Find

39340 Results in auctions
Lot: 5243

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,04ct TW/vvsi.

Starting price 290 EUR

WG GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5243

Damenring m. einem Opal-Cabochon.

Result: 450 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5243

Damenring, bes. m. einem Opal sowie kleinen Diam.-Brillanten

Result: 540 EUR

und Diam.-Baguettes zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Lot: 5244

Result: 2.500 EUR

W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 66.

Lot: 5244

Damenring m. einer leicht grauen Barockperle, umrahmt v. Diam.-Brillanten

Result: 420 EUR

zus. ca. 0,50ct (Steine tlw. besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5244

Damenring besetzt mit kleinen Zuchtperlen und Granaten.

Result: 339,99 EUR

GG 18 K. Ringgöße ca. 53.

Lot: 5245

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,44 ct TW/ IF u. zwei Diam.- Brillanten ca. 0,02 ct.

Result: 650 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 49. Kaufpreis ca. 1500.-, Beleg und Zertifikat anbei.

Lot: 5245

Damenring m. einem Amethyst (best.!) sowie acht kleinen Diam.-Brillanten

Result: 300 EUR

zus. ca. 0,25ct. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 5245

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant

Result: 170 EUR

ca. 0,15ct W/vvsi. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5245

Damenring, bes. mit einem Opal-Tropfen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 720 EUR

Lot: 5246

Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einem Diam.-Brillanten sowie kleinen Achtkant-Diamanten

Result: 1.900 EUR

zus. ca. 4,0cts TW-W/si-Pique. WG 14K. Juwelierqualität.

Lot: 5246

Loser Diam.-Brillant ca. 0,55ct, starker Natural,

Starting price 450 EUR

Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.

Lot: 5247

Anhänger mit einer Löwenkralle, Fassung GG 18 K.

Starting price 300 EUR

(Kralle leicht beschä.)

Lot: 5247

Konvolut: Ein Armband m. sechs fac. Saphiren sowie fünf Dia.-Brill. zus. ca. 0,50ct, WG 14K. Eine Damenuhr unter Klappdeckel

Result: 1.350 EUR

Lot: 5247

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,63 ct, W/ PIQUE.

Result: 519,99 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56,5. Kaufpreis ca. 1150.-, Beleg u. Expertise anbei.

Lot: 5248

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.

Result: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.

Lot: 5248

Paar Clip-Ohrstecker, bes. m. je einer geschnittenen Koralle.

Result: 380 EUR

Fassungen GG 18K (besch. u. rest.!).

Lot: 5248

Anhänger mit einer Löwenkralle, Fassung GG18 K.

Starting price 220 EUR

(Kralle leicht beschä.)

Lot: 5248

Set: Armband, Ring u. zwei Anhänger, bes. mit grünen u. weißen Steinen.

Result: 660 EUR

WG 18K. 21,1g. Ringgröße ca. 52. Anbei eine Brosche GROSSÉ, Modeschmuck.

Lot: 5249

Anhänger, verschliessbar, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct TW/if (lupenrein).

Result: 720 EUR

GG 18K. 9,4g. Zertifikat anbei! An feiner Panzerkette m. Magnetschließe, Silber 925/vergoldet. 8,5g.

Lot: 5249

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem violetten Farbstein,

Result: 159,99 EUR

vermtl. Sugilith. Fassungen GG 14K.

Lot: 5250

Anhänger, bes. mit einem Boulderopal sowie einer Südseeperle in barocker Form. GG 18K.

Result: 3.200 EUR

Lot: 5250

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,14ct TW/if (lupenrein).

Result: 400 EUR

GG WG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 56.

Lot: 5250

Damenring mit zwei Zuchtperlen und zwei Diam.- Brillanten.

Result: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 5250

Loser Altschliff-Diamant ca. 2,022cts

Starting price 13.500 EUR

getönt/vsi.

Lot: 5251

Damenring, bes. mit Opalmatrix. Silber/Gold.

Starting price 850 EUR

Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5251

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,68 ct, TW/ VSI, zwei Onyx- Ringe anbei.

Result: 980 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Kaufpreis 1840.-, Beleg anbei.