Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus 2 Teekannen, Stövchen, 2 Zuckerdosen, 4 Gebäcktellern, 5 Teetassen mit 6 UT, 3 Kuchentellern und 3 Schalen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
purpurfarbene Blumenmalerei, Ozierrelief, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Teetassen mit UT. Blaue Marke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Apponyi Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kuchentellern, 12 Kaffeetassen mit UT, Kratervase und 2 Schälchen. Blaue Marke, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Bestehend aus großer Rundplatte, 7 Speisetellern und 7 Suppentassen mit UT. Gemarkt und bezeichnet, Alters- und Gebrauchsspuren
2. Wahl, geschwungene Form mit ornamentalem Reliefdekor. Polychrome Blumenbuketts, Relief muit mattierter- und Glanzvergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., am Rand besch., L ca. 31 cm
feine Purpurmalerei, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke, 1 Vase besch., H. ca. 19/27 cm
B-Form mit partiell rotem, gelbem und kobaltblauem Fond. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters-und Gebrauchsspuren, min. besch.
gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
nach einem Entwurf von C. WERNER. Duett mit Flötenspieler und Geigenspielerin. In Pastelltönen staffiert. Grüne Stempelmarke, Künstlerbezeichnung, Altersspuren, L. ca. 41 cm