Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine. ´
|LOUIS VUITTO...
jeweils zwei Tage Parkeintritt sowie eine Übernachtung inkl. Frühstück für 4 Personen in einem Tipizelt im Camp Resort im Wert von 528 Euro.
Seltenes Sammlerstück, Vintage, Korpus aus Glas mit Kunstsoffdeckel in Schwarz und Logodetail. Sehr guter Erhalt. 16x10x27cm.
|CHANEL "EGOISTE" factice.
Lufthansa Edition, in Originalem Etui und Umverpackung, anbei Service Guide.
Sehr guter Zustand mit minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren, Schreibbereit.
MONT BLANK “MEISTERSTÜCK” CLASSIC ROTAT...
100% Seide, heller Grund mit buntem NEW YORK CITY Motiven. HxB: 90x90cm.
| Framed silk scarf by DANIEL HECHTER. 100% silk, light background with colorful NEW YORK CITY motifs. HxW: 90x90cm.
Detailliertes Modell, beinahe alles aus Holz gefertigt, div. Kleinteile aus Metall, 4 Gefechtsstürme, Katapult mit 1 Flugzeug, L: ca. 130 cm. Kleinteile beschädigt, teilweise Klebespuren.
LARGE M...
Made in U.S.A., lackierter, rot verlaufender Korpus, Griffbrett in Ebenholz mit Perlmutteinlagen,am Kopf rückseitig eingeprägte Seriennummer 92883499. LxB: 98/33 cm. Normale Gebrauchsspuren, Gitarrens...
Konvolut bestehend aus 7 Werbeartikeln von PUNKTAL, KOLA DALLMANN, TARR, DIPLONA, DEKTRO ENERGEN, WYBERT, FICHTENSEKT. Diverse Größen und Gebrauchsspuren.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder ...
Gemischtes Los bestehend aus seltenen 4711 Facticen und Werbe-Utensilien. 4x Werbereklamen, 2x Werbeständer aus Edelstahl, 4x diverses Werbematerial, 25x diverse Facticen. Allgemein starke Altersspure...
Karton bezogener Korpus mit Holzverstärkungen, Tragegriffe aus Leder, Beschläge und Riegel aus Messing, innen mit zwei Klappfächern, H: ca. 105 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
CASE WITH TRAVEL LABE...
Schwarz, 4 Stück: ca. 28x21 cm, 1: ca. 26x22 cm, 1: ca. 21x13 cm, ohne passende Dosen.
| Bundle of 5 presentation boxes for stones, black, 4 boxes: ca. 28x21 cm, 1: ca. 26x22 cm, 1: ca. 21x13 cm, w...
Krokoprägung in Braun, Halterung für sechs Uhren. Guter Erhalt.
| RENZO ROMAGNOLL watch box. Crocodile pattern in brown, holder for six watches. Good condition.
hochglanz Broschüren mit Fotografien, sowie 3 Menükarten für die Dinnershow. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
6 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE FÉERIE', with 3 menu cards, P...
bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...
Spektiv Optolyth TB80 30x75; Cordonar 10x50; E. Froelich-Kassel Hella-Nox II 8x50; 6 variierende Marinegläser; Werco Nürnberg 8x30; Wetzlar Hellson Marinox 9x45; Ranging Coleman Rangematic 1200. Teilw...
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz, rechteckige Form mit Scharnierdeckel, Inneneinteilung mit Einsatz, HxBxT: 18/38/26 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
CASSETTE
Alpine, 18th/19th centur...
Korpus aus Glas mit langem, silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 26cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JOOP VINTAGE Factice "ROCOCO". Body made of glass with long sil...
1. Hälfte 20. Jh., Gestänge, Blondes Horn bzw. Holz. H: 27,5 - 62 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
TWO OSTRICH FEATHER FANS, 1st half of the 20th century, frame, blond horn or wood. H: 27.5 - 62 cm...
dat. 1886, Perlmuttgestänge mit Goldeinlage, unten vergoldeter Messingbügel verschraubt an Gewindestiften mit eingefassten facettierten Bergkristallen, Blatt, Papier auf Seide, Aquarellmalerei eines v...
in Weiß, mit schwarzen Details, Größe M, dazu 2 signierte Autogrammkarten.
Steffi Graf, die wohl bekannteste deutsche Tennisspielerin, geboren 1969 in Mannheim, gewann 22 Grand-Slam Turniere und is...
in Neonfarben von Gelb bis Orange. Dieses Schumodell wurde von Götze beispielsweise bei der Fußball WM 2014 getragen. Gebrauchsspuren vorhanden.
Der in Memmingen gebürtige Mario Götze ist unter and...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei von auf Erlösung wartenden Seelen im Fegefeuer. HxB max.: 18,5/30 cm. Altersspuren.
Mixe...
Schwarz und goldfarben gefasstes Gehäuse partiell mit Perlmutt dekoriert, mit Originaletui. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Bestoßung .
| G. RODENSTOCK opera glasses 'Aldon', 20th c. Bl...
2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz, Allseitig florale Reliefschnitzerei, flachdeckel mit gräflicher Rangkrone und Monogramm „CP“. HxBxT: 18/32,5/22 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, Monogramm mit kl...
20.Jh., Messing vergoldet, kannelierter Säulenschaft mit verstellbarem Lichtschirm sowie 3 eingerollten Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen auf Rundfuss, H: 65 cm. Alters-und ...
Geriffelter Dekor, 1 Rollerball und 1 Druckbleistift. Im Originaletui, gut erhalten.
| WATERMAN 2-piece pen set, gold-plated, 20th century. Fluted decoration, 1 rollerball and 1 mechanical pencil. ...
Bestehend aus Pailletten, Nieten und Strasssteine in verschiedenen Größen, dazu "Brisk-Set", Gerät zum Anbringen von Nieten.
Bundle replacement parts: sequins, rivets and imitationstones in differe...
Kuppa mit linearem Schliffdekor und üppiger Goldstaffage, HxD: 19 / 9,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
NINE LARGE CRYSTAL WINE GLASSES cupa with linear cut decor and lush gold staffage, ...
Russland, 20. Jh., kardanisch gelagerter Chronometer in dreiteiligem Mahagoniholzkasten und Transportbox, Chronometerwerk eingelegt in zaponiertem Messinggehäuse, mattversilbertes Ziffernblatt mit ara...
2x DORSAY, 1x F.MILLOT, 1x REVLON LOUIS RED. Altersspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
VINTAGE mixed lot advertising.
Dispatch by arrangement, collection by t...
Nachtsichtgerät Russland „PNV“; ZEISS JENA BINOCTAR 7x50; TORI 20x50; Berkut 7x35; Spindler & Hoyer Göttingen Trabant 8x30; Marine 8x30; Hapo Spezial 8x30. Teilw. Starke Alters- und Gebrauchsspuren bz...
Anfang 20. Jh. Bronze, kurioser Briefbeschwerer in Form einer zusammengerollten Schlange, D: 8 cm. Leichte Altersspuren.
PAPERWEIGHT
Early 20th c. Bronze, curious paperweight in the shape of a coi...
um 1880, schwerer facettierter Schaft, Kuppa mit eingeschliffener Freimaurersymbolik und Widmung zum 25-jährigen Maurerjubiläum. H: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Masonic cannon jar ...
Trikot ungetragen, Dirk Nowotzki ist einer der erfolgreichsten Spieler in der Geschichte des Basketballs.
Bordeauxfarbenes Edelharz / goldplattiert. Feder GG WG 14K. Serien-Nr. HH1107335.
MONTBLANC Fountain Pen Meisterstück Classique Burgundy, No. 144. Burgundy color precious resin / gold plated. Nib ...
Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...
Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...
Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...
Voigtländer & Sohn 1WK; Panora universal 8x25; Kern AARAF Schweiz Armee model 1946; Seeadler Nürnberg Jägermeister 8x30; Steiner 7x50; Eschenbach Derby 8x30; BUSCH ULTRALUX 6x; Hunter 8x40. Teilw. Sta...
19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Tierheiligendarstellungen u.a. Heiliger Leonhard und Castulus, HxB max.: 27/30 cm. Altersspuren.
Mixed lot of 6 votive picture...
Paris, 20.Jh., handgewebter Aubusson-Wandteppich von Robert Four mit dem Titel: "Bestiare", verso angebrachtem Robert Four-Etikett, HxB: 178/180 cm. Leichte Altersspuren.
ROBERT FOUR "Tapestry"
Pa...
Messinggehäuse mit figürlicher Darstellung, Ziffernblatt aus Messing mit weissem Email und römischen Ziffern, B.36 cm/ H.31 cm.
|Dekorative Kaminuhr. Brass case with figural representation, brass d...
Nepsrit, Achat, Bergkristall und weitere Steine zu Tierfiguren geschnitzt. L Schnecke: 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.| TWO GEMSTONE CARVINGS VINEYARD SNAIL ON LEAF AND PENGUIN ON ICE OWL,...
Frankreich, 20.Jh., Keramik, mehrfarbige Laufglasur, vergoldete, Montierung, H: 11 cm. Vasenöffung mit kl. besch.
| JUGENDSTIl CERAMIC VASE
France, 20th c., ceramic, polychrome glaze, gilded, moun...
Wohl Böhmen, 20.Jh., farbloses Glas, matt irisierend lüstriert, in der Mitte des Körpers ein aufgesetzter grüner Gürtel aus Stacheln, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.
| ART NOVEAU-GLASS VASE
Probab...
Hochglanz Broschüren mit Fotografien. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.
7 Program booklets of the show 'Bal du MOULIN ROUGE FRÉNÉSIE'. PROVENANCE: Private collection Doris Haug.
Konvolut bestehend aus Glaskubus und 2 kleinen Aschenbechern aus Porzellan.
MOULIN ROUGE bundle, 3 parts, consisting of glass cube and 2 small ashtrays made of porcelain.
4-er Satz Zickzack-Verbrämungsband, 2x Weiß und 2x Gold sowie Meterware Pailletten, dazu schwarze Fransen-Bänder.
Bundle: trimming band and fringed band.