Brisur u. Schließe aus unedlem Metall. L: ca. 66cm. Leichte Tragespuren.
Edelstahl. L: ca. 21cm, B: ca. 11mm. Original-Etui anbei.
1 Brosche "Blatt", 1 Anhänger "Blüte" mit Kette.
Kunst Mabéperle graufarben in runder Ornamentfassung mit weißem Steinbesatz. Altersspuren an Perle.
D: 35mm. Schwarzes Kunststoffband (defekt, muss ersetzt werden). Tragespuren. Verlängerungsglieder anbei.
Schließe Metall, L: ca. 70cm.
Silber-Schließe.
Doppelreihige Kordellkette, Kugelbesatz in orangefarben und eingedrehte Rautenelemente; goldfarben. Schöner Erhalt!!
breiter Edelstahlring mit Logoplakette, schwarz unterlegt.
mit Steinbesatz.
Silber/ Metall, Davon 1Collier, 2 filigrane Broschen, 1 Ring mit Rutilquarz, 1 Achatbrosche, 1 Lapis Anhänger 68 x 48mm, mit Kette, 1 Anhänger 75x55mm, mit Jade Peridot, Opal, Tragespuren, Gesamtge...
außergewöhnliche Ohrhänger, goldfarben, dreieckige Form mit geometrischen Applikationen, bunte Steine, L. ca. 6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery ear...
goldfarbene Ohrhänger, dreistufig aufgebaut, mit tropfenförmigen Anhänger, Schraubverschluss, L. ca. 10,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earrings ...
Schließen tlw. GG 14K. Anbei ein Ring, Silber. UNGETRAGEN!
Tragespuren, Colliers sollten neu aufgezogen werden.
Händlerkonvolut best. aus 5 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung beschäd., Funktion ungeprüft. BITT...
Tigerkopf-Design mit blauem Emaille Dekor und weißem Steinbesatz; vergoldet. Box anbei.
4 Stk, versch. Farben, Größen und Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 58.3 ct, 4 pc, different colours, sizes and shapes, slight signs of wear.
Collier L: 120cm 3-reihig zu tragen und 4 Armreifen D: 6cm, mit Gebrauchsspuren.
Beide aus unedlem Metall. Beide mit Tragespuren. Maße ca. 76 x 37mm u. 70 x 38mm.
Beide mit Tragespuren, 1 Stein defekt.
Schließen Metall.
kreisförmiges Design, goldfarben, D. ca. 3,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1960s, gold colored, circular design, diameter appr...
Goldfarbene Creolen, untere Hälfte mit zahlreichen, kleinen Holzperlen, Schraubverschluss, L. ca. 8 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MAROCCO/LEBANON REVUE, pair of costume jewellery earclips, from...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Applikation, L. ca. 10 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell knoted ...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Stein-Applikation, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell k...
Ohrhänger, Muschel mit Lederband geknotet an Clip mit Stein-Applikation, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY REVUE pair of costume jewellery earclips, from the 1950s, eardrops, shell k...
2 Paar Manschettenknöpfe, 2 Verschlüsse, 1 Fuchsschwanzkette, 1 Medaillon, 1 Anhänger an einer Kette. Tlw. mit Tragespuren.
darunter 2 Taschenuhren, 1 Damenarmbanduhr, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe aus verschiedenen Epochen von der 2. Hälfte d. 19. Jhd. bis zur 1. Hälfte des 20. Jhd. Da...
SILBER. Ringgr. ca. 62. Trage- u. Umarbeitungsspuren.
SILBER. Maße ca. 45 x 41mm. Steine z. T. trüb.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
2 dekorative Stecknadeln mit Kunstperlbesatz und 1 Stecknadel mit dekorativem Element. Goldfarben.
Händlerkonvolut best. aus 6 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken (1 mit Plexiglas), mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Silber, schöne Machart, 1 Stein besch..
Eine Süßwasserperlkette.
polierter Edelstahlbandring mit 2 eingehängten Zierdetails: Logo, sowie große weiße Perle mit Strassbesatz, im D&G-Täschchen.
bestehend aus Amethystarmband und Hämatitkette. Mit Tragespuren.
Bundle of amethyst bracelet and hematitie necklace. With signs of wear.
Ein Armreif, zwei Armbänder, Edelstahl.