dabei z.B. 1 x Fürstentum Aichia - Denar 13./14.Jh., Isabella, Av: Kreuz, Rv: Stilisiertes Kastell, s, Tönung, Korrosion, leicht verschmutzt, handschriftliche Nummerierung, 0,88g Ag rau. Erhalt stets...
2 Mark 1903, 2 Mark 1901 (200 Jahre Preussen), 3 Mark 1912, unterschiedliche Erhaltungen.
| German Empire / Prussia - 4 coins: 2 marks 1876, 2 marks 1903, 2 marks 1901 (200 years of Prussia), 3 mar...
je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.
| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...
in Originalverpackung, Erhaltung vz mit leichten Kratzern.
| BRD - KMS 1995 of the mints A/D/F/G/J in original packaging, condition XF with light scratches.
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
dabei z.B. 1 x Danzig - 1 Gulden 1923, ss, Randfehler, Kratzer, berieben, 5g Ag rau. J. D7. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Free City of Gdansk: 7 coins - with e.g. 1 x Danzi...
jeweils fast vz, wz. Kratzer, insg. ca. 48 Feinsilber.
| U.S. /SILVER - 2 x Morgan Dollar à 1 $ 1887, each near XF, tiny scratches, approx. 48 fine silver in total.
'Le fifre', 'La source', 'Le Penseur', 'Éléphant, èpoque Shang', teils mit weißem Belag, jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikaten v. Monnaie de Paris.
| France /SILVER - 4x 10 Francs / ...
davon 3x 1 Rubel Jg. 1983 'Tereschkowa' / 1986 'Intern. Jahr des Friedens' / 1987 '175 Jahre Schlacht von Borodino' sowie 2 x 3 Rubel Jg. 1988 1x '1000 Jahre Russland - Sophienkathedrale in Kiew und 1...
in spgl., in Original-Blister.
| BRD SILVER commemorative coin set 2004 6 x 10 Euro, PL, in original blister.
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
teilweise starke Tönung und Fingerabdrücke. Gesamtanteil Silber fein ca. 105 g. Jeweils lose in Kapseln und Tüten. Zertifikate anbei.
| Franklin Mint/Barbados - 2 x coin set 1974 to 18,41 Dollars i...
fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)
dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.
| Germany - The official 10 Euro...
bestehend aus 1 x 5 Mark 1898/F, Wilhelm II. ; 1 x 2 Mark 1877/F, König Karl ; 1 x 5 Mark 1874/F, Karl; 1 x 2 Mark 1903/F, Wilhelm II ; 1 x 3 Mark 1914/F, Wilhelm II.; 1 x 3 Mark 1911/F. Erhalt stets ...
dabei Bronzen aus der Zeit des Kaisers Claudius II. Gothicus, des M. Piavonius Victorinus, Tetricus I. und II. und weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen.
| Compilation...
Gebiet des Oberbefehlshabers Ost: 1 x 1 Kopeke 1916/J, 1 x 2 Kopeken 1916/A, 1 x 3 Kopeken 1916/A (J. N 601 /N 602/ N 603). Dazu Prägungen für die Reichskreditkassen : 1 x 5 Reichspfennig 1940/A und 1...
12 Stück a ca. 12 Gramm, 1000/1000 legiert, ca. 144 Gramm fein, lose in einem Beutel.
|Collection of German Taler replicas (19th century) in SILVER, 12 pieces of approx. 12 grams each, 1000/1000 al...
Postmarken-Gedenkprägungen in Feinsilber 999/1000 in schöner Holzkassette. Vermutlich aus dem Abonnement. Gesamtgewicht Silber fein ca, 120 g. Diverse Motive, Werte und Länder. Je PP, überwiegend mit ...
dabei z.B. 1 x Ägypten - Tetradrachme (Potin) 3./4.Jh.n.Chr., Diocletian, Av: Kopf Diocletians mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Adler, ss, berieben, Korrosion, 7,03g rau. Dazu Weiteres. Erhalt stets untersc...
ca. 132 Gramm fein.
| Greece - 3 sets of 100/250/500 drachmas, SILVER, approx. 132 gram fine.
je PP, je ca. 20 g Ag fein, insgesamt ca. 160g Ag fein, Ausgabejahre überwiegend unklar (1960er - ca. 2005), je verkapselt, lediglich 3 x entsprechendes Zertifikat vorhanden.
| Germany/SILVER - 8 x...
jeweils gekapselt.
| FRG - commemorative coinages 10 x 10 Euro, yrs. 2002/2003 Proof, each encapsulated.
davon 1x 5 Yuan 1983 'Marco Polo' PP; 1x 5 Yuan 1986 'Segelschiff/Chin. Mauer, stgl.; 1x 5 Yuan 1987 'Song Zan Gan Bu' PP; 1x 5 Yuan 1987 'Li Bai' PP, jeweils gekapselt. Teilweise weißer Film.
| Ch...