Gehäuse u. SD Doublé. Werk Cal. 223. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarb. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Gold plattiert. Handauzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH. Gold platted. Handwound-movement. Signs of wear on...
Silber 925.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 6602. 1980/90er Jahre. Sehr guter Erhaltungszustand.
Gold 14K, ca. 30g. Staubdeckel Metal. Handaufzug-Werk, RECTA. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Zifferblatt! Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone). FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Kein Verkauf un...
Bestehend aus: 3x Automatic-Werk und 3x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 6 Watch movements. Consisting of: 3x Automatic-movement and 3x quartz-movement. FUNCTION NOT TESTE...
4 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 4 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 8 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Bestehend aus: 4x Automatic-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements! Consisting of: 4x Automatic-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
versch. Marken wie Hamilton, Revue, Locarno Watch Co., tlw. fehlende Kronen u. Zeiger, FUNKTION UNGEOPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, differend brands like Hamilton, Loca...
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
Bundle of 7 clockworks pocket watches, partly without crown, function not tested - PLEASE EXAMINE!
tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 10x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 10 ladies watch movements. Consisting of: 10x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
5 Stk, Funktion ungeprüft, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 5 clockworks, function not tested. PLEASE EXAMINE.
10 Stk, Funktion ungeprüft, tlw. fehlende Zeiger, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 10 clockworks, function not tested, partly hands missing. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 1x Handaufzug-Werk mit Schlagfunktion, 1x Automatic-Werk und 2x Quarz-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 4 watch movements. Consisting of: 1x Handwound-movement wit...
10 Stk, Funktion ungeprüft, tlw. fehlende Zeiger, BITTE ANSEHEN!
Bundle of 10 clockworks, function not tested, partly hands missing. PLEASE EXAMINE.
8 Stk, tlw. Silber, tlw. fehlende Zeiger, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN.
Bundle pocket watches, 8 pc., partly silver, partly hands missing, function not tested. PLEASE EXAMINE.
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 7x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 7 watch movements. Consisting of: 7x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 9x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 9 watch movements. Consisting of: 9x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Bestehend aus: 5x Handaufzug-Werk. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte prüfen!
KONVOLUT 5 watch movements. Consisting of: 5x Handwound-movement. FUNCTION NOT TESTED! Please check!
Gehäuse GG 18K (auch SD) weißes Email-ZB mit arabischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Glas besch. (an Zeigerachse)
"Henry Capt Geneve", GG 18K, Schauseite Silber, kompl. mit Diamantrosen ausgefasst, Staubdeckelgravur "No 40250, Henry Capt, 22, Rue de la Paix, Paris". D: ca. 2 cm, um 1900. Altersgemäßer guter Zusta...
(Staubdeckel Metall), am Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern. Gehäuse-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
GG 14K, Staubdeckel Metall, Uhrkette Double, Gebrauchsspuren, teilw. Dellen.
rückseitig besetzt mit Smaragden und Diamantrose, GG 18K, 19,9 gr, D: ca. 3 cm, 20. Jh., Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Tragespuren.
| LEVRETTE jewellery/pocket watch, back adorned with emerald...
GG 18K (SD Metall), Zifferblatt mit Email- u. Blattgoldverzierung, arab. Ziffer, feine Handgravur rückseitig, Brückenankerwerk, Kronenaufzug, läuft an, gedellt.
Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt, Werksgravur "Seedbergh Greebank&Son", Nr. 171, mit Werksabdeckung, Uhr läuft an.
Schweres Gehäuse in 18K Rotgold, inkl. Staubdeckel. Kompliziertes Handaufzug Uhrwerk mit Kalender, Mondphase und Minutenrepetition, 42 Lagersteine (auch an den Hämmern), Breguet-Spirale, bimetallische...
RG 14K, Staubdeckel Metall, Bügel GG 14K, 3/4 Platine, Tragespuren.
Cal. 85/10 (K2). Werk-No.: 27674. Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
z.T. GG 18K, RG 10K, Glas fehlt, tlw. beschädigt.
Metall-Gehäuse mit drehbarer Lünette. Handaufzugwerk (läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Anforderungszeichen nicht mehr lesbar bzw. wurden möglicherweise bewusst entfernt. Uhr stammt aus einer ...
Monogramm-Gravur. Werk-No.: 107615. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (am Rand auf Höhe "4").
Werk sign. "Columbus". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse am Rand mehrfach leicht gedellt.
Gehäuse Silber 925, verschraubter Boden, signiert mit Ulysee Nardin Locle, außen beschriftet mit "H.S.^2". Seriennummer 123923 auf Zifferblatt, Uhrwerk und Typenschild im und auf dem Deckel des Holzet...
Gehäuse Nickel. Handaufzug Uhrwerk mit 8 Tage Gangreserve. Uhrwerk läuft, nicht geprüft auf Gangreserve und Ganggenauigkeit. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Glas, Rückdeckel mit Dellen, schli...
Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...
Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 4200. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. Original Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
| BAUME & MERCIER Geneve pocket...
Nickel, Emaille Zifferblatt mit Malerei. Handaufzug-Werk mit Schlüsselaufzug und Datumsanzeige auf 12 Uhr (schaltet ca. 2 Uhr morgens). Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit B...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
|ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. N...
Nickel. Quartz-Werk, nicht funktionsfähig mit neuer Batterie, Service notwendig. Kette in Stahl anbei. Durchmesser 48mm gemessen ohne Krone.
| ANGELUS. Hunter case pocket watch with hunting motif. ...