m. röm. und arab. Ziffern (beschädigt!). Vergoldetes Spindelwerk m. feinen Verzierungen, sign.: "Poy London". Schlüssel anbei! Alters- u. Gebrauchsspuren.
Gehäuse und Staubdeckel vergoldet. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A COLLECTION NOMOS Savonette pocket watch...
GG 14K,1960er, mit Lederschutz.
Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, signiert IWC. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 06/1899. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| LIQUIDATION OF A C...
aus den 1990er Jahren. Metall/partiell vergoldet. Quarz-Werk (Batterietyp LR1). Ref.-Nr.: 7008. D: ca. ca. 135mm (gemessen mit Krone). ACHTUNG: Über seitliche Krone nur Einstellung des Datums möglich!...
hochfeine Ziergravuren an Boden u. Sprungdeckel. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Springende Sekunde (Werk funktioniert, nur Sekunde spingt nicht, Revision dringend empfohlen). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederetui!
Werk- u. Gehäuse-No.: 8707. Schwanenhalsregulierung. Weißes Emailzifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde und arab. Ziffern.
Fein verziertes Gehäuse, Blumendekor, partiell farbig emailliert (min. besch.!).
Handaufzugwerk, Cal. 781-1. Granatieschein von 1968 anbei!
D: ca. 43mm. 1940/ 50er Jahre. Am Boden signiert "John J. Ahern Jr.". Leichte Gebrauchsspuren.
Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!
Gehäuse Nickel. Handaufzugswerk mit Schaltrad und 30 Minuten Zähler. Ganggenauigkeit nicht geprüft. Weißes Emaille-Zifferblatt mit Rissen, gebläute Stahlzeiger in Breguet-Form. Gebrauchsspuren an Gehä...
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug. (No. 9215).
Stabwerk, vermtl. Cal. 210. (No. 9412).
Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9272).
Zifferblatt schwarz hinterlegt. Stabwerk. (No. 9278).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).
Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).
Tageszeituhr und Stoppuhr. Metall-Gehäuse. Handaufzugwerke. Mit dekorativem Aufsteller (Schrauben fehlen!). Mit Original-Etui! SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!
MERCEDES BENZ CLASSIC Mille Miglia Da...
Savonette-Gehäuse in Gold 18K (auch Staubdeckel innen ). Werk unter Sichtfenster. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse-Nr. 408951. Mit passender Kette in Go...
Sprungdeckel verziert mit kleinem Reichswappen Österreich-Ungarn, farbig emailliert (teilw. leicht besch.!). Werk mit Schwanenhalsfeinregulierung. Werk-Nr. 1641570. Weißes Email-Zifferblatt mit arabis...
Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD). Werk-Nr.: 1786127. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (Haarrisse!).
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Vergoldetes 3/4-Platinen-Werk. Vergoldete Louis-XV-Zeiger. Mit Kette, RG 8K (19,1g). Zertifikat v. Uhrmacher Wollnitza/Füssen an...