Clemence Jungstierleder in Taupe, trapezförmig, Riemenverschluss am Taschenhals, Beschläge mit Palladiumauflage. Lederschulterriemen, Staubbeutel, Schloss und Schlüssel anbei.
Schwarzes Kalbsleder in Vintage-Optik, rutheniumfarbene Beschläge, Doppelüberschlag unterlegt mit bordeauxfarbenem Leder. Längenverstellbare Gliederriemen. Staubbeutel, Taschenhandschuh, Rechnung und ...
Monogram Canvas kombiniert mit 4 verschiedenen Lederarten: Taschenboden aus schwarzem Kalbsleder, Taschenoberseite aus cognacfarbenem Straußenleder, Henkel aus schwarzem Echsenleder, Überschlag aus Py...
Dunkelbraunes, sehr softes Nappaleder im Retro Design gesteppt. Einfacher Überschlag mit Firmenlogo Verschluss, verstellbare Gliederriemen mit Leder durchflochten, Lederinnenfutter. Vergoldete Beschlä...
17cm x Tiefe 5cm. Schwarzes Box Calf Leder, Überschlag mit großer H-Schließe, goldfarben. Schulterriemen verstellbar, Lederinnenfutter, Reißverschlussinnenfach. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Leichte Alters...
Monogram Canvas Beschichtung, abgerundete Rindsledergriffe. Messingecken-u. Beschläge. Patiniert. Schloss/Schlüssel. Optimales Flugkabinen-Format. LIEBHABERSTÜCK!!
Große Modellausführung in Dunkelbraun aus Cleménce-Jungstierleder. Abgerundete Form, verstellbarer Schultergurt, schmale Überschlagslasche zum Verschließen, flaches Außenfach, perforiertes "H" auf Tas...
Monogram Multicolor Canvas mit Rindslederapplikationen, Ecken verstärkt mit goldfarbenen Beschlägen sowie Nietenbesatz, 2 kleine Außentaschen mit Schnappverschluss, Leder-Adressanhänger, Reißverschlus...
Edle Kombination aus Monogram Canvas, schwarzem Kalbsleder mit feiner Narbung, braun gefärbte Rindslederhenkel. Abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Beschläge, zwei Außenfächer, mittig Doppelreißve...
Schlangenhaut partiell im Metalliceffekt, aparte Form mit Überschlag und Zierriemen sowie Steckverschluss mit Medusa-Emblem, geflochtener Henkel. Staubbeutel und Box anbei.
Stabile Beuteltasche aus cogancfarbenem Epi-Leder mit gelben Stichnähten, verstellbarer Schultergurt, Ziehschlaufen zum Schließen der Tasche. Beschläge goldfarben, Staubbeutel anbei.
Epi Leder Serie, graufarben, silberfarbene Details, graues Alcantara Innenfutter. Staubbeutel und Rechnung anbei. Kleiner Kratzer an Kante.
Cremefarbenes, sehr softes Leder, Randnietenbesätze, Steckverschluss. Überschaubares Innenleben mit praktischer Einteilung. Rückseite mit Firmenlogo. Staubbeutel anbei. Minimaler Fleck am Taschenhals....
Monogram Canvas Serie. Umlaufender Zipper, Außenfach. Zwei geräumige, separate Innenfächer, großes Hauptfach. Rindslederdetails, goldfarbene Beschläge.
Silber 925, filigran gearbeiteter Reif in Form kleiner Kettenglieder, seitliche Öffnung, Box anbei.
Schwarzes Lackleder im Cannage Design gesteppt, goldfarbene Beschläge und Firmen-Letter Anhänger, Doppelhenkel, Reißverschluss, hochwertiges Lederinnenfutter. Flexible und softe Haptik. Staubbeutel an...
Praktische Form mit Überschlag und wertigem Verschluss, Riemendetails, Doppelhenkel. Innenfutter mit Alcantara und vielen Fächern ausgestattet. Goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.
Schwarzes Boxcalf Leder, massive Messingbesätze vergoldet, Länge verstellbar. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas, abgerundete Form mit Doppelreißverschluss, lange Schulterriemen aus Rindsleder. Staubbeutel anbei.
Halbmondförmig, schwarzes, robustes Leder mit feiner Narbung, Riemendetails auf Taschenfront mit massiven, vergoldeten Besätzen im klassischen Versace Stil. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, Außentaschen mit massiven, goldfarb. Schnallen, Überschlag mit Leder-Verschlussriemen, Ziernietenbesatz. Querformatig, breiter Schulterriemen. Orig.-Rechnung vorhanden.
Monogram Canvas Serie, stabile Beuteltasche, naturbelassene Rindslederdetails, Ziehschlaufen-Verschluss. GEPFLEGTER ERHALT!!
Monogram Canvas, prägnante Rindslederapplikationen mit leichter Patina, seitliche Raffung durch Zierschlaufen, große Schließe in Form eines Gürtels, goldfarbene Details, Orig.-Rechnung und Staubbeutel...
Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, gleichmäßige Patina, zusammenklappbar für einen praktischen Tragekomfort, keine Bügel vorh.
Korpus und Kappe aus vergoldetem Messing mit Fadenguilloche, Clip mit Rubinbesatz, einziehbare 18K GG Feder, Etui und Serviceheft anbei.
Monogram Vernis, Farbe: pomme d'amour, rechteckig mit Rindslederdetails, goldfarbene Druckknöpfe, abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel anbei.
Höhe 33cm x Tiefe 23cm. TOLLER ERHALT!! Taiga Leder in Tannengrün, verstellbarer Textilriemen, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei. Schlüssel für Schloss fehlt.
Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel, tiefes Zipper-Dokumenten-Außenfach, breiter, längenverstellbarer sep. Schulterriemen, Halterung für Trolleymontage. Rindslederdetails.
Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, durch 2 Riemen auf verschiedene Weise tragbar: mit goldfarbener Kette als Schulter-/ oder Gelenktasche und mit abnehmbaren Lederriemen als Crossbodytasche,...
TOLLER ERHALT!! Schwarzer, sich verjüngender Korpus mit perlmuttfarbener Kappe, rotvergoldete Beschläge, Kappe mit Schriftzug von Ingrid Bergmann, Clip mit Amethyst, Feder 18K RG, Etui, Serviceheft un...
Beuteltasche in leichter Trapezform, softes Nappaleder in geraffter Verarbeitung, Bügelverschluss, Clochette mit Schlüssel vorhanden. Goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei.
Puderfarbenes, softes Leder in Rauten gesteppt und wattiert. Überschlag mit Firmenplakette und Druckknopfverschluss, Textilinnenfutter im Leo-Print. Verstellbarer Schulterriemen mit Kettendetails. Bes...
Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, hochformatig mit Überschlag, langer Schulterriemen in bequemer Breite, gleichmäßige Patina, innen und außen in gepflegtem Erhalt!
Matt Cuir Monogram in Grau, Doppelhenkel mit naturbelassenem Rindsleder untersetzt, flaches Außenfach, Reißverschluss, gebürstete, silberfarbene Beschläge.
Grünes Epi Leder, trapezförmig, bequem tragbare Schulterhenkel, Orig.-Rechnung anbei.
8 cm. Damier Ebene Serie, breiter, dunkelbrauner Lederriemen, Außentasche mit Schnappverschluss, Staubbeutel anbei.
1.100,-€! SCHÖNER ERHALT!! Roter und schwarzer Chinalack, goldfarbene Details teilweise in Sternform, Orig.-Box und Papiere anbei.
Klassische Form mit Riemchendetails und Nietenbesatz, blau gefärbte Schlangenhaut. Box anbei. Tragespuren.
Kaschmir/Seidengemisch. Grauer Grund mit blauer Handrollierung, Firmenaufschrift mittig.
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit kräftiger Patina, Gebrauchsspuren an den Ecken.
Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze, Schulterriemen fehlt. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, rundum Reißverschluss, 8 Kartenfächer und diverse Schein-/Notizenfächer. Leichte Gebrauchsspuren.
Heritage-Design auf cognacfarbenem Lederimitat, farbige Ripsbänder appliziert, überwiegend orangefarben, goldfarbene Logo-Plakette und Zierelemente, 8 Karten- und 5 Scheinfächer, 1 Reißverschlussfach,...
In Doublé gearbeitet. Original-Samtbeutel anbei. L: ca. 130cm.
GUTER ERHALT!! Schlüsselanhänger: akt. NP: 115,-€. Monogram Multicolor Canvas, Rindslederapplikationen mit Nietenbesatz, leichte, gleichmäßige Patina, abnehmbarer Schulterriemen.
ERHALT!! Klassisches Pochette-Format, rosafarbene Beschichtung mit lachenden Monogram Blütendesign, Lacklederriemen, gestreiftes Textilinnenfutter, goldfarbene Details.
Monogram Canvas, Überschlag mit Druckverschluss und Innenfach, eine Reißverschlussinnentasche, Staubbeutel anbei.
Guccissima Leder in Metallic-Bronze, kleine Lasche mit Druckknopfverschluss, 8 Kartenfächer, 1 flaches Innenfach. Box anbei.
Monogram Canvas Design mit diversen Prints, Gliederkettenhenkel, goldfarbene Details. Staubbeutel und Box anbei.
100% Seide. Heller Grund mit prächtigen Schlüsselmotiven und dunkelblauer Borte. Bekanntes Hermès Motiv!!! Box anbei.
Monogram Canvas Serie, Rindslederriemen ohne Patina.
Silber- u. goldfarbene, fein strukturierte Elemente. Original-Etui anbei. Collier L: ca. 49cm, Armband L: ca. 19cm.
Schwarzes Leder in Krokooptik, doppelter Gürtelriemen beidseitig verstellbar, Nubukleder Innenfutter. Staubbeutel anbei.
Cognacfarbenes Epi Leder mit massiver, goldfarb. Schnalle, gelbe Stichnähte.
Schwarzes Kalbsleder mit wertigem Nietenbesatz, goldfarben. Edles Innenfutter aus Nubukleder. Staubbeutel anbei.
Schwarzes Lackleder, filigraner Absatz, schmales Plateau.
Braunes Guccissima-Monogramm auf hellbraunem Grund, dunkelbraune Lederapplikationen, silberfarbener GG-Anhänger, Box anbei.
Monogram Canvas, goldfarbene Scheinklammer sowie 4 Kartenfächer, Orig.-Rechnung anbei.
Frauen in verschiedenen Outfits der frühen 70er Jahre in Schwarz, Weiß und Gelb, schwarzer Grund, Rand in weißem "H"-Logo, Box anbei.
Ankerform-Armband mit Herzmarken-Charm-Anhänger.
Pilotenform, fligraner Rahmen roségoldfarben, Bügel aus geflochtenem, weißem Leder. Gläser im Verlauf getönt. Lederetui anbei.
VERFÜGBAR!! Monogram Canvas Serie, auswaschbares Innenfutter, Halterung für Flacons.
100% Seide. Double Face, creme und zartrosa, fortlaufendes Firmenlogo miteingewoben. Box anbei.
Rehbraunes, naturgenarbtes Leder mit Ziernähten, wendbar. Massive Schließe mit graviertem Firmenlogo, goldfarben. Staubbeutel anbei.
Gliedergürtel bestehend aus ovalen Gliedern in marmorierter Optik mit wertiger Blütenschließe, teilweise mit Strass besetzt.
Monogram Canvas Serie, auswaschbares Innenfutter, Halterung für Flacons.
Grossé-Etui anbei. L: ca. 43cm.
Schwarze Schlangenhaut, wertige, massive Rundschließe mit V-Design, besetzt mit Strasssteinen. Bi-color. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, Crossgrain Innenfutter, diverse Kartenfächer, Außenfach. GEPFLEGTER ERHALT!!
Monogram Canvas Serie, faltbares Münzfach mit Druckknopf, diverse Kartenfächer, Scheinfach. Cross Grain Lederinnenfutter. Leichte Gebrauchsspuren.
Biotechnisch hergestellter Kunststoffrahmen in Bambus-Optik, blau. Braun getönte Gläser im Verlauf. Etui und Box anbei.
Monogram Lack Vernis goldfarben, herzförmig mit einem "D"-Ring an Kette zum Befestigen an einer beliebigen Tasche, Gebrauchsspuren.
Rosafarbene Schlangenhaut mit grün-/schwarzer Musterung, spitz zulaufende Form, Absatzhöhe: ca. 10 cm, leichteTragespuren.
Bi-color: Beige mit schwarzer Schuhspitze und schwarzem Absatz aus Lackleder. Box anbei. Tragespuren.
Grünes Epi Leder, goldfarbene Schließe, Box anbei.
Silberfarbenes Gliederarmband mit aufklappbarer Mittelpartie, gestanzter Firmenschriftzug, innen: Duo-Lippgloss in Rosa und Pink.
Schwarzes Synthetik mit Heritage Design, goldfarbene Plakette mit Firmenlogo, abnehmbarer Schulterriemen. Münzfach v. Portemonnaie leicht offen.
Koll. 2010, SEHR GUTER ERHALT!! Maße: 12 cm x 8 cm. Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen und "D"-Ring an Kette zum Einhängen an beliebige Tasche.
Glattes, naturweißes Leder, goldfarbene Firmen-Letter Details. GEPFLEGTER ERHALT!!
MCM Monogram auf grau-weiß meliertem Grund, abgesetzt mit weißem Leder, gepolstertes Innenleben. Staubbeutel anbei.
Silberfarben mit vergoldeten Details, Gebrauchsspuren (muss befüllt werden). Orig.-Box anbei.
Blaues Synthetik mit Textilgriffen und großer Firmenaufschrift auf Taschenfront. Blau/Weiß. Staubbeutel anbei.
Cognacfarbens Kristallglas, oktagonale Form, Medusenhaupt rückseitig reliefiert, Orig.-Karton anbei.
HOUSE-CHECK, Ecken mit schwarzen Ledereinfassungen verstärkt.
Goldfarbenes CD-Monogramm in schwungvoller Linie mit Schmucksteinbesatz.
Goldfarben mit Firmenschriftzug, Gebrauchsspuren.
Feinstes Porzellan, Pfauenmotiv auf orangefarbenem Grund, eingefasst in schwarz- und goldfarbener Ornamentik.
Karten mit 21 Möglichkeiten zum Binden eines Hermès-Tuches, Abbildungen und rückseitige Beschreibungen, Box anbei.
Feinstes Porzellan, orangefarben, schwarze Mäander-Ornamentik an Tassen- und Tellerrand, Medusenhaupt auf Tassenboden appliziert.
Damier Azur Serie, Alcantara Innenfutter. Orig.-Box, Staubb. u. Rechngs.-Kopie anbei.