grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
Geschweifte Fahne mit goldstaffiertem Rocaillenrelief, Spiegel mit polychromem Blütendekor, ca. 41 x 41.
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
18 Speise-/11 Suppen-/7 Abendbrot-/9 kleine Brotteller, 1 eckige u. 3 ovale Platten, 1 eckige u. 2 ovale (davon 1 mit Handhaben) Schüsseln, 1 Deckelterrine/ Sauciere, Alters- und Gebrauchsspuren, best...
polychrom staffiert. Marken, bezeichnet, Modell-Nr. "59". Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Polychromer Vogel- und Insektendekor mit Goldstaffage und korbartig reliefierter Wandung, H. ca. 9 x D. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Polychromer Blütendekor, D. ca. 9.
H. ca. 12, minim. Abrieb.
Reicher Golddekor, best. aus: Dessertteller und Kaffeetasse (2.Wahl), UT (1.Wahl), Alters- und Gebrauchsspuren
Reliefdekor, Purpurmalerei, goldverziert, rest.
die Fahne mit Zackenrand und reichem Golddekor. Im Spiegel polychrome Blumenmalerei "Trifolium alpestre Müll". Rs. bez., Wellenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm
Weißporzellan mit reliefierten myhtologischen Szenen in Medaillons. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose und 10 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue Zeptermarke, besch.
weiß glasiert mit aufsteigendem Rand in Durchbrucharbeit. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 22 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, drei Kuchentellern, 7 Kaffeetassen mit UT. Dazu Milchkännchen und Zuckerdose. Marken, besch., Henkel fehlt.
Entwurf: Bredow. Bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 35
Entwurf: G. Küspert. Aufwendige polychrome Staffage, bezeichnet, grüne Marke, Altersspuren, L. ca. 33
polychrom staffiert, bezeichnet, gemarkt. Altersspuren, min. best., H. ca. 11,5
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
Weißporzellan, grazile, mädchenhafte Darstellung Marias mit dem Jesusknaben auf Kugel balancierend und von Putti begleitet, auf der Kugel bez.:"Hauenstein", grüne Stempelmarke, dazu: schwarze Glasplat...
Weißporzellan mit Blaumalerei, Korbranddekor, 6 Kaffeetassen, 6 Teetassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, min. Gebrauchsspuren.
u. a. Städte. Bestehend aus Flasche mit Glasstöpsel und 6 Stampern, Marken. Altersspuren, minim. best.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
Modell Ophelia mit Purpurstreifen und Golddekor. Bestehend aus 2 Platten, Zuckerdose, Milchkännchen, Kaffeekanne, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Frühstückstellern, Tortenplatte, 6 Suppentassen/UT, 6 Speisetelle...
1 Teller, 1 ovale Schale. 7 x TEICHERT/1 Teller Meissen Schwertermarke II. Wahl