Zuchtperlen 10,5-13,5 mm, hellcreme-silberner Farbverlauf mit nat. WMM, 1 Perle als Bajonettwechselschließe gearbeitet, dazwischen Abschnitte aus kleinen Keshiperlen ca. 2 mm, L: 84 cm, 21. Jh., leich...
von zus. ca. 1,88 ct (punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Saphire zus. ca. 1,5 ct, WG 18K, 8,4 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca....
davon zentraler Brillant ca. 0,55 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 14K, 6,0 g. RW: 60. 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,95 ct, of which central bri...
ca. FW (F)/VVS, Saphire zus. ca. 1,77 ct, etw. berieben, WG 18K, 11,1 g, 4x3 cm, ursprl. Brosche um 1970, später Umarbeitung, guter Erhalt, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, Juweliersqualtät!
| Clip-...
Zuchtperlen ca. 8 mm, sehr guter Lüster, minimale Wachstumsmerkmale, 83,8 g, L.: ca. 98 cm, die Perlen sind von hervorragender Qualität. (6/5)
| Infinity necklace made of cultured Akoya pearls, D.:...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Turmaline im Baguetteschliff mit leichten Kratzern und Bestoßungen, eingearbeitet in Figaropanzermuster aus WG 18K, 25,6 g, L: 19 cm, 2. H...
zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit, Farbsteine oval facettiert, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, 1990er Jahre, Tragespuren, punziert WEMPE. (4/6)
| WEMPE set of 3 rings with oval faceted ruby, sapphi...
von ca. 3,4 ct, GG/WG 14K, 26,9 gr, Kettenänge ca. 45 cm, punz. "UNO A ERRE", italienische Punzen, Anhänger punz "H&S" (Hestermann & Sohn Düsseldorf). Alle Teile sehr guter Zustand, Topas unterseitig ...
zus. ca. 1,1 ct, ca. W (H)/ SI, WG 14K, 4,7g, 2. Hälfte 20.Jh.
| Pair of earclips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,1 ct, ca. WHITE (H)/ SI, 14K white gold, 4,7 g, second half 20th centur...
ca. WEIß- LGW (H-J)/ SI. WG 18K, 20,9 g. L. ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20.Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2,1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ SI. 18K WG, 20,9 g...
7 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3mm, mit eingearbeiteten Goldperlen aus GG 14K und hochwertiger Schmuckschließe aus GG 18K mit 48 Brillanten zus. ca 0,48 ct, ca. FW (G)/SI, L: 41 cm, um 1990, guter Erha...
Zuchtperlen 11,5-13,5 mm, creme-silberner Farbverlauf mit nat. WMM, 1 Perle als Bajonettwechselschließe gearbeitet, dazwischen Abschnitte aus kleinen Keshiperlen ca. 2 mm, L: 88 cm, 21. Jh., leichte T...
ca. FW (F)/VVS, rund fac. Saphire zus. ca 1,4 ct, berieben, WG 18K, 27,9 g, RW: max 56, ursprl. 1970, später sehr sorgfältige Umarbeitung in soliden Bandring mit Federzungen (inwandig zur Verkleinerun...
von guter Farbe und Reinheit, davon 29 im Brillant-, 5 im Baguette-/Trapez- und 32 im Achtkantschliff, 2 feine Saphirtropfen, davon 1x unterseitig mit Kerbe, WG 18K, 8,7 g, 3x2,6 cm mit Doppelnadel, 2...
davon 2 Anhänger GG 18K, 18,3 gr, 1 Anhänger GG ca. 700/000, 14,9 gr, L: ca. 3,5-4 cm, Kette GG 14K, L: ca. 44,5 cm, 6,2 gr, alle Stücke minmale Tragespuren. (27)
| Bundle 3 pendants and 1 necklace...
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 2 Rubellite zus. ca. 6 ct und 2 Peridots zus. ca. 4 ct, GG 14K+Platin, 23,7 gr, ca. 3x3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
| Pair...
zus. ca. 2 ct, WEISS (H)/ VS-SI, WG 14K mit Ankerkette WG 18K zus. 14,6 g, L: 45 cm. 21. Jh, guter Zustand.
| Pendant with brilliant cut diamond tot. ca. 2 ct, WHITE (H)/ VS-SI, whitegold 14K and a...
ca. 0,6 ct, WEISS (H)/ SI und 30 Brill. zus. ca. 0,4 ct, WEISS (H)/ SI-P1, in GG 14K , zus. 13,4 g, Ankerkette mit eingesetztem Kugelkettenstück, L: 43 cm. 21. Jh, guter Zustand.
| Pendant with pea...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Farbsteine als ovale Cabochons, GG 18K, 15,5 g, RW: 55, 1990er Jahre, Tragespuren. (4/10)
| Set of 2 rings with oval cabochon-cut sapphire and emerald and 4 brilliant-cut...
FW (G)/ LR (lt. Expertise). WG 18K, 15,9 g. RW: ca. 46- 49 (mit Ringgrößenverenger), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin mit deutlichen Tragespuren. Zertifikat anbei.
| Ring with ruby ca....
zus ca. 1,14 ct, FW (G)/ LR (lt. Zertifikat), Rubin ca. 1,36 ct. WG 18K, 18,2 g. L. ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, Zertifikat anbei.
| Necklace with pendant, ruby ca. 1,36 ct and...
im Brillant- und Baguetteschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, Smaragde von schöner Farbe und Leuchtkraft, zus. ca. 1,2 ct, Risschen/Ausbrüche, WG 18K, 14.3 g, 5x3,5 cm, apart verschlungene Form der 1960er Ja...
Zuchtperlen 13,5-15 mm in diversen Farbtönen, 1 Perle als Bajonettwechselschließe gearbeitet, zwischen den Perlen Abschnitte aus fac. synth. Spinell von 3,5 mm, L: 112 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 20 Brillanten und 2 Trapezschliffe, Smaragde zus. ca. 1,2 ct, leicht bestoßen, WG 18K, 28,1 g, L: 16,5 cm, satinierte Oberfläche, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Juweliersq...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, guter Lüster, Schließe und Anhänger mit je einer Perle und insgesamt 23 Brillanten, zus. ca. 1,55 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 62,5 g, L.: ca. ...
sowie weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, alle Diamanten ca. LGW (I-J)/SI1-2, GG/WG 14K, 8,1 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen signiert "L&K".
| Ring with brilliant-cut ...
ca. FW (F-G)/SI2 in gebogter Krappenfassung, eingearbeitet in Venezianerkettchen mit diamantbesetztem Karabiner, WG 18K, 6,5 g, L: 43 cm, Umarbeitung 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire...
bestehend aus einem Paar Ohrstecker und ein Halsreif mit Clipanhänger besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 1,6 ct, W (H)/ VVS-VS und 38 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, W(H)/ VVS-VS, GG 18K, Zargen WG 18K, 16...
ca. WEISS (H)/VS2, WG 18K, 29 gr, RW: 61, 20./21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.72 ct, ca. WHITE (H)/VS2, 18K WG, 29 gr, ring size 61, 20th/21st century, ...
Akoyazuchtperlen im Verlauf, D.: ca. 3,5 - 7,5 mm, Schließe aus WG 18K, ausgefasst mit 25 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS und 30 runde, facettierte Saphire, Gesamtgewicht 68,7 g, L...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI davon 8 im Baguetteschliff und 9 Brillanten, 5 feine Amethyste im Navetteschliff, GG/WG 18K, 12,1 g, 5,5x3,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität in Handa...
14K Gelbgold, mit kleinen Rubinen, Diamanten u. Peridots, 52,3 gr, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| PANDORA bracelet with 14 charms, 14K yellow gold, with small rubies, diamonds...
ca. FW (F)/VVS, 50 rund fac. Saphire, zus. ca. 9,22 ct, gute Qulaität, WG 18K, 55 g, L: 16,5 cm, um 1970, schöner Erhalt, Zertifikat und Kaufbeleg anbei, hochwertige Juwelenanfertigung!
| Bracelet ...
davon 1 Brillant ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Altschliffdiamant ca. 0,5 ct, ca. GET (M-O)/SI und 18 Baguetteschliffe zus. ca. 1,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 8,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh...
ca. LGW (I-J)/VS1, sehr leichte Fluoreszenz, WG 14K, RW: 59, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.95 ct, ca. STW (I-J)/VS1, very slight fluoresce...
gute Farbe und Reinheit, 72 rund facettierte Rubine, schöne Farbe, z.T. bestoßen, kl. Ausbrüche, Kratzer, WG 18K, 33,5 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. (2/...
ca. FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, Saphire oval facettiert im Größenverlauf, WG 18K, 18,9 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, schöne Verarbeitung! (2/19)
| Bracelet with 5 oval faceted sapphires an...
exquisite, cremefarbene Südsee-Zuchtperlen 12,4-16,5 mm, guter Lüster, tlw. mit leichter Überfarbe und div. WMM, L: 45 cm, Schließe aus WG/GG mit Brillanten von ca. 0,1 ct, 20./21. Jh., leichte Trages...
zus. mind. ca. 11 ct, als Linie gefasst in WG 18K, 30,8 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Smargde tlw. mit kl. Rißchen, Kratzern, Bestoßungen, sehr schöne Verarbeitung! (2/21)
| Bra...
FW (G)/SI1, leichte Fluoreszenz, KP (2011): 9.982 €, WG 18K, 18 g, RW: 58, Tragespuren, Datumsgravur, Originaletui, -box, Kaufbeleg und HRD Diamond Certificate No 11015123008 anbei.
| WEMPE solitai...
FW (G)/P1 (ohne Fluoreszenz) flankiert von Reihen aus Diamantcarrés, zus. ca. 0,6 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 57, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit aktueller DPL Expertise TQ 913.
|...
ca. WEISS (H)/SI, weitere 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, und 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 4,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh. leichte Tragespuren. (3/9)
...
111,2 g. Schließe jeweils mit 2 Rubincabochons. L. ca. 44 cm und 20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen und Herstellerpunze: Signoretti, Beschreibung anbei.
| Jeweller...
GG/WG 18K, 119,8 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| BULGARI bangle "Parentesi", 18K YG/WG, 119.8 gr, inner circumference ca. 15.5 cm (flexible), 20th/21st c...
als Linienband aus WG 18K, 23 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire min. berieben/bestoßen, hochwertige Verarbeitung! (2/18)
| Bracelet with 48 carré-cut sapphires totalling ca...
von je ca. 1 ct, ca. FW (F-G)/SI2 weitere Brillanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI, Rubin und Saphir von feiner Qualität, leicht berieben, GG/WG 18K, 13,2 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Trage...
ca. 13,5 x 10,5 mm in zartem Grau mit leicht rosefarbenem Oberton und Diamanten zus. ca. 2 ct, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit. Platin 950, 11,3 g. RW: 54. Leichte Tragspuren. (3/6)
| SCHILL...
davon 27 im Navetteschliff zus. ca. 4,5 ct, FANCY ORANGE YELLOW-BROWNISH ORANGE YELLOW/VVS-VS und 5 Brillanten zus. ca. 1 ct, weitere 10 Brill. zus. ca. 0,52 ct sowie 26 Diam. im Trapez-, Carré-, Bagu...
im Größenverlauf, dazwischen Quarzkugeln, Magnetschließe Silber vergoldet, L: 42 cm, Tragespuren, 1 Kugel fehlt, 1 Citrin ersetzt.
| Necklace made of graduating citrine-prisms combined with quartz ...
Umarbeitung GG/RSG 14/18K, 1,5 g, D: 1,1 cm, tlw. antike Teile, Tragespuren. (4/26)
| Stickpin with old-european-cut and rose-cut diamonds, 14/18K rose and yellow gold, 1.5 g, D: 1.1 cm, marriage w...
Portrait einer jungen Dame, GG 18K, 5,1 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig. (25a)
| Brooch/pendant with stone cameo, portrait of a young Lady, 18K YG, 5.1 gr, L: ca. 4 cm, 2nd half 20th ...
facettiert, Magnetschließe Silber, L: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of different faceted quartzes, magnetic clasp silver, L: 43 cm, 20th/21st century, minor signs of wear...
aus Salzwasserzuchtperlen mit gold-cremefarbenem Lüster, rosé Oberton, L: 42 cm, Schließe GG 14K mit kleiner Zuchtperle, punziert Wilhelm Müller, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pearl necklace made ...
gefasst in Platin, ansonsten GG 14K, 4,8 g, L: 4,5 cm, Onyx in Schiffchenform, um 1920, leichte Tragespuren.
| Art Déco needle with navette-shaped onyx, cultured pearl and rose-cut diamonds set in ...
Portrait einer jungen Dame, feine Qualiät, gefasst in Silber, 15,8 gr, ca. 5x6 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, rückseitig bez. "Made in USSR".
| Brooch with miniature painting, portrait of a youn...
mit Elementen des frühen Jugendstils. Bes. mit 6 Amethysten facettiert oval und rund, sowie 3 eingefassten Blisterperlen. Silber 930, 31,9 g. L: ca. 44 cm. Ende 19. Jh. Altersgemäße Tragespuren. Sehr ...
Fassung und Schließe Silber vergoldet, Korallen 3-4,5 mm, L: 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals 3-4.5 mm with shell cameo "Putto...
barockförmig, 1 kl. Saphirtropfen, GG 14K, 9 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (26)
| Bundle of 2 pendants with cultured freshwater pearls, baroque shaped, 1 small pear-cut sapphire, 14K YG, ...
zus. ca. 0,24 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,1g, 2. Hälfte 20. Jh.
| Pair of earclips with brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,24 ct, good to medium colour and clarity, 14K yello...
Zuchtperlen von ca. 7-7,5 mm, schöner Lüster, L: ca. 73 cm, Schließe WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand!
| Fine Akoya cultured pearl necklace, pearls ca. 7-7.5 mm, beautiful lustre, L: c...
sehr gute Farbe und Reinheit, Farbsteine rund facettiert, in Sternfassungen, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, 1950-60er Jahre, Tragespuren. (4/20)
| Ring with 2 round faceted rubies, emerald, sapphires each ...
Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Ohrhaken aus WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| SCHOEFFEL earrings with Tahitian cultured pearls ca. 10.5 mm, hooks made of 18K white gold, 21st century...
von zus. ca. 0,16 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG/RG 14K, 1,3 gr, RW: 58, NP: 499 €, minimale Tragespuren, inkl. Etui und Kaufbeleg (2021).
| CHRIST ring with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
in zartem Fliederton, GG 18K, 5,3 g, 2,5x1,4 cm, 1 Stein etw. berieben und bestoßen, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted amethystes, 18K yellow gold, 2.5x1.4 cm, 1 stone slightly...
ca. FW (G)/VS-SI, WG 14K, Ohrmuttern nicht dazu passend 14K+18K, 1,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, ca. RW (G)/VS-SI, 14...
ca. GW (K-L)/P1-P2, WG 18K, 1 Ohrmutter Silber 925, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, ca. TIW (K-L)/I1-I2, 18K WG, 1 earring n...
von zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 8,5 mm, gute Qualität, WG 14K, 4,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with Akoya cultured pearls ca. 8.5 mm, goo...
von zus. ca. 0,42 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with chrysoprase and diamonds totalling ca. 0.42 ct (stamped), good col...
von ca. 6-8 mm, Zwischenteile und Schließe GG 14K, 27,5 gr, L: ca. 46 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli spheres of ca. 6-8 mm, parts and clasp 14K YG, 27.5...
von zus. ca. 0,1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,2 gr, 20./21. Jh., neuwertig, Ohrmuttern signiert "Luithle". Ohrstecker in Form eines Atolls. (29)
| Pair ear studs "Fihalhohi" with bril...
mittlere-geringe Farbe und Reinheit (1 Stein fehlt), WG 14K, 6,7 g, 1,5x0,7 cm, Halbcreolen-Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/18)
| Earrings with single-cut diamonds totallin...
von zus. ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 6,7 gr, NP: 1.119 € (2004), L: ca. 2 cm, minimale Tragespuren, Anfang 21. Jh., französische Feingehaltspunze, inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat.
| Pai...
mit schönem Lüster, Schließe aus GG 14K, besetzt mit kleinen Brillanten, 23,6 gr, L: ca. 20,5 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen, mit Herstellermarke auf d. Schließe. (8)
| CHRIST bracelet made of f...
von ca. 0,5 ct, Zuchtperle ca. 8,8 mm, WG 14K, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (28b)
| Necklace and pendant with light blue sapphire ca. 0.5 ct, cultured pearl ca. 8.8 mm, 14...
zus. ca. 0,4 ct, mittlere Qualität, GG 14K, 3,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd mit natürlichen WMM.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medi...
violett-fliederfarben, GG 18K, 6,4 g, RW: 64, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/19)
| Ring with carré-cut amethysts all around, different shades of violet, 18K yellow gold, 6.4 g, ring size 64, late 20...
KP (1992): umger. ca. 2.340 €, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet mit Perlkettenverkürzer GG/WG 14K, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Pearl necklace made of Akoya cultured p...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 2,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 14K white gold, 2.6 g, ri...
Zuchtperlen mit deutlichen Wachstumsringen, Ohrhaken aus GG 14K, L: 2,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with South Sea cultured pearls, ca. 15 mm, with distinct signs of natural growth, 14K yel...
von zus. ca. 0,08 ct, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamon...
creme/ roséfarben, D: ca. 7,5- 7,9 mm, L: ca. 90 cm, 2. Hälte 20. Jh.,guter Erhaltungszustand.
| Akoya cultured pearls necklace, nice lustre, creme/ rose coloured, ca. 7,5- 7,9 mm. L: ca. 90 cm, 2n...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 10,2 gr, Kettenlänge ca. 64 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with Mabe pearl and brilliant-cut diamonds totall...
ca. GW (L)/P3, GG 14K, 3,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (L)/I3, 14K YG, 3.3 gr, ring size 58, 2nd half 20th ...
ca. GW (K-L)/P1, 1x mit natürlicher Kerbe, RG/WG 14K, 4,3 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. TIW (K-L)/I1,...
(punz.), ca. GET (R-S)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.68 ct (stamped), ca. TIN (R-S)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 51,...
GG 18K, 7 gr, Länge ca. 18,5 cm, Finnland, Jahresmarke 2000, minmale Tragespuren. (5)
| LAPPONIA bracelet, 18K YG, 7 gr, L: ca. 18.5 cm, Finland, date mark year 2000, minimal signs of wear.
RG/GG/WG 18K, 6,9 g, RW: 49, 20. Jh., Tragespuren, punziert Cartier Nr. A 5198L. (4/25)
| CARTIER Ring "Trinity" Les Must de Cartier, 18K red/yellow/white gold, 6.9 g, ring size 49, 20th century, s...
aus feinen Akoya Zuchtperlen 8-8,5 mm, L: 44 cm, schöner Lüster, Schließe und Logodetail aus WG 18K, KP (2016): 1.850 €, schöner Erhalt, Schließe mit Markengravur, Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
|...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Platin, 4,4 g, RW: 49, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.32 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, platinum, 4.4 g, ring size 49, 21st century,...
(Mittelstein ca. 0,5 ct), ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 4,7 g, L: 7 cm, ca. 1960er Jahre, schöner Erhalt.
| Brooch with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white go...
barocke Zuchtperlen 7-11,5 mm mit deutlichen nat. WMM, dazwischen kleinere Zuchtperltropfen, facettierte Rubellittropfen und facettierte Rutilquarzkissen, Klemmschließe für variables Einhängen aus WG ...
Kugeln 18 mm, Clip-Haken-Schließe aus Silber, L: 46 cm, KP (2018): 1.120 €, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Necklace made of aquamarine 18 mm, clasp made of silver, L: 46 cm, PP (2018): 1,120 €,...
gute Farbe und Reinheit. KP: 1.200 € (2014). GG/WG 18 k, 8,23 g. RW: 54. Minimale Tragespuren, fast neuwertig. Original Box.
| FOPE Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colo...
zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,6 g, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/5)
| Set 3 rings with carré-cut emeralds, rubies and sapphires and 4 brilliant-cut diamonds t...
zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde lt. Zertifikat ca. 1,82 ct, WG 14K, 17 gr, L: ca. 38 cm, 1970er Jahre, guter Zustand, inkl. Zertifikat (1975).
| Necklace with emeralds totalling ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/16)
| Earrings with 20 carré-cut sapphires and 22 single-cut diamonds totalling ca. 0.2...