Find

1618 Results in auctions
Lot: 588

Kleine Taschenuhr, Lepine, wohl 18.Jh., Gehäuse u. Übergehäuse Silber, weißes Email-Zifferblatt

Result: 300 EUR

Lot: 569

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG NOMOS Savonette Taschenuhr.

Result: 140 EUR

Lot: 5561

MONDIA Herrentaschenuhr + KetteHandaufzug, superflach.

Result: 470 EUR

GG 14K,1960er, mit Lederschutz.

Lot: 562

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG IWC LepineTaschenuhr.

Result: 340 EUR

| LIQUIDATION OF A C...

Lot: 564

LONGINES Tischuhr nach Armbanduhrmodell "Conquest"

Result: 150 EUR

Lot: 570

Taschenuhr, Savonette, um 1900, Rosé-Gold 14K (auch SD),

Result: 860 EUR

Lot: 575

GROSSMANN Taschenuhr mit partiell blau emailliertem Wappen, Savonettegehäuse, GG 18K (auch SD).

Result: 13.000 EUR

Lot: 568

RICHARD GLAESER Taschenuhr mit Wappen auf Sprungdeckel, Ende 19.Jh., Glattes Savonettegehäuse Silber 935 (auch SD).

Result: 4.300 EUR

Lot: 561

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine. Rosé-Gold 14K (SD Metall).

Starting price 110 EUR

Lot: 563

TISSOT Taschenuhr, Lepine, 1960er Jahre. GG 14K.

Result: 240 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 781-1. Granatieschein von 1968 anbei!

Lot: 563

GIRARD PERREGAUX Taschenuhr (Frackuhr), Lepine, GG 14K.

Starting price 840 EUR

Lot: 565

WEHRLE Großer Wecker "Three-in-One", mit mechanischem Werk.

Result: 90 EUR

Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!

Lot: 561

Anonymer antiker Taschenuhr Eindrücker-Chronograph, ca. 1920

Result: 200 EUR

Lot: 8280

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970er Jahre. Gehäuse vergoldet. Zifferblatt in Lapislazuli-Optik.

Result: 500 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug. (No. 9215).

Lot: 8243

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse vergoldet.

Result: 650 EUR

Stabwerk, vermtl. Cal. 210. (No. 9412).

Lot: 8236

Result: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 210. Revision 2009. Mit Stammbuchauszug! (No. 9272).

Lot: 8229

Result: 650 EUR

Zifferblatt schwarz hinterlegt. Stabwerk. (No. 9278).

Lot: 8142

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.

Result: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9328).

Lot: 8135

Result: 750 EUR

Stabwerk, Cal. 250. Mit Stammbuchauszug und Etui!. (No. 9260).

Lot: 567

MERCEDES BENZ CLASSIC Mille Miglia Borduhren-Set / Dashboard-Set.

Starting price 1.450 EUR

Lot: 564

INVICTA Taschenuhr m. Minutenrepetition und Chronograph.

Result: 3.200 EUR

Lot: 561

Taschenuhr mit Wappen, ca. Anfang 20. Jh., Savonette-Gehäuse in Silber.

Result: 230 EUR

Lot: 572

ZENITH Taschenuhr, Lepine, Anfang 20.Jh.,

Starting price 960 EUR

Lot: 563

Starting price 990 EUR