L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 2 pearl necklaces, L: 1...
mit Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, sehr rund, schöner Lüster, einzeln geknotet, OHNE Schließe! L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured p...
Mittelteil (Schließe) aus Silber mit GG 14K, 138,1 gr, abhängend 1 Türkistropfen, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Steine in gutem Zustand (1 gebrochen), Türkis etw. verfärbt.
...
GG 18K, 6,8 g, 4x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(4)
| Pendant with disc made of lapis lazuli and small cabochon-cut red gemstone, 18K yellow gold, 6.8 g, 4x2 cm, late 20th century, good condition...
barocke Form, mit Zwischenteilen u. Schließe aus Silber, 58,1 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Einzelanfertigung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1a)
| 2-st...
best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...
L: 39/41 cm, zusammengesteckt als lange Kette tragbar, Schließen aus WG 14K, 1x mit 8 Achtkantdiamanten von zus. 0,08 ct, 1x 17 und 1x 21 Stränge Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform, multicolor, Ende...
ca. LGW (I-J)/VS, Bandring aus GG 14K mit Weißgoldfassung, 5,1 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.26 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K yellow an...
best. aus Armband auf Gummi gezogen, Ring (Weite 55) und Ohrhängern (Länge ca. 5 cm), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Steine teilweise gefärbt. (2)
| Bundle lapis lazuli jewellery:...
90 weiß-creme-rosé Akoyaperlen und 14 lila-schwarze Zuchtperlen (gefärbt), schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7,5-7,8 mm, Schließe mit 7 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, mittl.-gute Farbe (1 Stein bes...
zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, PT 950, 4,4 g, RW: 57, Mitte des 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-...
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit Regenbogenlüster 3,5x2 cm, GG 18K, 13,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Clip-pendant with cultured blister pe...
Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,3 mm im Verlauf (1 Perle nahe d. Schließe unecht), Schließe mit Perlen und Rubinen, WG 18K, 43,2 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Perlen im hinteren Bereich leichte Tragespur...
(punz.) WEISS (H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 7,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| BUNZ rubber ring with 1 brilliant-cut diamond ca. 0,15 ct, WHITE (H)/SI, stone setting 950...
1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)
| Bundle of...
gefasst in GG 18K, 6,7 gr, 63, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten leicht berieben (nur mit Lupe sichtbar), punz. "BCI".
| Ring with morganite ca. 3.6 ct mounted in 18K YG, 6.7...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle leicht barock ca. 8,5 mm, GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.(16)
| Ring with slightly baroque silvergrey cultured pearl ca. 8.5 mm and small ...
weiße unregelmäßige Zuchtperle ca. 13 mm mit feinem Lüster, WG 18K, 8,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., ungetragen.(17)
| Ring with white baroque cultured pearl and 3 small brilliant-cut diamonds totalling...
GG/WG 18K, D: 2 cm, an Erbskette aus GG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punziert CHRIST.(1)
| CHRIST Pendant "Swinging Heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, 18K ...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K. RW: 52, 2,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren!
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct engraved, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K WG, 2....
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., Neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
GG 14K, 12,9 g,RW: 57, organisch-florale Gestaltung mit 3 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige und solide Verarbeitung.
| ...
davon Mittelstein Prinzess-Schliff ca. 0,30 ct, alle Steine von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 4,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespruren.
| Ring with diamonds totalling ...
(punz.) WEISS(H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 12,5 g, D: 18 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren. (9)
| BUNZ rubber bangle with 1 brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, WHITE(H)/SI, stone setting ...