besetzt mit Rosenquarz, Mondstein u. 1 Brillant. Silber. Ringgröße 58 u. 59.
(ca. 8 mm), cremefarben, Schließe in WG 14K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.
Ringgröße ca. 55
Runde Form, Stern-/Treppenschliff, DSE-Expertise anbei.
RW: 57 GG/WG 18K
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
RG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
ca. 1,6x1,3 cm, GG 14K. LxB: ca. 3,2x1,4 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best./ m. feinen Kratzern.
Pendant, aquamarine c. 1.6x1.3 cm, 14K YG, LxW. c. 3.2x1.4 cm. 20th cent. Min...
zus. ca. 0,2 ct. GG 14K.
Ringschiene GG 14K.
Ladies ring with enamel, silver setting. Band 14K YG.
4 Broschen, 1 Anhänger, 1 Kette, 1 Armband, tlw. GG 8K, tlw. Silber, tlw. vergoldet, mit Tragespuren.
Bundle garnet and pearl jewellery: 4 brooches, 1 pendant, 1 necklace, partly 8K YG, partly silv...
feine barockförmige Kugeln von ca. 8-14 mm im Verlauf, stellenweise transparent, einzeln geknotet, L: ca. 64 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Butterscotch amber necklace, fine baroque s...
mit Matrix, trommelpoliert, Schließe Metall, L: ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. verfärbt.
Necklace, 2 rows of turquoises with matrix, clasp metal, L. ca. 46 cm, 2nd half of 20th ...
im Verlauf, L: ca. 59,5 cm. Leichte Tragespuren.
Schließe Silber u. 1 Armband, 3- reihig, versch. Perlengrößen, Schließe WG 14 K. (Kette muss neu gefasst werden)
GG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG WG 14K, schöne seitliche Verzierungen.
Titan/Gold.
GG 8K, 3,3 g, L.: ca. 5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. (19)
| Ascot brooch "riding crop and head of a horse", 8K YG, 3,3 g, l.: approx. 5 cm, 20th/21st c., very good condition.
und rotem Farbsteinbesatz, Silber 800/835, 39,5 gr, L: 70,5 cm, Tragespuren, Korrosionsspuren, Steine teilweise fehlend.
| Traditional costume pendant "hl. George" with turquoise and red coloured s...
"Schleife", 925 Silber, 3,1g, L: 41cm, 21. Jahrhundert, sehr guter Zustand. Original TIFFANY & CO. Schmucketui liegt bei.
| TIFFANY & CO necklace with pendant "Bow", 925 silver, 3.1g, L: 41cm, 21s...
Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.
D: ca. 10 mm, Zwischenteile und Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.
Necklace, lapis lazuli, D: ca. 10 mm, with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. ...
zus. 0,15 ct, (punz.), GG 14K, RW 54,5, min. Tragespuren.
vergoldet, Kugeln von ca. 12 mm Durchmesser, einzeln geknotet, L: ca. 73 cm, Mitte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, mit Etui.
Splitterform im Größenverlauf, Schließe Metall, L: ca. 54 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, amber, clasp metal, L: ca. 54 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
Silber mit Goldfassung, RW 59, 20./21. Jh., Tragespuren, mattierte Oberfläche.
Ring with blister pearl, D: ca. 10 mm, silver with gold setting, size 59, 20th/21st century, signs of wear.
GG 18K, punziert CHRIST LOVE.
ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...
GG 18K, Stein stark bestossen, Halbschiene nachträglich angebracht.
Halsreif Edelstahl (L: ca. 45 cm), Mittelteil Silber (ca. 3,5x3,5 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker and pendant with coloured stones, choker stainless steel (L: ca. 45 cm), center pie...
bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.
| 4-piece amber bundle consisting of...
in geschwungenen Kanalfassungen, GG 14K, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with 26 brilliants, tot. c. 0.3 ct, YG 14K, RS 51, 20th/21st cent., signs of wear.
GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.
versch. Zuchtperlen, Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
2-stranded cultured pearl necklace, parts and clasp 14K YG, L: ca. 40 cm, 20th/21st century,...
Akoya-Zuchtperlen teilweise gefärbt, D.: ca. 4,5 - 7,5 mm, Perlenkettenverkürzer besetzt Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, Silber und Edelstahl, Gesamtgewicht: 123,4...
WEIß (H)/VS, GG 18K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Guter Zustand.
Ring, 1 marquise cut diamond c. 0.1 ct WHITE (H)/VS, YG 18K. Size c. 54. 20th/21st cent. Good condition.