Find

39340 Results in auctions

Lot: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Lot: 5218

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2

Starting price 5.800 EUR

Lot: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Result: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Lot: 22

Lange Nephrit-Kugelkette

Result: 45 EUR

mit silberfarbenen Schraubverschluß.

Lot: 54

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/Pique.

Result: 228 EUR

GG 14K. An feiner Kugelkette, GG 14K.

Lot: 68

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct W/Pique

Result: 240 EUR

und Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 11

BAUME & MERCIER. Armbanduhr. Quarzwerk.

Starting price 460 EUR

Edelstahl. Gebrauchspuren.

Lot: 61

Konvolut: zwei Modeschmuckketten mit versch. farbigen Elementen.

Starting price 40 EUR

Länge ca. 50 cm und 48 cm

Lot: 112

Süßwasser- Perlkette mit Edelstein- Zwischenteile und zwei

Starting price 240 EUR

Zwischenteile, GG 18 K.

Lot: 85

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Result: 339,99 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5007

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Result: 390 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Lot: 128

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct

Result: 350 EUR

TW-W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.

Starting price 3.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5209

Result: 460 EUR

TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5005

Starting price 25.800 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Lot: 5058

Anhänger, besetzt m. Saphiren, WG 14K.

Result: 470 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K.

Lot: 5008

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.

Result: 190 EUR

Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5046

Damenring m. Tigerauge. GG 18K.

Result: 430 EUR

Ringgröße ca. 56.

Lot: 5110

Damenring m. einem fac. Topas (leicht besch.).

Result: 400 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5146

Collier, im Vorderteil besetzt m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8cts W/Pique

Starting price 4.000 EUR

sowie acht kleinen Smaragden (tlw. besch.!). WG 14K.

Lot: 5153

Anhänger/ Brosche, Dumortierit, Süßwasser- Zuchtperle und ein brauner Diamant- Navette ca. 0,55 ct.

Starting price 3.360 EUR

Fassung GG 18 K. UNIKAT, Künstler: Micheal Zobel.

Lot: 5160

Brosche, Silber mit Feingold.

Starting price 220 EUR

UNIKAT, Künstler: Rainer Schumacher.

Lot: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5006

Damenring besetzt mit zwei Opalen.

Result: 420 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)

Lot: 5049

Damenring besetzt mit einer Koralle und kleinen Diamanten.

Result: 230 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.

Lot: 68

Brosche, bes. mit drei Aquamarinen im Treppenschliff.

Result: 600 EUR

GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 207

Spannring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct getöntes W/Pique

Result: 660 EUR

Lot: 215

Damenring, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W-TCR/si-Pique

Result: 840 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,50ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 222

Anhänger, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 11,5mm

Result: 339,99 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct. WG 18K.

Lot: 229

Damenring, bes. mit einer grauen Zuchtperle, D: ca. 12,0mm

Result: 480 EUR

Lot: 5079

Anhänger Madagaskar Rauchquarz.

Result: 450 EUR

GG 18K. Stein lose.

Lot: 5115

Brosche mit Muschelkamée, Fassung GG 18 K,

Starting price 300 EUR

Handarbeit. (Muschelkamée auf Rückseite leicht beschä.)

Lot: 5172

Damenring, mittig bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts getönt/Pique,

Result: 1.920 EUR

Lot: 5065

Solitär Brillantring, Brill. ca. 0,24ct, W/ Pi 3.

Result: 320 EUR

GG/ WG14K, Gr. ca. 64.

Lot: 5115

Damen/Herrenring besetzt mit einem Diam.- Navette ca. 0,40 ct, W/ PIQUE.

Result: 500 EUR

GG 14 K. Rinngröße ca. 62,5. (Restgravur vorh.)

Lot: 5129

Solitär Ring mit einem Diam.-Brillanten ca. 1,00 c, Crystal/vvsi,

Starting price 4.200 EUR

WG 14K, Ringgröße 54/55

Lot: 5065

Konvolut: Zwei Ringe, bes. mit weißen, bzw. grauen Zuchtperlen, GG 14K, Größen ca. 55 u. 56.

Result: 456 EUR

Ein Ring m. Saphir-Cabochon, GG 14K, Größe ca. 58.

Lot: 5252

Starting price 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.

Lot: 5095

Damenring m. einem ovalen synth. Saphir u. acht Baguettes-Diamant

Result: 750 EUR

zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5048

Damenring, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten.

Result: 300 EUR

Rosé-Gold/WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5055

Result: 580 EUR

WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.

Lot: 5062

Damenring mit einem Diam.-Baguette ca. 0,75ct W/vvsi

Result: 2.300 EUR

Lot: 136

Damenring, antik, besetzt mit einem Altschliff- Diamant, ca. 0,12 ct, einen Saphir sowie kleinen Diam.- Rosen.

Starting price 360 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55. (Saphir hat starke Tragespuren!)

Lot: 143

Damenring, bes. mit kleinen Rubinen u. Smaragden sowie zehn Diam.-Brillanten

Result: 400 EUR

zus. ca. 0,40ct TW-W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Lot: 151

Damenring mit einer Südseeperle in feiner Qualität, D: ca. 12,0mm, feine Qualität,

Result: 2.649,99 EUR

Lot: 195

Anhänger + Kette, mit rosa Turmalin feiner Qualität + 8 Brill.

Result: 5.400 EUR

Lot: 246

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct (punziert).

Starting price 420 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 51.