70er Jahre, runde Glasplatte auf vergoldete Eisengestellt, HxD: 50/95 cm. Gebrauchsspuren.
80er Jahre, 2-Sitzersofas, Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Kissen, Bezüge in blauem Glattleder, pulverbeschichtetes Fußgestell aus Vierkantstahlrohr. LxB: 145/73 cm. Alters- und Gebrauchs...
60er/70er Jahre, schwarze Marmorplatte auf Messing-Gestellt, HxB: 50/95 cm. Gebrauchsspuren.
80er. Jahre, Metallrohr, mit einer Arm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen in der Verchromung, Kratzer.
60er. Jahre, Buche und Kunstleder, Papier-Etikett, H: ca. 80 cm. Altersspuren.
60er. Jahre, Marmorplatte auf Eisengestellt; H: 73 cm. Gebrauchsspuren
Christian Dell (1893-1974) für Kaiser Idell, Lampe / Tischleuchte, Modell „6031-Präsident“, Deutschland, Entwurf 1933, verchromtes Gestell, Fuß und Schirm weiß lackiert, verstellbar über zwei Gelenke,...
Christian Dell ( 1893-1974) für Kaiser Idell, Lampe/Tischleuchte, Modell "6031-Präsident", Deutschland, Entwurf 1933, verchromtes Gestell, Fuß und Schirm schwarz lackiert, verstellbar über zwei Gelenk...
60er/70er Jahre, Sofa und zwei Sessel, Alters-und Gebrauchsspuren.
60er/70er Jahre, Eichegestell und Lederbezug, H: 85 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
60er Jahre, Messing/ Glas, H. ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Holz, polychrom bemalt, auf Sockel stehende brettartige Figur, einen Frack tragend und in den Händen ein Tablett haltend, H: ca. 133 cm. Altersspuren, part. Farbabplatzer.Mindestpreis:
80er Jahre, Mahagonifurnier, gerades Gestell mit abgeschrägter Tischkante aus vier säulenartigen Standfüßen. Tischplatte herausnehmbar. LxBxH: 90/90/50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
70er/80er Jahre, Tisch mit Mahagonifurnier, ausziehbar, durch seine sehr feine, geradlinige Gestaltung wirkt der Tisch sehr leicht und elegant. Vier Stühle, Aufschrift: "Made in Danmark" Palisanderhol...
Um 1980, Leder und Edelsthal, normale Altersspuren.
60er Jahre, bestehend aus vier Stühle und runde Tisch, Altersspuren.
Kugelrunde artige Rattan-Sessel mit Holzfüßen, H: 75 cm. Normale Altersspuren.
VITRA, Entwurf von 1958/67, Serie des bekannten Panton Chairs aus weißem Polysterol, an der Unterseite mit Reliefstempel des Herstellers bezeichnet, H: ca. 83 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Konstruktion aus massiver Holzscheibe, ausgestellte Beine aus Holz, normale Altersspuren.
aus den Werkstätten der MARIA SEMENOVA (Marke). Silber 84 Zolotniki mit traditionellem Cloisonné-Email von Schwänen und Lilien zwischen Karneol-Cabochons, innen vergoldet, H 14, min.besch. Mit passen...
Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.
4-türig auf vernickeltem Metallsockel, ca. 110 x 240 x 63, anbei Metallaufbau, ohne Schlüssel, Einlegeböden fehlen tlw., Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Aschenglasur, verso unleserl. sign., H 13,5
bekrönt mit dem Wahrzeichen des russischen Reiches, einem vollplastischen, dreiköpfigen Adler mit Brustschild des Moskauer Wappens aus Metall, Fußring mit Gravur, H 9
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 170 x 80, Gebrauchsspuren.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 243 x 80, Gebrauchsspuren.
Karl Fröscher & Co. in Murr. Stapel- und zerlegbarer Sitzrahmen aus Holz mit Lederbespannung, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.
Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.
Transparentglas mit patinierter Oberfläche, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Auf Metallkufen mit 3 Schüben und 1 Tür, ca. 73 x 134 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Transparentglas mit patinierter Oberfläche, bodenseitig mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Leicht keulenartige Form, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig unleserl. Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 17,5.
Gebauchte Form mit langgezogenem Halz und leicht ausgezogener Mündung, mit polychromem Murrinen-Dekor, bodenseitig Ritzsignatur wohl 'Formentello/Murano', mit Klebeetikett, H. ca. 24,5.
Auf Metallkufen mit 3 Schüben und 1 Tür, ca. 73 x 134 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Karl Fröscher & Co. in Murr. Stapel- und zerlegbarer Sitzrahmen aus Holz mit Lederbespannung, H. ca. 75, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 170 x 80, Gebrauchsspuren.
Rückenlehne hoch- und runterklappbar, braun gestreifter Bezug, ca. 72 x 243 x 80, Gebrauchsspuren.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzem Bezug, H. ca. 84, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verchromtes Metallgestell mit schwarzem Bezug, H. ca. 84, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verchromtes Gestell aus Aluminiumguß auf Rollen, höhenverstell- und drehbar, Bezug schwarzes Leder, H. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier konisch sich verjüngenden Beinen mit zwei Einlegeplatten, ca. 76.5 x 89 x 140, Gebrauchsspuren.
Holz schwarz gefaßt mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 140 x 42 x 36, Gebrauchsspuren.
Schwarzes Metalluntergestell mit verchromtem Liegegestell, Posterauflage mit schwarzem Lederbezug und Nackenrolle, L. ca. 165, Gebrauchsspuren.
Verchromter Stahlrohrahmen mit schwarzem Leder, ca 73 x 77 x 67, Gebrauchsspuren.
Verchromter Stahlrohrahmen mit schwarzem Leder, ca 73 x 77 x 67, Gebrauchsspuren.
Transparentglasplatte auf 4 Metallpfostenbeinen, ca. 45,5 x 102 x 102, Gebrauchsspuren.
Mit verchromtem Stahlrohrahmen und schwarzem Lederbezug, ca. 67 x 130 x 69, Gebrauchsspuren.