Gehäuse u. SD Doublé. Werk Cal. 223. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Gold plattiert. Handauzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH. Gold platted. Handwound-movement. Signs of wear on...
Silber 925.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 6602. 1980/90er Jahre. Sehr guter Erhaltungszustand.
Gold 14K, ca. 30g. Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk, RECTA. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf un...
Bestehend aus: 3x Automatic-Werk und 3x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 6 Watch movements. Consisting of: 3x Automatic-movement and 3x quartz-movement. FUNCTION NOT TESTE...
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
5 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 5 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
10 Stk, Funktion ungeprüft, tlw. fehlende Zeiger, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 10 clockworks, function not tested, partly hands missing. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...
10 Stk, Funktion ungeprüft, tlw. fehlende Zeiger, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 10 clockworks, function not tested, partly hands missing. PLEASE EXAMINE.
8 Stk, tlw. Silber, tlw. fehlende Zeiger, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle pocket watches, 8 pc., partly silver, partly hands missing, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 7x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 7 watch movements. Consisting of: 7x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
"Henry Capt Geneve", GG 18K, Schauseite Silber, kompl. mit Diamantrosen ausgefasst, Staubdeckelgravur "No 40250, Henry Capt, 22, Rue de la Paix, Paris". D: ca. 2 cm, um 1900. Altersgemäßer guter Zusta...
(Staubdeckel Metall), am Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern. Gehäuse-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
rückseitig besetzt mit Smaragden und Diamantrose, GG 18K, 19,9 gr, D: ca. 3 cm, 20. Jh., Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Tragespuren.
| LEVRETTE jewellery/pocket watch, back adorned with emerald...
GG 18K (SD Metall), Zifferblatt mit Email- u. Blattgoldverzierung, arab. Ziffer, feine Handgravur rückseitig, Brückenankerwerk, Kronenaufzug, läuft an, gedellt.
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
Metall-Gehäuse mit drehbarer Lünette. Handaufzugwerk (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Anforderungszeichen nicht mehr lesbar bzw. wurden möglicherweise bewusst entfernt. Uhr stammt aus einer ...
Cal. 85/10 (K2). Werk-No.: 27674. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
z.T. GG 18K, RG 10K, Glas fehlt, tlw. beschädigt.
Monogramm-Gravur. Werk-No.: 107615. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (am Rand auf Höhe "4").
Werk sign. "Columbus". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse am Rand mehrfach leicht gedellt.
Zifferblatt m. aufw. Miniaturmalerei, Darstellung der Schlacht bei Arcole, sign.: "Bataille bei Arcola geivonnen von Bonaparte d. 16.ten nov. br 1795", Spindelwerk (NICHT funktionsfähig), sign.: "...L...
Handaufzugwerk. Boden und Sprungdeckel m. aufgesetzten Verzierungen, kyrillische Schrift, partiell emailliert. Mit Original-Etui!
Werk Cal. 273. Sprungdeckel graviert.
(auch SD). Werk-No.: 862597. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel fein monogrammiert.
Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Werk-No. 993113, Cal. 97. Zifferblatt angelaufen.
Uhrenfabrik Aktienges. Glashütte, mit Original-Etui und Zertifikat!
GG 14K, schöne Randverzierung, in Lederhülle und Etui (berieben)
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 0318931. Staubdeckel graviert m. techn. Informationen. Mit Kette, silberfarbenes Metall.
Quarzwerk. GG 14K. Durchm. ca. 27,2mm. Leichte Gebrauchsspuren.
Werk-No.: 134672. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "Fabricado expressamento para Gondolo & Labouriau Relojoeiros Rio de Janeiro". Glas hat ...
In Transport-Box!
partiell verziert in Lapis-Optik. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren!
Gehäuse GG 18K (auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (deutliche Risse, verschmutzt!). Gehäuse mehrfach gedellt u. besch.! Chronograph stoppt nicht, Repetition funktioniert nur teilweise!...
partiell rotvergoldet, Boden guillochiert m. Gravurspiegel. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Samtbeutel (nicht original).
Handaufzugwerk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas verfärbt.
AUS SAMMLUNGSAUFLÖSUNG! Mit Zertifikat von JAEGER LE COULTRE. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Nauchbau aus den 1980er Jahren nach altem Vorbild. Handaufzugswerk, Cal . 952 Werknr. 2260532´, Gehäuse Nr. 2260532, Im Original-Etui
Handaufzugwerk, Cal. 15.26. Werk-Nr.: 3377249. Gehäuse-Nr.: 2781197. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Leucht-Ziffern u. kleiner Sekunde. Neues Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. ...
(auch Staubdeckel). Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. Goldornamenten. Werk- u. Gehäuse-Nr.: 35589. Sprungdeckel mit aufw. graviertem Monogramm, Boden mit Wappen-Gravur. Sprungdeckel s...
(auch Staubdeckel), fein guillochiert, am Deckel aussen und innen monogrammiert. Werk Cal. 53, No. 485977. Gehäuse-Nr.: 507053. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde...
(Staubdeckel Metall). Schöne Gehäuse-Verzierungen. Nachbau nach altem Vorbild. Mit Lederhülle.
Werk aus der Zeit vom Anfang des 20. Jh., sign. "Revue G.T.".
(auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 29404. Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Stammbuchauszug!
in Gelbgold 14K (585/-). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 95051. Kaliber 43. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Stammbuchauszug, ausgeliefert 1925 nach Neustadt an der Haardt. Geh...
Staubdeckel sign. "Breguet à Paris". Fein dekoriertes Werk (ohne Signatur) mit Schlüsselaufzug, Schlüssel anbei. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. mittiger Datumsanzeige (Verfärbungen). Ge...
Werk-Nr.: 5809898. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen).
Werk sign. "Bentley & Beck Royal Exchange No. 869". Fein gravierte u. gestichelte Spindelbrücke mit Fratze u. einer Diam.-Rose. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern (ber.!). GUTER ZUSTAND! Mit S...
(auch Staubdeckel). Werk mit Brevet-No. 10508 & 8527 (Patente von JACOT-HOURIET, Kopien der Paten-Urkunden anbei). Zifferblatt u. Figurenautomat aufw. emailliert (tlw. leicht besch.!). Alters- u. Gebr...
davon 2 Taschenuhren und 1 Tischuhr sowie 1 Uhrenkette. Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren, Gehäuse partiell gedellt, Zifferblätter z. T. beschädigt.
Mit CREDO Precision 70 Humidor Einsatz samt 2 Zigarrenhalter und Hygrometer (auch mit Blancpain signiert) Maße ca: 282x222x102mm.
BLANCPAIN fine wood watch box, could be remodeled into humidor. ...
palladiumbeschichtetes Messinggehäuse. Handaufzugwerk. Ref. 83640212. Mit silberfarbener Kette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2011.
Lepine, ca. 1910/20er Jahre. GG 14K (SD Metall). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte A. Lange & Söhne". Werk-Nr.: 75718....
(auch Staubdeckel), mit guillochiertem Silber-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Zylinderwerk m. Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei). Staubdeckel sign. "Berthoud&Brothers Paris". Schöne Randverzierungen. Alt...
(Staubdeckel Messing/vergoldet), aussen fein guillochiert. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Werk- u. Gehäuse-Nr.: 17541. Schwanenhalsfeinregulierung. D: ca. 50m...
Ende 19.Jh., GG 18K, auch SD, feine Ziergravuren, partiell emailliert, weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine Sekunde, Sprungdeckel monogrammiert, Durchmesser ca. 33mm
bestehend aus einer Damentaschenuhr, GG 14K. emailliert, feiner Ziergravur u. einer Herretaschenuhr, Silber, alpenländisch, m. Widmungsgravur, bemaltes Zifferblatt, Aufhängung aus unedlem Metall, nich...
mit Glaskuppel. Mechanisches Uhrwerk, Cal. 563.217. Limitierte Auflage, No. 98 von 300 Stück! Abmessungen: ca. 350x160x275mm. Mit Papieren, Kaufbeleg und Transportbox von JAEGER LE COULTRE. Kauf 2012,...
Silberfarbenes Gehäuse, verglast. Ref. 5090. Werk-Nr.: 39506.
einem verg. Medaillon. 1 Savonette GG 14K (auch SD) bes. m. 3 Diam. u. Gravur "Berta", Riss im Glas. Beide mit altersbed. Tragespuren.
verglast (an einer Stelle deutlich besch.!). Am Fuss mit aufgebrachter Gravurplatte m. persönl. Widmung. Mit Bedienungsanleitung u. Garantieheft!
Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kl. Sekunde. D: ca. 50mm. Gebrauchsspuren, Leuchtmasse auf Zeigern besch.
Werke nicht überpüft. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren!
Mit Schlüssel!
Werk Nr. 1661367, weißes Email-ZB mit arab. Ziffern. Leichte Gebrauchsspuren.
auf ZB, SD und Werk sign. "Breguet", weißes Email-ZB (rissig) mit arab. Zffern. Restaurationsobjekt!
GG 18K, auch SD, Staubdeckel sign. "Le Phare", Werk-Nr. 258661, alters- und gebrauchsbed. Zustand.
m. blau/weißer Emaillierung. Glasrand u. Rückseite des Gehäuses bes. mit Perlen. Auf der Rückseite zusätzlich verziert mit Diam.-Rosen sowie dem württ. Staatswappen von 1817 unter Bergkristall. Vollpl...
(auch SD), mit Schlagwerk (1/4 Repetition). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. RESTAURATIONSOBJEKT! Werk sehr stark verschmutzt, Aufzug, Schlagwerk u. Zeiferstellu...
Eine Damenumhängeuhr, Halbsavonette, Rosé-Gold 14K (SD Metall), partiell emailliert (ber.!).
(auch SD), 1920/30er Jahre. Kaliber 42. Werk-Nr.: 05382.
GG 18K, Schlüsselaufzug, Spindel, Werk + Gehäuse Nr. 52229, 3/4 Platine, beide Deckel guillochiert, röm. Ziffer, Hand bem. Schlüssel vorhanden, Glas sitzt lose, guter Zustand, Werk öffnet von Vorderse...
Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch. u. rest.). Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (NICHT funktionsfähig, Kette gerissen), sign. "E. Buckly London No. 467".