Find

1618 Results in auctions
Uhrenkette/Charivari, mit versch. Anhängern.
5562

Result:

150 EUR

Herrentaschenuhr, Savonette, 19./20.Jh., Staubdeckel sign. "Tiffany&Co. New York", No. 11099. Werk sign. "POITEVIN, Paris",
5562
Starting price 6.600 EUR
5562
Starting price 480 EUR
IWC Taschenuhr, Lepine, um 1905/10. GG 14K (auch SD).
5562
Starting price 1.450 EUR
GLASHÜTTER PRÄZISIONSUHREN FABRIK Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K (auch SD).
5562

Result:

1.500 EUR

UHRENFABRIK UNION Taschenuhr, um 1900. Gehäuse Silber 800 (auch SD).
5562

Result:

2.550 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette. Rosé-Gold 14K (auch SD).
5562

Result:

1.350 EUR

ELGIN Taschenuhr, Savonette, um 1880/90. Gehäuse GG 14K (auch SD).
5562

Result:

780 EUR

CHOPARD Damenumhängeuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.:
5562
Starting price 1.700 EUR
Taschenuhr mit Schlagwerk, ENGLAND 18. Jh.
5562

Result:

2.600 EUR

A. LANGE & SÖHNE (Deutsche Uhrenfabrikation) Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K
5562

Result:

2.800 EUR

VACHERON & CONSTANTIN Taschen-/Frackuhr, Lepine. Gehäuse GG 18K.
5562
Starting price 2.650 EUR
Taschenuhr m. Viertel-Repetition und Chronograph (Stoppuhr), wohl SCHWEIZ um 1900. Gehäuse GG 14K
5562
Starting price 3.600 EUR
ELGIN Taschenuhr m. Schraubgehäuse, um 1890/95. Gehäuse Silber (Coin Silver).
5562
Starting price 420 EUR
Konvolut: 1 Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD), Zifferblatt partiell farbig verziert.
5563

Result:

95 EUR

IWC Taschenuhr, Lepine, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
5563

Result:

750 EUR

Taschenuhr mit Zentralsekunde, Lepine. ENGLAND, 20.Jh., Gehäuse GG 18K
5563

Result:

1.800 EUR

A. LANGE & SÖHNE Beobachtunsuhr, U-Boot-Auf+Ab, um 1945. Gehäuse vernickelt.
5563

Result:

1.950 EUR

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, wohl Frankreich, Anf: 18Jh.
5563

Result:

1.700 EUR

IWC Taschenuhr, um 1905/10, Savonette. Rosé-Gold 14K (auch SD).
5563

Result:

1.350 EUR

ZENTRA Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Doublé.
5563

Result:

100 EUR

Taschenuhr, Lepine, 1930er Jahre. Gehäuse Silber 800 (SD Metall).
5563
Starting price 265 EUR
JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet.
5563

Result:

1.200 EUR

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1925/30. GG 14K (SD Metall).
5563
Starting price 1.350 EUR
5563
Starting price 2.650 EUR
5563

Result:

1.100 EUR

Kleine Damenumhängeuhr, Lepine. Gehäuse GG 18K, partiell grün emailliert
5563

Result:

720 EUR

Damenumhängeuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 14K
5563

Result:

264,99 EUR

Kleine Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., GG 18K (SD Metall).
5564
Starting price 540 EUR
TIFFANY & Co. Kleine Taschenuhr, Halbsavonette, GG 18K (auch SD).
5564

Result:

720 EUR

ROLEX Frackuhr, Modell "Cellini", 1960er Jahre. GG 18K.
5564
Starting price 4.560 EUR
DUBOIS FRÈRES Kleine Taschenuhr, Lepine. Gehäuse GG 18K (auch SD).
5564
Starting price 340 EUR
A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Lepine, um 1915/20. GG 14K (auch SD).
5564

Result:

1.900 EUR

Taschenuhr, Savonette, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
5564
Starting price 840 EUR
Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall).
5564

Result:

25 EUR

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, ENGLAND, Anfang 18./19. Jh.
5564

Result:

1.700 EUR

Taschenuhr, Savonette. ENGLAND, 19./20. Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD9.
5564

Result:

2.100 EUR

Tisch-/Reiseuhr, wohl 19./20. Jh., Gehäuse Messing/verglast.
5564
Starting price 360 EUR
Damenuhr, um 1900, GG 14K (SD Metall), aufw. Ziergravuren.
5565

Result:

110 EUR

Taschenuhr, Savonette. ENGLAND, 19./20. Jh., Gehäuse GG 18K
5565

Result:

1.550 EUR

Große Taschenuhr, ENGLAND,18 19. Jh.
5565

Result:

360 EUR

DOXA Taschenuhr, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K (auch SD).
5565
Starting price 940 EUR
SWIZA Tischwecker, bez. "Manhattan". Gehäuse Messing/vergoldet.
5565

Result:

90 EUR

5565
Starting price 1.100 EUR
Taschenuhr, Savonette, SCHWEIZ, 19.Jh., Werk sign. "AGASSIZ", No. 85075. Chronograph m. Schleppzeiger
5565

Result:

3.000 EUR

ALPINA Taschenuhr, Savonette. Gehäuse GG 14K (auch SD).
5565

Result:

550 EUR

Spindeltaschenuhr, Lepine. ENGLAND, um 1860-1880. Silber (CHESTER).
5565

Result:

300 EUR

Spindeltaschenuhr, Lepine, Silber (CHESTER, Charles Horner), um 1880.
5566

Result:

300 EUR

Konvolut: Eine Taschenuhr, Lepine, GG 18K (auch SD), ZB besch., Gehäuse gedellt, Werk nicht funktionsfähig.
5566

Result:

550 EUR

ZENITH Taschenuhr, Lepine. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
5566

Result:

720 EUR

JAEGER LE COULTRE Reisewecker, antik, Gehäuse Messing.
5566

Result:

264,99 EUR

SWIZA Tischwecker, bez. "1904". Gehäuse Messing/vergoldet.
5566

Result:

100 EUR

ETERNA Taschenuhr, 1950/60er Jahre. Gehäuse GG 18K (Innenring Edelstahl).
5566
Starting price 1.100 EUR
Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18. /19. Jh.
5566

Result:

720 EUR

Taschenuhr, Savonette, USA, 19./20. Jh., Gehäuse Doublé.
5566

Result:

300 EUR

Taschenuhr, Lepine, um 1900, mit Kalender und Mondphase.
5566

Result:

360 EUR

Kleine Damenumhängeuhr, Savonette, 19./20. Jh., Gehäuse GG 14K
5567

Result:

180 EUR

Taschenuhr, Savonette, 19.Jh., Gehäuse Doublé.
5567

Result:

120 EUR

Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18./19.Jh., Gehäuse u. Schutzgehäuse Silber.
5567
Starting price 300 EUR
JAEGER LE COULTRE Tischuhr mit 8-Tage-Stabwerk, 1970/80er Jahre.
5567

Result:

820 EUR

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, Lepine. GG 18K. Ref.: 59002.
5567

Result:

1.580 EUR

Kleine Spindeltaschenuhr, FRANKREICH, 18.Jh., Werk sign. "G.Huant Paris", No. 1790. Gehäuse GG 18K,
5567
Starting price 1.800 EUR
Kleine Spindeltaschenuhr, SCHWEIZ, 18./19.Jh., Werk sign. "Fres. Veigneur Geneve", No. 3064. Gehäuse u. Schutzgehäuse vergoldet.
5567

Result:

650 EUR

5567
Starting price 1.950 EUR
Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18./19.Jh., Werk sign. "S.N. Berncastle LEWES", No. 17239. Gehäuse u. Schutzgehäuse Silber.
5568

Result:

180 EUR

ZENITH Herrentaschenuhr ohne Deckel (Lepine), sogen. "Deck Chronometer", Silber 925.
5568

Result:

1.350 EUR

PATEK PHILIPPE Herrentaschenuhr, Lepine. GG 18K
5568

Result:

2.000 EUR

J. ASSMANN Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Rosé-Gold 14K
5568

Result:

2.200 EUR

ELGIN Damenuhmhängeuhr, 19.Jh., Gehäuse GG 14K (auch SD), feine Ziergravuren.
5568
Starting price 300 EUR
5568

Result:

360 EUR

Taschenuhr, Savonette, mit Chronograph u. Minuten-Repetition. Gehäuse GG 14K
5568

Result:

2.650 EUR

Konvolut: 2 Taschenuhren verschieden,
5568

Result:

50 EUR

Kleine Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., GG 18K (auch SD).
5569

Result:

230 EUR

Taschenuhr, 19.Jh., Gehäuse Silber. Werk u. Zifferblatt sign.: "Breguet & Fils".
5569
Starting price 300 EUR
JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos". Gehäuse Messing/vergoldet (leicht angelaufen),
5569

Result:

1.200 EUR

IWC Taschenuhr, Lepine. SCHWEIZ, um 1905/10. Gehäuse GG 14K
5569

Result:

850 EUR

ELGIN Taschenuhr, Savonette, um 1905/10. Gehäuse Doublé.
5569

Result:

170 EUR

LACO Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre.
5570

Result:

100 EUR

5570

Result:

300 EUR

LA TAVANNES Taschenuhr, Halbsavonette. Gehäuse Doublé.
5570

Result:

219,99 EUR

Taschenuhr, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse u. schutzgehäuse Silber.
5571
Starting price 360 EUR
Konvolut: Vier Taschenuhren (3x Lepine, 1x Savonette), alle Silber,
5572

Result:

100 EUR

ZENITH Taschenuhr, um 1905/10. Gehäuse Silber 800 (auch SD).
5572
Starting price 120 EUR
5572
Starting price 220 EUR
Taschenuhr, Lepine, um 1905/10. Gehäuse Silber 800 (auch SD).
5573

Result:

120 EUR

CHOPARD Taschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre. GG 18K.
5573
Starting price 510 EUR
Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 14K (SD vergoldet).
5574
Starting price 600 EUR
Konvolut: Zwei Taschenuhren (1x Silber, 1x Metall), eine Damenumhängeuhr, Silber.
5575

Result:

100 EUR

Taschenuhr ohne Deckel (Lepine), ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse Silber.
5575

Result:

250 EUR

Damenumhängeuhr ohne Deckel, Gehäuse GG 14K
5575
Starting price 220 EUR
JUNGHANS Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Doublé.
5576

Result:

120 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD).
5577
Starting price 1.450 EUR
Spitzankertaschenuhr, USA 19.Jh., Gehäuse GG 18K,
5577

Result:

1.500 EUR

Taschenuhr, GG 14K.
5578
Taschenuhr, GG 14K.
Starting price 720 EUR
JAEGER LE COULTRE Tischuhr m. Stabwerk. Gehäuse Messing
5579

Result:

1.600 EUR

HEUER Stoppuhr, Handaufzugwerk Cal. 7715,
5583

Result:

120 EUR