ca. GW-GET (L-M)/VVS-VS, GG/WG 18K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIW-TIN (L-M)/VVS-VS, 18K YG/WG, 8.9 gr, necklace ...
FW (F-G)/IF (lt. Kaufbeleg v. 1969), WG 18K, 3,3 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringweitenänderung, inkl. Kopie v. Kaufbeleg.
| JACOBI ring with brilliant-cut diamond of 1.04 ct, RW...
zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, leicht im Verlauf, GG 18K, 19,1 g, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Tennis bracelet with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
von zus. ca. 1,5 ct, verschiedene Farbe u. Reinheiten, Engelshautkoralle ca. 27x20 mm, GG 18K, 53,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
ca. GET (M)/VS und weiteren ca. 168 Diamanten im Voll- und Achtkantschliff, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Platin, 10,8 g, streng geometrische Achteckform 5,8x1,5 cm mit zierlichen Millegriffesverzierunge...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Natural an Rundiste, 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,30 ct (punz.) ,ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,4 g, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".
|...
FW (G-H)/ VS. NP: 7500.- €. WG 18K, 15,0 g.. Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
| CAPOLAVORO bracelet with brilliant- cut diamond totalling ca. 1,56 c...
zus. ca. 1.41 ct, ca. FW (G)/SI, 12 Smaragde zus. ca. 2,86 ct, z.T. best., GG/WG 18K, 19,6 g, L: ca. 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Kastenschloß mit 2x Sicherheitsclip, inkl. Zertifikat.
| ...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 22,0 g. Collierlänge ca. 42 cm, Gesamtlänge ca. 56 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut diamonds and baguette- cut diamonds totall...
achteckiger Treppenschliff, GG 18K, 25,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 30 ct, 18K yellow gold, 25.3 g, ring size 61, 20th/21st century,...
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW H-J)/VS-SI, 1 Stein beschädigt, Saphir antik facettiert, mit Bestoßungen, WG 18K, 8,9 g, RW: 55, Design der 1970er Jahre, Tragespuren.
| Ring with an...
6 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,2 ct, ca. GW-GET(K-Z)/SI-P1, z. T. best., facett. Rubin ca. 1,6 ct, Risschen auf der Tafel, WG 8K, 6,3 g, Ende 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Flashy ri...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, weitere Diamanten u. farblose Steine im Achtkantschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, kleine Smaragde, WG 18K, 10,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Marriage aus versc...
ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,3 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, c...
rundum ausgefasst, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds all around, totalling ca. 1 ct, WHITE-STW...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Kette WG 14K, 21,8 gr, Mittelteil Platin aus älterem Zusammenhang, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Mittelteil um 1890. Ungewöhnliche, geschmackvo...
Diamanten im Prinzessschliff zus.ca. 1,47 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, 3 Rubine bestoßen, Außbrüche, Kerben, GG 18K, 7,7 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring wi...
von ca. 18-19,7 mm, gefasst in GG 18K, zus. 28,7 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen, Ohrclips mit Steckern. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| J...
Tafelschliff, GG 18K, 15,6 g, RW: 61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with fine green tourmaline, table-cut, 18K YG, 15.6 g, ring size 61, mid-20th century, minor signs of we...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 12,8 g, RW: 54, sehr massiver Bandring, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 2119.
| WEMPE Ring with 7 princess-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. W...
ca. WEISS (H)/P1 in versetzt gearbeitetem Bandring aus GG 18K, 15,2 g, RW: 56, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca....
ca. WEISS (H)/IF, WG 14K, 1,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Weitenänderung sichtbar, Zert. Nr. 811157 (1988).
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.662 ct, ca. WHIT...
von ca. 1 ct, GG 18K, 5,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| SCHILLING pendant with fine ruby of ca. 1 ct, 18K YG, 5.8 gr, L: ca. 3.5 cm, ...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel, leichte Trockenrißchen, 2-reihig entouriert, WG 18K, 7,4 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval opal, nice colouring, sli...
sowie kl. Brillant ca. 0,02 ct, WG 18K, Halsreif Edelstahl, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Choker and pendant with emerald ca. 1.7 ct, small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 18K WG, choker stainles...
1x Rubin, Saphir, Smaragd und 1x Rubin, Smaragd und Zuchtperlen. GG 18K, 25,1 g. L: ca. 19,5 cm u. ca. 18 cm. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Farbsteine tlw. leicht bestoßen.
| bundle of 2 brace...
sehr guter Lüster, 10 Brillanten zus. ca. 1.5 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 11,7 g, RW: 57, 2. Hälfte 20. J.h, leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl ca. 9 mm, very good lustre, 10 br...
aus Roségold 18K, 14,3 g, KP (2012): 2.650 €, leichte Tragespuren, punziert WEMPE BY KIM, Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY KIM Earrings "Helioro" made of 18K rose gold, 14.3 g, PP (2012): 2,650 €, minor...
zus. ca. 2,24 ct (punz.), gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,8 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pendant with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2....
amorph floral strukturiert, GG 18K, 18,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., bester Erhalt.(13)
| Ring, amorph floral structured, 18K yellow gold, 18.3 g, ring size 56, 20th/21st century, best condition.
82 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (G)/SI, 3 Smaragde zus. ca. 0,63 ct, GG 18K, 10 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat.
| Bundle of jewellery: pair of earclips and pendant with 82...
Zuchtperlen ca. 15,3+15,5 mm, barockförmig, GG 14K, 18,4 gr, Länge ca. 7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigte Unikate. (4b)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15...
(punz.), ca. GET (O-P)/VVS-VS, GG 14K, RW: 57, 8,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, (marked), ca. TIN ...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Mabe-Zuchtperlen 1,6 cm, GG 18K, 16,7 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with Mabe cultured pearls 1.6 cm surrounded by brilliant...
12 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, oval, facett. Rubin ca. 1,5 ct mit feinem Rutil, Naturals a. d. Oberteil, WG 18K, 7 g, RW: 56, Ende 20. Jh, deutl...
gute Farbe und Reinheit, Achtkantschliff, GG 18K, 15,3 g, 1,9x1,7 cm, feine ovale Edelkorallen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
mit 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe und Reinheit, lim. Edition 435/1000, GG 18K, 6,2 g, goldene Voluten in grünem Email, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
| FABER...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW: 55, Anfertigung in den 1970er Jahren, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 15 old-european-cut diamonds totalling ca. 1.9 ct, ca. WHITE-STW (H...
(grav.), gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 8,7 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring, moving elements, with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,36 ct (engraved), good colour an...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Weißgold 18K, 4,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/V...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 5,7 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HR" sowie "23".
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.69 ct (engr.), ca. WHITE...
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,4 g, RW: ca. 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur "BIBIGI", Schmucketui anbei.
| Ring with 11 brilliant-cut diamond...
GG 14K, 21,3 g, D: 2,7 cm, organisch-florale Gestaltung mit je 4 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, GG 14K, 6,9 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI2-P1, 14K YG, 6.9 gr, ring ...
Kugelanhänger mit Brillant ca. 0,13 ct, ca. WEISS (H)/SI in Onyxkugel gefasst, 5 g, D: ca. 15 mm, dazu 1 x Kautschukreif mit Bajonettschließe in Platin, 4 g, L: ca. 42 cm und 1 x Spiralreif mit Bajone...
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Rahmen GG 18K, Schauseite Silber, 7,7 gr, ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch in Historism st...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/VS, Saphir ca. 4,2 ct, WG 18K, 10,5 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochon of c.a 4.2 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalli...
im Achtkant- und Rosenschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1 und 2 graue Akoya Zuchtperlen, floral verschlungene Form in der Art der Belle Epoque aus WG 14K, 14,1 g, 5,4x3,8 cm, anbei Venezianerkette aus S...