Breite Krempe, vorne zum Umklappen, grau mit schwarzem Band.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Geräumige Schultertasche mit sep. Schulterriemen. Markante goldfarb. Medusa. Schwarzes genarbtes Leder. Zippermittelfach. 2 große Seitenfächer mit Lederblenden und Magn...
schwarze Satinschleife mit üppiger Brosche und passenden Ohrclips, goldfarb. mit reichem Strasssteinbesatz (1Stein fehlt) in Schnörkel-, Herz- und Tropfenformen, Box anbei.
BESTER ERHALT!! Verschlungene Zierelemente mit Strassbesatz, verlaufend, an breiter Zopfkette. Schöne Zierschließe. Vergoldet.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Entwurf Jean Christophe Donnadieu, 1999. Dunkler Grund, mythologisches Motiv "Wolkenreiter". Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm. Orig.-Box.
Silberfarbene Königskrone mit Schmucksteinbesatz und Kreuz sowie pinkfarbener, ovaler Anhänger.
Sterlingsilber canneliert mit goldfarbenen Details, Feder M aus 18K Gold, mit Box, Papieren und Umkarton.
Kaufpreis € 555,-/2009. BESTER ERHALT!! Edles Täschchen mit Überschlag und Kettenhenkeldetails, goldfarb., ebenso Zierbeschläge. Amarantfarb. Vernisleder. Staubb.,Box u. Orig.-Rechng.vorh.
"GODRONS HORIZONTAUX". Linie D. Zierliches Format, Rillendekor. Versilbert. Funktion geprüft. Orig.-Box, Umkarton, Ident-Karte vorh.
Entwurf Zoe Pauwels, Sommerkoll. 2002. NEUWERTIG!! Stilisierte Tiermotive im indigenen Bild-Stil. Ausdrucksstark und farbenfroh, senf/türkis/lila/pink, schwarze Umrahmungen der Motive. Seidentwill, ha...
NEU!! Popartmotiv, türkis/lila/grün.
RAR!! BESTER ERHALT!! Entwurf Aline Honoré, Herbst/Winter 2009. Zu Ehren v. Alexandra David-Neel, 1868-1969, Franz./belg. Entdeckerin/Schriftstellerin. Pinkfarb. Rand, ausdrucksstarke Ornamentenborte....
SEHR SCHÖNER ERHALT!! NP ca. € 1.000,-. Greigefarb. Grund, Streifenkaro an den Rändern, türkis/petrol, karmesin. Feiner Fransenabschluss. Ca. 120x122cm.
VINTAGE!! GEPFLEGTER ERHALT!! Hübsches Umhängetäschchen mit Überschlag u. goldfarb. Verschluss-Zierelement. Monogram Canvas.
Schwarzes Kunsstoffgestell, Bügel mit CHANEL-Perlmutteinlagen. Gebrauchsspuren. Orig. Etui, Papiere u. Box vorh.
Cathy Latham, 1986. Schöner hinduistisch geprägter Print. Kräftige Gelbtöne, Motive multicolor. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm. Orig.-Box.(ein minimaler Fleck)
Glassteinbesatz, farblos. 925 Silber.
Silberfarb./schwarz. LOUIS VUITTON Charme-Anhänger.
NP € 970,-. Traveller-u. Businesstasche, unisex. 2 geräumige Zipperfächer, Außenfach. Breiter, längenverstellbarer Textilriemen. Monogram Canvas.
Optische Gläser. Randlos. Bügel und Zierelemente silberfarb., Bügelenden schwarz mit CARTIER-Applikation.
"LES MERISES", Entwurf Antoine de Jacquelot, 1992. Reizender Print. Kirschbaumzweige mit Früchten und Vögeln. Rosafarb. Grund, Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm. Leicht fleckig.
NP ca. € 1.000,-. /2012. BESTER ERHALT!! Geräumige Citybag, markante Reißverschlussfächer. Messingfarb.-Metallic, Glattlederdetails, multicolor. Staubb. vorh.
schwarz, angenehm weiches Leder mit Besatz und Schultergurt aus kräftigem Leder mit goldfarbener Monogrammschließe, Durchzugsriemen mit Quasten, minimale Gebrauchsspuren, SB anbei.