PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
sowie neunzehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit GIA-Expertise f. Mittelstein.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 69.
Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
WG 14 K.
TW/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.
und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.
WG 18K. Ringgröße ca. 61.
Fassung GG 14K, mit Diam.-Besatz.
Länge ca. 50 cm und 48 cm
Edelstahl. Etui anbei.
Zwischenteile, GG 18 K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.
TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.
Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
zus. ca. 0,46ct. WG 14K.
sowie acht kleinen Smaragden (tlw. besch.!). WG 14K.
Fassung GG 18 K. UNIKAT, Künstler: Micheal Zobel.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)
Brillanten zus. ca. 0,50 ct. GG 14 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
mit Mondstein und Achat. Etui anbei.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 0,27ct TW-W/si-Pique. WG 14K.
sowie einem seitlich gefasstem Diam.-Brillant ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct. WG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct W/Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Meisterstück eines Goldschmieds.
Brosche vergoldet
GG 18K. 1 Brill. defekt.
WG 14K. Juwelierqualität.
Handarbeit. (Muschelkamée auf Rückseite leicht beschä.)
WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Etui.
zus. ca. 0,35ct TW-W/vsi-si. GG 18K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
alle mit Grandeln, tlw. sehr aufw. geschnitten.
GG 18 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
GG 14 K. Rinngröße ca. 62,5. (Restgravur vorh.)
WG 18 K. Kranz m. kl. Diamanten herausnehmbar.
WG 14K, Ringgröße 54/55
Ein Ring m. Saphir-Cabochon, GG 14K, Größe ca. 58.
GG 18 K.
GG 14 K. RInggröße ca. 54.
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!
GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Saphir hat starke Tragespuren!)
zus. ca. 0,40ct TW-W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 64.
umrahmt v. Diam.-Trapezen u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, Hänger auch als Brosche tragbar, Turmalin 20,5 x 19 x 11,3mm, Brill. zus. ca. 0,35ct, TW-W/ VSi, 1 Stein mit Natural.
silberfarbene Magnet-Schließe.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.