sowie kl. Brillant ca. 0,02 ct, WG 18K, Halsreif Edelstahl, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Choker and pendant with emerald ca. 1.7 ct, small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 18K WG, choker stainles...
sehr guter Lüster, 10 Brillanten zus. ca. 1.5 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 11,7 g, RW: 57, 2. Hälfte 20. J.h, leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearl ca. 9 mm, very good lustre, 10 br...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel, leichte Trockenrißchen, 2-reihig entouriert, WG 18K, 7,4 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval opal, nice colouring, sli...
aus Roségold 18K, 14,3 g, KP (2012): 2.650 €, leichte Tragespuren, punziert WEMPE BY KIM, Kaufbeleg anbei.
| WEMPE BY KIM Earrings "Helioro" made of 18K rose gold, 14.3 g, PP (2012): 2,650 €, minor...
zus. ca. 2,24 ct (punz.), gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,8 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pendant with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2....
82 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (G)/SI, 3 Smaragde zus. ca. 0,63 ct, GG 18K, 10 g, 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat.
| Bundle of jewellery: pair of earclips and pendant with 82...
12 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,9 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, oval, facett. Rubin ca. 1,5 ct mit feinem Rutil, Naturals a. d. Oberteil, WG 18K, 7 g, RW: 56, Ende 20. Jh, deutl...
gute Farbe und Reinheit, Achtkantschliff, GG 18K, 15,3 g, 1,9x1,7 cm, feine ovale Edelkorallen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Mabe-Zuchtperlen 1,6 cm, GG 18K, 16,7 g, D: 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with Mabe cultured pearls 1.6 cm surrounded by brilliant...
(punz.), ca. GET (O-P)/VVS-VS, GG 14K, RW: 57, 8,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, (marked), ca. TIN ...
Zuchtperlen ca. 15,3+15,5 mm, barockförmig, GG 14K, 18,4 gr, Länge ca. 7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigte Unikate. (4b)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15...
amorph floral strukturiert, GG 18K, 18,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., bester Erhalt.(13)
| Ring, amorph floral structured, 18K yellow gold, 18.3 g, ring size 56, 20th/21st century, best condition.
mit 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct von guter Farbe und Reinheit, lim. Edition 435/1000, GG 18K, 6,2 g, goldene Voluten in grünem Email, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Etui und Zertifikat anbei.
| FABER...
(grav.), gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 8,7 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring, moving elements, with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,36 ct (engraved), good colour an...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW: 55, Anfertigung in den 1970er Jahren, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with 15 old-european-cut diamonds totalling ca. 1.9 ct, ca. WHITE-STW (H...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Weißgold 18K, 4,4 gr, L: ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/V...
ca. WEISS (H)/SI2-P1, GG 14K, 6,9 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/SI2-P1, 14K YG, 6.9 gr, ring ...
GG 14K, 21,3 g, D: 2,7 cm, organisch-florale Gestaltung mit je 4 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung...
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 13,4 g, RW: ca. 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur "BIBIGI", Schmucketui anbei.
| Ring with 11 brilliant-cut diamond...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 5,7 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HR" sowie "23".
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.69 ct (engr.), ca. WHITE...
Kugelanhänger mit Brillant ca. 0,13 ct, ca. WEISS (H)/SI in Onyxkugel gefasst, 5 g, D: ca. 15 mm, dazu 1 x Kautschukreif mit Bajonettschließe in Platin, 4 g, L: ca. 42 cm und 1 x Spiralreif mit Bajone...
unterschiedl. Schliffe, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Zirkon oval facettiert mit Tragespuren, Platin, 8,6 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, schöne Handarbeit mit Millegriffes und Ajourgader.
| Ri...
im Achtkant- und Rosenschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1 und 2 graue Akoya Zuchtperlen, floral verschlungene Form in der Art der Belle Epoque aus WG 14K, 14,1 g, 5,4x3,8 cm, anbei Venezianerkette aus S...
auf der Schließe, ca. 23x9 mm, 5 Reihen Akoya Zuchtperlen ca. 5-5,3 mm, schöner Lüster, GG 14K, Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DÖRNER".
| Fine pe...