Spiegelglas, zu den Kanten abgeschrägt, hochdekorativer Holzrahmen mit Puttendekor, Friesen aus Blüten und Blättern, vergoldet, besch., H. ca. 108 cm
Glasbehang, elektrifiziert
mittig plastischer Putto, Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft
Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Frontseitig mit Sternintarsien, 7-schübige gebauchte Kommode mit 2-türigem Ausatz und geschweiftem Abschluss, Beschläge erneuert, ca. 237 x 170 x 60, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besc...
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messingfarbenes Gestell mit facettiertem Glasbehang (nicht komplett), elekrifiziert, H. ca. 46, Behang anbei.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 135.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 100.
Elektrifiziert 10-flammig, H. ca. 67, Gebrauchsspuren, (Behang anbei)
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, H. ca 61, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 96 x 200 x 70, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-flammig, nachträglich elektrifiziert, H. ca. 10,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch.
Mit vier geschweiften Beinen und floralem Schnitzwerk, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Sofa, 2 Fauteuils, 2 Stühle, 1 Hocker und 1 Salontisch mit Marmorplatte, mit geschweiften Beinen und floralem Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
1 Schub und 2 Türen, floraler und figürlicher Schnitzdekor, Schlüssel anbei, ca. 147x 119 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Füßen mit vier Schüben, oberster Schub karniesartig geschweift, ca. 94 x 124 x 62, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Geschweifter Volutendekor, ca. 100 x 200 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Balusterförmiger Mittelschaft auf drei ausgestellten Beinen, H. ca. 79 x D. ca. 114, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 71,5 x 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas partiell erblindet.
Mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. rep.
Auf zwei gedrechselten Beinen mit Verstrebung, 1 Schub, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier konischen Beinen mit 4 Schüben, ca. 90 x 94 x 50, (ohne Schlüssel), Alters- und Gebrauchsspuren, erneuert.
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren, (Fragment anbei).
Auf vier geschweiften Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen, ca. 68 x 92 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifte Kontur, Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, ca. 106 x 172 x 55, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rosa Bezug, H. ca. 98, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen mit einem Schub (ohne Schlüssel), ca. 72 x 60 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit spiralig gewundenen Säulen und rotem Samtbezug, Rückenlehne mit Wappen, H. ca. 119, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-/Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 122, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier gedrechselten Beinen mit zwei Schüben (ohne Schlüssel), ca. 73 x 54 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.