Find

39305 Results in auctions

Lot: 237

SCHOEFFEL Akoya Perlenkette,

Result: 180 EUR

Zuchtperlen von ca. 3,5 - 4 mm, Schließe mit kleinen Diamanten von zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, L. ca. 43 cm, leichte Tragespuren.

Lot: 237

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,13 ct (graviert),

Result: 180 EUR

WEISS (H)/VS-SI, 1 Akoya Zuchtperle, ca. 7,2 mm flankierend, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 236

1 Paar Ohrstecker mit Mabeperlen in Weißgold;

Result: 180 EUR

WG 18K, D: ca. 1cm, JACOBI.

Lot: 234

1 Paar Perlohrstecker, braun, Platin;

Result: 180 EUR

(Perle gefärbt).

Lot: 232

Ohrstecker mit je 1 Topas, blau (beh.),

Result: 180 EUR

im Triangelschliff und kleinen Saphircabochons, GG 14K.

Lot: 226

Damenring besetzt mit einer ovalen Engelshaut-Koralle (ca. 8 x 5,5mm).

Result: 180 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 56,5. Leichte Tragespuren.

Lot: 226

Broschenanhänger mit Muschelkamee,

Result: 180 EUR

Darstellung der 3 Grazien, GG 14K, 6,8 gr, L: ca. 4,2 cm (ohne Öse), 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 222

Set, 2tlg.: 1 Collier u. eine passendes Armband aus Almandin-Granaten u. Biwaperlen.

Result: 180 EUR

Colllierschließe (bes. m. 2 Diam.) und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 41,5cm. Verschluss Armband aus unedlem Metall, Länge ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 221

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle u. Rubinen.

Result: 180 EUR

GG 14K, Handarbeit. Ringgröße ca. 61.

Lot: 219

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten

Result: 180 EUR

zus. ca. 0,12ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 217

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Amethyst (ca. 10 x 7,5mm) seitlich mit feinem Voluten-Dekor.

Result: 180 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 52,5. Stein partiell best., innenseitig Gravur. Etui anbei.

Lot: 208

Ohrstecker in Creolenform schauseitig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct WEIß/ SI.

Result: 180 EUR

GG 18K. Durchm. ca. 8,5mm, Breite ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 199

NIESSING Ring "Max", Edelstahl,

Result: 180 EUR

bes. m. einem aquamarinfarbenen synth. Spinell. Ringgröße ca. 59. NP: ca. 400,- €! Zertifikat u. Niessing-Hülle anbei!

Lot: 198

Anhänger / Brosche "Rose" aus Elfenbein

Result: 180 EUR

Lot: 194

Damenring m. Rubin-Carrés. WG 18K.

Result: 180 EUR

Ringgröße ca. 50.

Lot: 193

Damenring besetzt mit einem Saphir, sowie zwei kl. Altschliff- Diamanten.

Result: 180 EUR

GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 52,5.

Lot: 191

Anhänger in quadratischer Form, blütenförmig bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct u. 8 kl. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß/

Result: 180 EUR

Lot: 187

Silbercollier mit auffälligem Mittelteil

Result: 180 EUR

Lot: 183

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Result: 180 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 182

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß/ SI (lt. Expertise).

Result: 180 EUR

Lot: 180

Perlenkette

Result: 180 EUR

Lot: 179

Clip-Anhänger in Herzform, plastisch ausgeformt

Result: 180 EUR

Lot: 178

Lapis-Kugelkette.

Result: 180 EUR

GG 14K Schließe.

Lot: 178

Paar Ohrstecker mit Akoya-Zuchtperlen

Result: 180 EUR

von 9.1 und 9.3 mm, guter Lüster, roséfarbener Oberton, GG 14K

Lot: 174

Konvolut aus 3 Steinketten,

Result: 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

Lot: 173

Damenring mit Tahitizuchtperle

Result: 180 EUR

von ca. 10.1 mm, RW 58, WG 14K

Lot: 172

Damenring, schauseitig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct.

Result: 180 EUR

WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 172

Damenring besetzt m. 1 Altschliff-Diam.

Result: 180 EUR

Lot: 171

Anhänger mit einem Cirin Achteck im Treppenschliff, ca. 13,5 x 13,5mm.

Result: 180 EUR

GG18K. Fassung mit fein kordierter Verzierung.

Lot: 169

Collier aus Engelshautkorallenkugeln

Result: 180 EUR

Lot: 169

Ring mit einem grünen Turmalin ca. 1,5 ct.

Result: 180 EUR

Lot: 168

Damenring m. Saphir-Cabochon

Result: 180 EUR

Lot: 161

Damenring besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,15 ct.

Result: 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (1 Stein beschädigt)

Lot: 159

Tansanit im Pear-Cut (lose), 2,23cts (lt. vorliegender HKD-Expertise),

Result: 180 EUR

Bluish Violet. Stein ist eingeschweißt!

Lot: 158

Schmuckset Ring und Ohrhänger,

Result: 180 EUR

besetzt mit kl. Saphiren und Diamanten, WG 14K, RW 54, etw. Gebrauchsspuren.

Lot: 154

Ohrhaken mit hellblauen Saphir-Kugeln

Result: 180 EUR

und GG 18K, feinvergoldet, Handarbeit.

Lot: 153

Armband, Süßwasserperlen (anthrazitfarben),

Result: 180 EUR

Magnet-Schließe Silber 925.