Alabaster u.a., l. rest., min. besch., H. ca. 36 cm
wohl Marmor, vollpastisch ausgearbeitet. Rest., H. ca. 29 cm
Metall, patiniert, reliefiert und auf Holzsockel montiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 40 cm.
Bodenseeraum, 18.Jh., Nadelholz, Rückseite abgeflacht, Petrus mit gesenktem Blick und der Linken an seinen Mantel, H. ca. 170 cm. Altersspuren, Unterteil besch., part rest. und ergänzt.
20.Jh., Bronze, bräunlich patiniert, Darstellung des Moses nach dem Original von Michelangelo Buonarotti zu Beginn des 16.Jh, H: 42 cm., gesamt 45 cm. Leicht berieben.
Schwarz/Weiß, Mann im Vordergrund mit Skyline im Hintergrund. Leichte Altersspuren. 93x62cm.
Schwarz/Weiß mit James Franco für den Duft "Made to Measure" mit goldfarbenen Akzenten. 58x76cm.
DAVI...
Frankreich, 19. Jh., Relief in hochrechteckigen Bildfeld, H x B: 54 / 43 cm. Besch., Ecke rest.
STONE RELIEF "Flagellation of Christ", France, 19th century, relief in high rectangular field of view...
Italien, 19. Jh., Holz, vollrund und teilweise freiplastisch geschnitzt, originale farbige Fassung, das nackte Jesuskind steht im Kontrapost mit zurückgesetztem rechten Fuß und hält den andächtigen Be...
19. Jh., Holz gefasst, zwei nackte Kinder und zwei Engel in schwebender Haltung, H: ca. 22 cm. Altersspuren.
FOUR ANGEL CHILDREN, 19th cent., Set in wood, two naked children and two angels in hover...
Bronze u.a., goldfarben und bräunlich patiniert. Akt signiert und nummeriert "50/1250". Altersspuren, 11,5/20 cm
Terrakotta, dunkel glasiert. Manufakturmarke und Signatur. Altersspuren, min. best., L. ca. 37 cm
Ton glasiert, unsign., armlose Figur auf Sockel sitzend, H. ca. 38.
vollplastische Ausführung auf rechteckiger Plinthe, auf der Plinthe monogr. in Ligatur, HxL: ca. 14x39 cm. Wenige min. Altersspuren.
Metallguss bronziert, auf quadratischem Bronzesockel, darauf bezeichnet 'Conventi Napoli', H: gesamt ca. 31 cm. Alters- und Beriebspuren.
ANTIQUE COPY "Dancing Faun", 19th century, bronzed cast me...
18./19. Jh., Holz, geschnitzt und vergoldet, Moses mit dem nach links gewandten Körper und den Tafeln mit den 10 Geboten, Figur eines Bischofs, der in seiner linken Hand sein Attribut hält, H: ca. 22 ...
Bronze, schwarz patiniert, vollplastische Figurengruppe einer Bacchantin mit kleinem Faun und Putto auf Landschaftssockel, am Sockel im Guss bezeichnet 'CLODION', Gussausführung wohl 19. Jh., auf ebon...
Töpferwarenskulptur einer Dame mit Faun, signiert: "J.Cormier" und bez. "BARBEDIENNE EDE. Paris", HxL: 34/63 cm. Altersspuren, Fassung teils, gerieben und min. bestoßen.CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "La...
Holz, farbig gefasst, zentrales Motiv des gekreuzigten Christus, begleitet auf den Tryptichon-Flügeln von Maria und Johannes, Aussenseiten dekoriert mit abstrahierten figuralen Elementen, ebenfalls fa...
Holz geschnitzt, vollplastische, stilisierte Figur auf runder Plinthe, auf der Plinthe monogrammiert und datiert in Ligatur 'HU 83'HxBxT: ca. 111x24x16 cm. Minim. Altersspuren.
| UNTERBERGER, HERB...
Kunststoffguss, vollplastische Ausführung zweier Schuhe, mit Magneten auf rechteckigem Sockel stehend, an der Sockelunterseite eingelassene Plakette mit handschriftlicher Signatur 'Wunderlich' und num...
Bronze, bezeichnet: "E. Seger", H: 43 cm., Marmorsockel, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
SEGER, ERNST (1868-1939) "Dancer".
Bronze, inscribed: "E. Seger", h: 43 cm, marble base, slight signs o...
Bronze, stehende Frauenfigur in einem langen Kleid, sich die Haare im Nacken hochhaltend, monogrammiert, GUSS STREHLE, Abguß Nr. 6/20, Werkverzeichnis Nr. 496, H. ca. 51cm. Altersspuren, mit Zertifika...
Bronze, stehendes Mädchen, in einem Buch lesend, am linken Arm einen Korb, H. ca. 40cm. Am Sockel gedellt, überarbeitet, Altersspuren.
After MOREAU, MATHURIN 'reading girl', 20th century. Bronze, s...
Bronze teilweise goldpoliert, Flügel grün patiniert, signiert Wunderlich, Gießerstempel cerapersa venturi, 88/1000, auf hohem Marmorsockel (mit Bestoßungen), H. ca. 58,5cm. Altersspuren.
WUNDERLICH...