à ca. 20 g Feinsilber, jeweils gekapselt, in 5 x Holzetui. Enthalten sind zum Teil die Echtheitszertifikate (GÖDE). Insgesamt ca. 900 g Feinsilber.
| Collection - 45 x silver medals 'The first EURO...
je ca. 20 g (.500 Silber), Erhaltungsstufe meist s-ss, Tönung.
| Iraq /SILVER - Faisal I, 3 x 1 Riyal 1932 (1350), each approx. 20 g (.500 silver), mostly F-VF, toning.
jeweils gekapselt, in Original-Etui, jedoch mit 5 x Zertifikaten.
| Canada /SILVER - Olympic Winter Games Calgary 1988, 6 x 20 $ PF, each encapsulated, in original case, with but with 5 x certific...
Biathlon, gekapselt, in Etui und Schuber (ohne Zertifikat).
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 2 x 20 $ Calgary 1988 PF, biathlon, encapsulated, in case and slipcase (without certificate).
drei verschiedene Motive, je 24.9 g Ag fein und jeweils in Originalverpackung.
| Spain/SILVER - 3 x 10 Euro Salvador Dalí 2004, each proof, three different motifs, each 24.9 g Ag fine and each in o...
dabei z.B. 1 x DOA - 1 Rupie 1981, Wilhelm II., ss, verschmutzt, berieben, Tönung, Kratzer, J. N 713. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.
| German East Africa : 10 coins including e.g. 1 x...
dabei z.B. 1 x Karien/Knidos - Tetrobol 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Dreifuss, KNIΔIΩ(...), s-ss, Tönung, berieben, Kratzer, 2,33g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen...
"Die vier Jahreszeiten", Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Colorierte Motivserie. Prägefrisch, insg. 124,4 g Feinsilber.
|USA - American Eagle 1 oz 2000 (colored). 4 pieces. "The four Seasons", ...
in Originalverpackung, Erhaltung vz mit leichten Kratzern.
| BRD - KMS 1995 of the mints A/D/F/G/J in original packaging, condition XF with light scratches.
ca. 132 Gramm fein.
| Greece - 3 sets of 100/250/500 drachmas, SILVER, approx. 132 gram fine.
zu je 1/8 oz. fein, je gekapselt und mit Zertifikat im Kuvert, alle Prägeanstalten je 4 mal: 4 x A / 4 x D / 4 x F / 4 x G / 4 x J. Prägefrisch
| FRG/GOLD - 20 x 20 euros 2021 Black Woodpecker eac...
mit Polymerring "Klimazonen". Teils originalverschweisst im Set oder als unversehrte Münzrollen. Darin enthalten: 1 x original verschweisstes Set mit 5 x 5 Euro Blauer Planet Erde 2016 mit allen Präge...
ca. 300 Gramm fein.
| 13 silver medals, various occasions, approx. 300 grams fine.
3 x 2020 und 3 x 2021, jew. 1/200 Unze Feingold, PP, gekapselt in original Holzbox, Zertifikate anbei. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Republic of Niger/GOLD - 6 x 100 Francs CFA, 3 x 2020 and 3 x...
Darunter: 1 x 10 Mark Wilhelm I. 1875/A, ss-, Abrieb, fleckig, Tönung; 1 x 20 Mark Wilhelm I. 1872/A, ss, fleckig; 2 x 20 Mark Wilhelm II. 1889/1903/A, je ss, da fleckig.
| Prussia/GOLD - 3 x 20 ma...
Münzen aus der Zeit des Orodes II., Kamnaskires-Orodes III. und Phraates, 1-2.Jh.n.Chr, Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| 12-piece collection of bronzes from the Elymian Empire...
dabei z.B. 2 x Saarland - 50 Franken 1954, Wappen vor Zechenanlage, Münzmeisterzeichen Füllhorn und Flügel, ss, Kratzer, 1 x Tönung, berieben, Grünspan, J. N803. Erhalt stets unterschiedlich.
| Sa...
Andorra 10 Diners 1991 "Karl der Große". Niederlande 2,5, 10 und 25 ECU 1991 "Erasmus von Rotterdam", 25 ECU 1991 "Silberhochzeit Beatrix und Claus", 2,5 und 10 ECU 1992 "Wilhelm I.". Gibraltar 14 ECU...
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
insgesamt Silber fein ca. 54 g, vz - fast stgl. wz Kratzer, teils mit Tönung.
| France /SILVER - 2 x 50 Francs 1977 'Hercules Group' total silver fine approx. 54 g, mint - almost mint wz scratches,...
10 Euro 2002 J.490, 491, 492, 495, 496. 2003 J.497, 498, 499, 500, 501, 503. 2004 J.504, 505, 506, 507, 508, 510. 2005 J.511, 512, 513, 514, 517, 2006 J.518, 520, 521, 522, 523. 2007 J.525, 527, 529, ...
mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.
| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 250 g. Darunter: 2 x Afghanistan - 500 Afghanis 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Westsahara - 500 Peseten 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Kongo - 1000 Francs 1993, je 15.8 g Ag ...
mit 12 x Porzellanmünzen in Original-Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren, 20 Pfennig bis 20 Mark. Guter Zustand. Dabei 1 x zusätzliche 10 Mark, jedoch beschädigt.
| Free State of Saxony / Mei...