Wachs u.a., reich bekleidet in langem Gewand mit Mantel. Das Kleid reich besetzt mit Perlen und Spitzen. Besch., H. ca. 30 cm ohne Flügel.
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Tlw. polychrom gefasst, besch., H. ca. 14,5/16 cm
Holz, farbig und goldfarben gefasst, H. 25 cm, teils besch.
Gips, rs. geflacht gearbeitet, polychrom gefasst und vergoldet, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
vollrund. Auf rocailliertem, samtüberzogenem und goldfarbenem Rahmen, l. besch., gemarkt, H. ca. 11/22 cm
Goldfarben gefaßt, rückseitig num. '163', H. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, vollrund gearbeitet. Weiß gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 53,5 cm
Metall, auf Steinsockel montiert. Alterssch., besch., L. ca. 12,5/15,5 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Holz, holzsichtig, H. 40,5 cm, min. Altersspuren
Kunstguß, bräunlich und grünlich patiniert. Auf Sockel, Altersspuren, H. ca. 20,5 cm
Holz, polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 30 cm
dunkel patiniert. Monogrammiert und datiert "HB 69". Alterssch., H. ca. 24 cm
stehender weiblicher Akt. Ton, grünlich glasiert. Min. best., Alterssch., H. ca. 22 cm
Oberfläche bronzefarben patiniert, rückseitig nummeriert '378', H. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Oberfläche bronzefarben patiniert, rückseitig nummeriert '359', H. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren, best.
D. ca. 38, Gebrauchsspuren
wohl Marmor, vollpastisch ausgearbeitet. Rest., H. ca. 29 cm
Holz, vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 39 cm
Metall, bez. Steinsockel montier, l. besch., L. ca. 8 cm
Terrakotta, vollrund gearbeitet. Bez. und datiert "1955", l. besch., H. ca. 64 cm
Holz. Signiert und datiert "1978". Altersspuren, H. ca. 41 cm