramm, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.