60 Münzen, darunter u.a. China 10 Yuan 1994 Handball, 10 Yuan 1992 Skisprung, 10 Yuan 1995 Kickboxer, 10 Yuan 1995 Gymnast, 10 Yuan 1993 Fechten und Weiteres. Alle gekapselt, PP. Mit Begleitband "Chro...
10 Euro 2002 J.490, 491, 492, 495, 496. 2003 J.497, 498, 499, 500, 501, 503. 2004 J.504, 505, 506, 507, 508, 510. 2005 J.511, 512, 513, 514, 517, 2006 J.518, 520, 521, 522, 523. 2007 J.525, 527, 529, ...
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2004 6 x 10 Euro, PL, in original blister.
Je Kupfer versilbert mit Farbdruck und Swarovski. In Holzkasette.
| Goede complete set - 12 x special minting "Coat of arms of the popes" first issue year 2016, Proof. Each silver-plated copper wit...
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Parthian Empire : Small collection of antiquities in silver and bronze - Condition always different. Best to view.
Gesamtgewicht Silber fein ca. 250 g. Darunter: 2 x Afghanistan - 500 Afghanis 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Westsahara - 500 Peseten 1993, je 15.9 g Ag fein; 2 x Kongo - 1000 Francs 1993, je 15.8 g Ag ...
mit 12 x Porzellanmünzen in Original-Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren, 20 Pfennig bis 20 Mark. Guter Zustand. Dabei 1 x zusätzliche 10 Mark, jedoch beschädigt.
| Free State of Saxony / Mei...
mit jeweils 0,5 g Feingold, Farbring, je in Kapsel, in Folder, MDM-Zertifikate enthalten.
| CLIMATE ZONES OF THE EARTH - 12 x gold medals in PF, each with 0.5 g fine gold, colored ring, each in ca...
davon 154 x 10 Euro, diverse Jahrgänge / 1 x 20 Euro 2018 / 1 x 25 Euro 2015, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist jedoch stgl, größtenteils in Kapsel.
| FRG collection with 156 x commemorativ...
enthält 2 Medaillen, davon 1 x Eidgen. Freischießen 1844 zu Basel und Aarau 1849, je ss-vz, feine Kratzer mit Patina; 17 x 5 Franken, davon 1 x 5 Franken Eidgen. Freischießen Zürich 1859, 1 x 5 Franke...
jeweils gekapselt, in Original-Schatulle mit Zertifikat, je ca. 19,98 g Feinsilber. Monnaie de Paris.
| France /SILVER - 2 x 100 Francs Winter Olympics 'Albertville' 1992 PF, each encapsulated, in ...
5 x 10 Euros in originalem Blister, stempelglanz.
| BRD - Luft bewegt / In der Luft 2019/A/D/F/G/J, 5 x 10 Euros in original blister, brilliant uncirculated.
1 x Malawi - 250 Kwacha Goldmünzbarren, 1/20 Unze Gold fein, mit rundem, weißen Brillant von 0.0006ct, Klarheit SI; 1 x Malawi - 50 Kwacha Silbermünzbarren, 1/20 Unze Silber fein, mit rundem, blauen B...
davon 1 x 5 DM Markgraf von Baden 1955-G, ss-vz, Tönung sowie 2 x 5 DM Fichte, fast vz.
| FRG - 3 x 5 DM commemorative coins, of which 1 x 5 DM Margrave of Baden 1955-G, VF-XF, toning and 2 x 5 DM...
Münzen aus den Regionen Characene, Nabatena, Phoenikien, Antiochia am Orontes, Iudaea, Mesopotamien. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colorful small collection of antiques - C...
dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.
| Germany - The official 10 Euro...
dabei z.B. 1 x East India Company - 1 Rupie 1835, King William IV., s, stark verkratzt, berieben, gereinigt, Tönung, Randkerbe, 11,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Eine Besichti...
enthält 36 x 10 DM / 73 x 5 DM, davon 10 x ab 1980, meist vz bis fast stgl. Dazu DDR - 3 x 5 Mark 'Potsdam'. Insgesamt Feinsilber ca. 790 g.
| BRD coins in 4 Lindner-tableaus, contains 36 x 10 DM ...
Numisbriefen zum 35. Jahrestag der Gründung der VR China, im Album, mit deutschsprachigen Beschreibungen.
| China 1982/84- Collection of 16 philatelic first day covers +3 numismatic covers for the ...
auf 4 Lindner Tableaus.
| Austria - Approx. 97 x 500 shillings, ex 1980/2001, on 4 Lindner tableaux.
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2002 5 x 10 Euro, PL, in original blister.
davon 1x 5 Yuan 1983 'Marco Polo' PP; 1x 5 Yuan 1986 'Segelschiff/Chin. Mauer, stgl.; 1x 5 Yuan 1987 'Song Zan Gan Bu' PP; 1x 5 Yuan 1987 'Li Bai' PP, jeweils gekapselt. Teilweise weißer Film.
| Ch...
fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)