Silber, Hornanhänger, Bergkristall facettiert, Halreif Umfang ca. 38,5 cm, Anhänger L: ca. 22 cm, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MARTIN HARDT".
Set of silver jewellery: collar ...
in fünfeckiger Form, Facettiert, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "RS".
Ring with green tourmaline, pentagonally shaped, faceted, 18K YG, ring size 55, 20th/21st century, signs of we...
best. aus Armband, Brosche, Anhänger und Döschen (D: ca. 5,5 cm), deutliche Gebrauchspuren, um 1900-1930. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Bundle horn and ivory jewellery: bracelet, brooch, pendant ...
Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces from rose quartz, clasp from metal, 2nd half of 20th cent., signs of wear.
Kugelarmband mit Herzanhänger aus 925 Sterlingsilber. Länge: 17cm. Box, SB, Tüte anbei. Leichte Tragespuren.
TIFFANY & CO bracelet, NP.: 340,-€. 925 Sterlingsilver, l.: 17 cm. Comes with box, dustb...
mit 3 Schließen aus GG/WG 18K, 1 Schließe und 3x Zwischenteile aus GG 14K, 1x Zwischenteile Doublé, Akoya- und Süßwasserzuchtperlen, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces a...
GG/WG 18K, Kette aus Zuchtperlen, ca. 11 mm, Ohrstecker mit flachen barocken Zuchtperlen ca. 10 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of necklace from tahitian cultured pearls ca. 11 mm, L: ca. 50 ...
Lederband in Braun mit goldfarbenem Hackenverschluss. Starke Tragespuren, schöner Erhalt. Länge: 38cm.
HERMÈS wrap barcelet "JUMBO DOUBLE TOUR". Brown leather. Strong signs of wear. L.: 38 cm.
Kollektion 1971-1980. Goldfarbene Hardware, feine Gliederkette mit rundem Logoanhänger. Etui anbei. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge: 42cm.
CHANEL VINTAGE fashion jewlery collier, coll...
1x WG 8K mit Achtkantdiamanten und 1x GG 14K mit Saphircarrés und kl. Brillanten, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 cross-pendants, 1x 8K white gold with single-cut diamonds and 1x 14K yell...
GG 8K, L: ca. 41cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Bundle of 2 necklaces with garnet, 8K yellow gold, L: ca. 41 cm, 20th century, good condition.
1x mit Niello (Tulasilber) und 1x mit schwarzem Email, um 1900, Alters- und Tragespuren.
Bundle of 2 antique medaillons, silver, 1x with niello (Tulasilver), 1x with black enamel, around 1900, age-...
zweimal mit Lapis Lazuli Würfeln und Zuchtperlen, türkise Kugeln mit Barock Perle, Granatsplitter, dunkle Perlen mit Herz, Längen ca. 47 - 49 cm, leichte Gebrauchsspuren.
5 necklaces with sterling ...
best. aus Kugelkette, D: 9 mm, L: ca. 80 cm, Schließe Silber, 3-reihiges Armband, D: 5 mm, L: 20 cm, Schließe mit geschnitzem Blütenmotiv, Doublé, Ring mit ovalem Cabochon, ca. 14x12 mm und weißem Ste...