Schauseitige Blumenbukettmalerei, breiter Kobaltrand, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt zwischen den Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 16,5 cm.
Rundplatte mit passig geschweiftem Rand, im Spiegel Dekor "Blaue Blume", Reliefrand nach Pressglasmuster-Vorlage, unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D29 cm
Bisquitporzellan, Darstellung nach dem Reiterstandbild im Bamberger Dom, H. ca. 39,5cm. Altersspuren.