Abo Lieferungen, es wurden einige 1.000 DM investiert. Heute günstig zu erwerben.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
Alle Welt, vorwiegend Dt. Reich.
weiterhin 20 Jahrbücher Bund. Dabei Jahrbuch 1973 gepr. weiter Bedarfspost Europa und Tütenposten.
Weiterhin guter Posten Briefe. Umfangreiche Position Inflationsbögen. Besichtigung lohnt sich!
Dazu noch 5 leere Kobra Alben für Briefe.
Viele Nominale.
Dazu 3 Vordruckalben, meist ohne Marken.
praktisch neuwertig, mit wenig Inhalt (postfrisches und ungestempeltes Material), dazu desgleichen 3 Bände Berlin (bis ca. 1977). Der Hauptwert liegt bei den Alben mit sehr hohem Anschaffungswert.
manche Blöcke, z.B. Block 7 Bund, bis zu 500x enthalten, alle postfrisch
Dazu noch 3 Alben mit doppelten Marken sowie Blöcken.
Keine Spitzen aber viel Masse.
Dabei auch die Anfänge ab 1956. Auch einige Belege. Bitte besichtigen.
auch Deutschland gut vertreten, wegen des hohen Gewichtes verkauft am liebsten an Selbstabholer.
Bitte besichtigen.
Dazu 1 Kiste Briefmarken.
Fundgrube für den Deutschland Sammler. Allein großer Posten Bund. Block 3 postfrisch.
Einheiten. Dabei auch schöner Bestand Frankaturgültiger. Auch guter Blockposten. Bitte besichtigen, da die Alben Brandschäden aufweisen.
Weiter Karton mit ca. 600 Belegen DR-Dienst. Vieles geprüft. Weiter Karton mit DDR-Bedarfsbriefen. Bitte unbedingt besichtigen!
Am besten besichtigen!
Dabei Schweiz, San Marino, Italien. Bitte besichtigen.
Sicher interessanter Posten.
Zubehörposten. Bitte Besichtigen.
leichten Mängeln. Weiterhin ein Buch Deutsches Reich, Alliierte Besatzung. Insgesamt 18 Alben und 24 Umschläge der Versandstelle. Dabei leere Alben und Alben mit doppelten Marken. Bitte unbedingt besi...
Deutschland und alle Welt. Viel Material aber keine Spitzen. Bitte besichtigen.
Mit allen Spitzen wie Chinesen, Marx Blöcke. Alle Freimarkenausgaben. Eine sehr sauber geführte Sammlung und Gelegenheit zu einer kompletten DDR-Sammlung.
in 6 Vordruckalben ab 1951. Durchgehend postfrisch. Dabei auch Bl. 1. Sammlung geht bis ca. 2002. Sehr hoher Einstandspreis.
postrisch und gestempelt. Bitte besichtigen!
Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt.
in 5 Lindner Vordruckalben neues System. Bitte besichtigen.
Schwerpunkt auf Bund, dabei aber auch andere Länder. Möglicherweise Fundgrube, daher bitte besichtigen.
Weitgehend komplett mit Kleinbögen und Blöcken. Bitte unbedingt besichtigen. Äußerst moderat ausgerufen.
Postfrisch und gestempelt. Insgesamt 7 dicke KABE-Klemmbinder (neu) und 1 Borek Vordruckalbum DR.
Bei Bund meist auch die dazugehörige Marke postfrisch.
Vorwiegend gestempelte Duplettensammlungen mit Bund, Berlin, DDR, Europa, etwas Asien.
"Aller Welt" und auch aus Deutschland. Fundgrube!
Bitte besichtigen.
1 Album Schweden MH + Jahresbücher Österreich.
6 Alben, 1 Album Olympische Spiele 1980, 1 Album Numisbriefe (ca. 100 DM nominal). Empfehlenswert!
Weitere Alben, sicherlich Fundgrube.
guten Spitzen, Besichtigung sollte lohnend sein.