von zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VVS, WG 14K, RW 49, neuwertig.
von zus. ca. 0,70 ct, LGW (I - J) / VS, GG / WG 14K, L: ca. 18, cm, minimale Tragespuren.
W (H), VSI, L: 21,5cm, GG 18K, weites Flachpanzermuster, massive Qualität!
zus. ca. 0,5ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, RW 55, GG 18K, Blütenform, schöne Juwelenarbeit.
im Brillant- u. Altschliff zus. ca. 1,1 ct LGW / SI 2- PI 1, sternförmig angeordnet in WG 18K, rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Rubin m. seitlicher Kerbe.
RW 52, GG 18K, Tragespuren.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 49.
GW (L) / SI1, GG 14K, RW 54, GG 14K, , 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct und 6 rund fac. Rubinen; Körper königsblau, Kopf schwarz emailliert, L: 1,8 cm, schöne Darstellung, Email am Kopf etw. bestoßen.
zus. ca. 0,8 ct, GG 18K, L: 43 cm, ovale Ösen, verbunden durch rautenförmige Elemente, im Vorderteil mit wechselndem Steinbesatz, min. Gebrauchsspuren.
flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS ( H ) / VS - VVS, WG 18K, RW 51, Smaragd rissig, nied. Qualität, HANDARBEIT, UNGETRAGEN!
ca. 3 ct., umrahmt von 10 Brill., zus. ca. 0,38 ct., W-LGW (H-J)/ VS. WG 14K, RW: 52. Turmalin müsste nachgefasst werden.
WEISS ( H ) / SI - P1, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
GET ( M ) / VS - VVS und fein ausgefassten Ringschultern, Platin 950/-, RW 52, schöner Zustand.
zus. ca. 0,10 ct, Peridot oval fac. ca. 10 x 8 mm, Roségold/WG 14K, min. Gebrauchsspuren.
13 x 10 mm, GG 18K, handgearbeitete Haken, schöner Erhalt.
sowie seitlich 4 kl. Achtant- Diamanten. GG 14 K. Anfertigung. RW: 56. Ringschiene kratzmattiert. (Bernstein m. kl. Ausbrüchen)
GET (M) / P1. flankiert von je 3 Achtkantdiamanten, WG 18K, RW 52, Tragespuren.
seitlich je 3 Brillanten zus. ca. 0,67 ct, WEISS / SI. WG 18K. Leo Pizzo, Italien. RW: 57. Zertifikat u. Etui anbei.