Werk Cal. 5011-K, Werk-Nr.: 7157380. Mondphasen-Anzeige. Neuauflage aus den 1950er Jahren. Mit Schuthülle u. Papieren, Kauf 1993, KP: ca. 2.600,- €.
Quarz-Werk. In Originalverpackung. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
(Staubdeckel Metall). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 75718. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern (besch.).
(SD Metall). Boden aufwändig verziert mit den Symbolen für "Glaube, Liebe, Hoffnung". Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern. Ohne Band!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.
(SD Metall). Zifferblatt gerissen.
golplattiert. Handaufzugwerk, Cal. ETA 2750.
(SD Metall). Gehäuse aufwändig verziert u. partiell kobaltblau emailliert.
Werk-Nr.: 1283464. Weißes Zifferblatt m. großen arabischen Ziffern (Risse). Mit Schraubgehäuse. Scharnier zum Aufklappen des Werks defekt (Stift fehlt!).
silberfarbenes Gehäuse, Boden mit Inschrift "Diplom Ingenieur VDI Otto Walter Ischler."
Edelstahl. Handaufzugwerk, AS 2060.
Werk nicht funktionsfähig, Reinigung/Überholung unerlässlich! H. mit Griff ca. 10cm. Anbei zwei Schlüssel.
Schutzgehäuse verziert m. Emaille-Bild u. Simili-Steinen (Steine fehlen, Emaille ber.). Weißes Emaille-Zifferblatt m. römischen Ziffern (bei "3" besch., Stundenzeiger abgebrochen u. nicht original). V...
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.). Vergoldetes Spindelwerk (NICHT FUNKTIONSFÄHIG).
Fein verziertes Gehäuse, partiell emailliert (besch.!).
partiell emailliertes Zifferblatt, bez.: "Richond 11 Bd Montmatre". Werk bez. "H+F Paris, No. 1126". Pendel u. Schlüssel anbei!
Aufwändige Verzierungen an Boden u. Deckel. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Im Original-Etui! Glas fehlt, Werk nicht funktionsfähig!
Handaufzug-Werk, Cal. 1600. Gehäuse-Nr.: 2277380. Zertifikat anbei. Mit Uhrenkette, GG 18K.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 102186. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (an Achse besch.), 92,9g. Mit Uhrenkette, Rosé-Gold 14K. 22,0g. Gehäuse leicht verdellt.
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
aussen aufw. verziert. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke, m. 1/4-Stunden-Repetition (Schlag nicht voll funktionsfähig), fein verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (am Aufzug...
(nicht funktionsfähig). Verchromtes Gehäuse (am Boden ber.).
GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.
GG 14K, Staubdeckel Metall, mit Handgravur auf Rückseite.
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (Risse). Boden aufw. verziert u. partiell schwarz emailliert (ber.). Mit Lederhülle (nicht original).
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
8-Tage-Werk (nicht funktionsfähig). Gebrauchsspuren (ber.).
GG 18K, Staubdeckel Metall, Namensgravur inseitig, Eindellungen.
RG 14K, auch Staubdeckel, Gebrauchsspuren.
Uhr in Silber mit Schutzgehäuse aus Metall, Uhrkette Doublé.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
(SD Metall). Boden m. aufw. Ziergravuren, partiell emailliert (besch.). Glas fehlt! Uhrenkette anbei, Doublé.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
Handaufzugwerk. Emaille-Zifferblatt, sign. "C.L. Guinand Locle". Alters- u. Gebrauchsspuren.
Werk-No.: 1588958. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
Zifferblatt im Mittelteil aufw. verziert m. floralem Dekor.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".