This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20351 Results in auctions
Lot: 93

LOUIS VUITTON Schultertasche "POCHETTE MONTAIGNE", Koll. 2007.

Result: 290 EUR

Letzter LP. ca.: 600,-€. Epi Leder Serie in Weiß, silberfarbene Hardware, Überschlag mit Steckverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, ein Hauptfach und ein kleines Innenfach. Sehr guter Erhalt...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL GM", Koll. 2014.

Result: 600 EUR

NP.: 1.040,-€. Damier Azur Serie, Details und Schulterriemen aus Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Hardware, Karabinerverschluss, ein Innenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauch...


Lot: 21

HERMÈS Gürtel- & Tuchring "ROMANCE", Koll.: 2009.

Result: 290 EUR

NP. ca.: 850,-€. Shiny Porosus Krokodilleder in Orange mit goldfarbenen D-Ringen. Staubbeutel und Ledergutachten anbei. Sehr guter Erhalt.


Lot: 28

HERMÈS Seidencarré "INSTRUCTION DU ROY",

Result: 420 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Barock Elemente mit Bänder-Design in Rosa und Blau. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten.


HE...


Lot: 36

HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO", Koll.: 1977.

Result: 320 EUR

Petrolfarbenes Boxcalf-Leder Modell mit Überschlag, Holzknopf mit "H"- Details in Goldfarben, Druckknopfverschluss. Staubbeutel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. 24x16,5cm.


HERMÈS VINAGE "R...


Lot: 96

S.T. DUPONT exklusives Feuerzeug "60th ANNIVERSARY LIGHTER LINE 2", Koll. 2002. LIMITED EDITION!! NP. ca. 1.600,-€.

Result: 320 EUR

Silberfarben mit Paladium finish, Kachelstruktur mit einem Diam.-Brill. besetzt. G/VS 2 mit 0,015cts. Orig. Box, Authenzitätskarte und Papiere anbei. Gebrauchsspuren und Initialen (Ö G) vorhanden.

...


Lot: 53

HERMÉS Stola "EX LIBRIS".

Result: 400 EUR

By Sandy Queudrus, akt.NP.: 845,-€. Aus einem Kaschmir/Seidegemisch in Orange. Im Design Confettis d'Ex-Libris. Handrollierter Saum und Franzendekor. Guter Erhalt, leichte Ziehfäden.

| HERMÈS stole...


Lot: 20

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 615,-€.

Result: 320 EUR

Fassung in Goldfarben mit Einsatz in Orange. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6x4,8cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC H", retail price 615€. Frame in gold colour with ins...


Lot: 177

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Konvolut.

Starting price 290 EUR

DES FLEURS POUR LE DIRE, SPRINGS, QU´IMPORTE LE FLACON. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 42 x 42cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS convolute. DES FLEURS POUR LE DIRE, ...


Lot: 38

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMETIQUE", Koll.: 2013.

Result: 300 EUR

Vernis Leder Serie limited Edition Ikat in Blau, goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus leder mit einem Fach. Rechnung und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 19 x 12 x 6 cm.

| ...


Lot: 23

CHRISTIAN LOUBOUTIN exklusive Velours-Sandalen, Größe 39,5.

Result: 290 EUR

Extravagante Sandalen aus zimtfarbenem Veloursleder, Plateau-Sohle ca.3cm, Absatzhöhe ca.13cm, Staubbeutel anbei, NP€695,-UNGETRAGEN!


Lot: 8626

VINTAGE extravagantes Schlangenlederabendtäschchen.

Result: 290 EUR

Berlin 1920. Elegante weiche Form, Schnappverschluss, Armschlaufe. Sehr schön gezeichnete Kobrahaut. Ledergutachten nicht erforderlich, da Antiquität.


Lot: 48

CHANEL Ohrstecker "Labradorite Dragon Drop Earrings", Koll. 2010.

Result: 320 EUR

Feine Ohrstecker mit silberfarbener Fasssung, CC-Stecker mit Drachenkopf und Steinanhänger in Grau/Schwarz (Labradorite). Box anbei. Sehr guter Erhalt.


CHANEL earrings "Labradorite Dragon Drop Ea...


Lot: 61

SALVATORE FERRAGAMO exklusive Sommertasche.

Result: 290 EUR

Edle Sommertasche aus Bast geflochten, ockerfarbene Lederbesätze, goldfarb.Beschläge, Firmenlogo.SEHR EDLES MODELL!EIN MUST HAVE FÜR DEN SOMMER!180


Lot: 3622

PRADA extravagante Animalprint-Fellhighheels, Gr.38,5.

Result: 290 EUR

NEUWERTIG!! Spitze Form, beige/schwarz, goldfarbener, feiner Metallabsatz, ca. 12 cm. Orig.-B9ox.


Lot: 8642

PRADA extravagantes Täschchen.

Result: 290 EUR

Querformatig, Überschlag großzügig verziert mit beigen und braunen Schmuckelementen.Hoher, ovaler Metallhenkel mit Lederbesatz. Leicht genarbtes Leder, sandfarben. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3660

MARC JACOBS schicke Schultertasche.

Result: 290 EUR

2 Reißverschl.-fächer,1offenes Fach. Außentaschen mit goldfarb. Schnallen. Schwarzes Leder.


Lot: 8616

SALVATORE FERRAGAMO edle Echsenlederpochette.

Result: 290 EUR

Abendtäschchen. Klare Form, Überschlag, goldfarb. Gliederkette. Bordeauxrot. SEHR SCHÖNER ERHALT.


Lot: 49

HERMÈS Agenda "VISION II".

Result: 290 EUR

Akt. NP.: 396,-€. Modell aus pinkfarbenem Boxcalf-Leder. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit einem Notizbuch, das andere mit einem Adressbuch, Kalender von 2011, beides im Goldschnitt. Notizblätter ...


Lot: 3614

BULGARI "GRACE" extravagante Schultertasche.

Result: 290 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 1.250,-. Aparte querformatige Form, Überschlag mit wertiger silberfarb. Palladium-BULGARI-Zierplakette. Softes weißes Kalbsleder, Veloursleder-Innenfutter.


Lot: 57

HERMÈS VINTAGE edles Plaid, Maße ca.: 130x125cm.

Result: 290 EUR

Dunkelblau, Fransenrand, Hermès-Bestickung. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 0

BURBERRY elegante Henkeltasche, KP: ca. 1.500,-€, GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 294,99 EUR

Rechteckige Form im traditionellen Nova Check Design, eingefasst in schwarzem Leder, silberfarbener Anhänger mit Firmenschriftzug.


Lot: 0

MIU MIU edle Stiefeltten, Größe 38. NP. ca. 700,-€.

Result: 294,99 EUR

Ponyfell im Leoprint, Blockabsatz, sehr spitze Form, Reißverschluss Innenseite. KAUM GETRAGEN!! Box anbei.


Lot: 0

Schicke Krokodilhandtasche.

Result: 294,99 EUR

Rechtecksform mit abgerundetem Überschlag, drei Fächer, dunkelbraun mit helleren Schuppen, teilweise glanzgestoßen. Goldfarbene Details. Spiegel und Portemonnaie inkludiert, IRV-Plakette vorh.