Zuchtperlen von ca. 3,5 - 4 mm, Schließe mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, L. ca. 43 cm, leichte Tragespuren.
WEISS (H)/VS-SI, 1 Akoya Zuchtperle, ca. 7,2 mm flankierend, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
im Triangelschliff und kleinen Saphircabochons, GG 14K.
WG 14K.
GG 14K. Ringgr. ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
Darstellung der 3 Grazien, GG 14K, 6,8 gr, L: ca. 4,2 cm (ohne Öse), 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Colllierschließe (bes. m. 2 Diam.) und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 41,5cm. Verschluss Armband aus unedlem Metall, Länge ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Handarbeit. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,12ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Stein partiell best., innenseitig Gravur. Etui anbei.
WG 14 K. Länge ca. 20 cm.
GG 18K. Durchm. ca. 8,5mm, Breite ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren.
bes. m. einem aquamarinfarbenen synth. Spinell. Ringgröße ca. 59. NP: ca. 400,- €! Zertifikat u. Niessing-Hülle anbei!
Zwischenteile vergoldet.
GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
WG 9 K. Länge ca. 19,5 cm.
GG 14K.
von 9.1 und 9.3 mm, guter Lüster, roséfarbener Oberton, GG 14K
WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG18K. Fassung mit fein kordierter Verzierung.
Eine Nadel, besetzt m. Türkisen, Doublé.
GG 14K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (1 Stein beschädigt)
Bluish Violet. Stein ist eingeschweißt!
besetzt mit kl. Saphiren und Diamanten, WG 14K, RW 54, etw. Gebrauchsspuren.
und GG 18K, feinvergoldet, Handarbeit.