This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

39340 Results in auctions
Lot: 390

Ring mit 9 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad,

Starting price 180 EUR

in Reihe gefasst, GG 14K, RW 54, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.

Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, good grade of color and clarity, 14K YG, size 54, 2nd half of 20th cen...


Lot: 353

Korallenset Kette mit Armband,

Starting price 180 EUR

Kette Kugeln im Verlauf ca. 3-6 mm, L: ca. 42 cm, Armband Kugeln 3-3,5 mm, L: ca. 17 cm, Schließen Metall vergoldet, 2. H. 20. Jh., Korallen tlw. rissig und mit nat. Wachstumsmerkmalen.

Set of cora...



Lot: 351

Kugeluhr an Kette,

Starting price 180 EUR

unedles Metall lackiert, Kugel Silber emailliert mit Imitationssteinen, 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig. (13h)

Ball shape watch with necklace made of painted unprecious meta...


Lot: 343

Stabbrosche mit 1 Aquamarin

Starting price 180 EUR

seitlich begleitet von Brillanten zus. ca. 0,15 ct WEIß - LGW / VSI in GG 14K. L: ca. 78 mm, B: ca. 6,5 mm. Minim. Tragespuren.


Lot: 307

Collier aus Aquamarinkugeln,

Starting price 180 EUR

Zwischenteile aus Amethyst- u. Chrysopraskugeln. Schließe GG 14 K. Länge ca. 46 cm.


Lot: 301

Anhänger mit Amazonit

Starting price 180 EUR

(ca. 18 x 13 mm), Aufhängung in geschwungener Blattform, WG 14K, 3,9 g. Klebespuren, Stein mit leichten Kratzern.


Lot: 300

Specksteinkette, quaderförmig mit Zwischenteilen und Bajonettschließe;

Starting price 180 EUR

Silber, teilweise vergoldet, L: 42cm.


Lot: 293

Collier aus weißen Zuchtperlen und Lapislazulielementen

Starting price 180 EUR

in verschiedenen Formen und Größen (D: ca. 4 - 9,5 mm), GG 14K. L: ca. 58 cm. Leichte Tragespuren, 1 Lapislazulikugel rissig.


Lot: 291

Collier aus Orient- u. Zuchtperlen im Verlauf (ca. 2,5-7,5mm).

Starting price 180 EUR

Schließe SILBER. L: ca. 45,5cm. Tragespuren.


Lot: 285

Zusteck-Ring mit 2 Brill. zus. ca. 0,15ct., Weiß/ VS-SI.

Starting price 180 EUR

WG 14K, geometrisierendes Design der 1970er Jahre. W: 53.



Lot: 252

Damenring besetzt mit einem Saphir- Tropfen und drei kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct.

Starting price 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)


Lot: 252

Brosche "Golfschläger" mit Achtkantdiamanten

Starting price 180 EUR

zus. ca. 0,15 ct, in GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 57 mm. Leichte Tragespuren.


Lot: 240

2 Objekte d. Designers PIET VAN DEN BOOM, bezeichnet "Weiblich".

Starting price 180 EUR

Bergkristall und Rauchquarz. Kl. Lederbeutel anbei.


Lot: 224

Paar Creolen

Starting price 180 EUR

in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 280 €, D: ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10j)

Pair of hoop earrings, 18K RG, front satinated, original price 280 €, D: ca. 1.1 cm, 21st century, ...


Lot: 222

Anhänger besetzt. mit 1 rundfacettierten, rot-braunen Granat.

Starting price 180 EUR

GG 14K. D: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.


Lot: 218

Collier, 2-reihig aus feinen Akoyazuchtperlen, D: ca. 3,5 mm,

Starting price 180 EUR

L: ca. 40 cm, Schließe GG 18K bes. mit 12 Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

2-stranded cultured pearl collier, D: ca. 3.5 mm, L: ca. 40 cm, 18K YG clasp with 12 cultured pearls, 2nd ...


Lot: 216

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst.

Starting price 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57.


Lot: 216

Bernsteinkette;

Starting price 180 EUR

butterscotch-caramel, Splitterformen, L: ca. 150cm


Lot: 204

Bernsteinkette aus Kugeln,

Starting price 180 EUR

ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, feiner baltischer Bernstein, Magnetschließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Necklace, amber, ca. 8-9 mm, L: ca. 56 cm, nice baltic amber, magnetic clasp sil...


Lot: 192

Damenring mit Muschelkamée, Frauenportrait.

Starting price 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.


Lot: 182

Collier aus Korallkugeln

Starting price 180 EUR

(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.


Lot: 164

Anhänger "Fabergé-Stil Ei"

Starting price 180 EUR

bes. mit Zirkonia, Silber vergoldet, rot transparentes Email, ca. 2,5x1,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert TF VLS mit Box

Pendant "Fabergé-style egg" with cubic zirkonia, silver gilded, red ename...