No. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Saturday, July 20, 2013

92 Results

Lot: 209

TURKMENISTAN Brustschmuck, 1920/30.

Starting price 110 EUR

Silber, tlw. vergoldet, Karneol, Kette nicht original.

Lot: 231

Krawatten-/Reversnadel, bes. mit einer Perle u. einem Altschliff-Diamant

Starting price 120 EUR

ca. 0,05ct. Rosé-Gold 14K (Rückstecker unecht).

Lot: 208

TURKMENISTAN Brustschmuck, um 1920.

Starting price 250 EUR

Silber, tlw. vergoldet, Karneol, im Rahmen befestigt.

Lot: 241

GIRARD-PERREGAUX Herrenarmbanduhr.

Starting price 480 EUR

Chronometer. Gyromatic. Mit schwarzem Lederband.

Lot: 287

Anhänger, bes. mit einer Opal-Triplette. GG WG 18K.

Starting price 600 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, hochwertige Handarbeit.

Lot: 294

GÜNTER KRAUSS Damenring, bes. mit einem Diam.-Navette, fancy.

Starting price 800 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Lot: 293

GÜNTER KRAUSS Damenring. GG 18K.

Starting price 840 EUR

Ringgröße ca. 61.

Lot: 267

Damenring besetzt mit 1 Brillant und 6 kl. Diamanten.

Starting price 2.650 EUR

WG 18K, Brill. ca. 0.9ct, W-TCR/ V VS, Gr. 56,5.

Lot: 266

Damenring besetzt mit 1 Brillant und seitl. Dia Baguettes.

Starting price 2.900 EUR

GG 18K, Brill. ca 0,9ct, W/ Si-Pi, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Lot: 275

Außergewöhnliches Collier mit Tigerauge, vergoldet.

Result: 20 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien

Lot: 278

Schönes Mittelteilcollier mit Lapislazuli, vergoldet.

Result: 20 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Lot: 207

Konvolut: 1 Granat- und ein Glasperl-Collier.

Result: 20 EUR

Schließe Doublé, facettierte Granat- und schwarze Glasperlen

Lot: 223

Konvolut: 4 Ketten in verschiedenen Längen.

Result: 25 EUR

Lot: 235

Konvolut: 2 Modeschmuck-Colliers.

Result: 25 EUR

Lot: 236

Result: 25 EUR

Lot: 276

Schönes Collier mit Karneol und vergoldeten Elementen.

Result: 25 EUR

Lot: 277

Außergewöhnliches Collier mit Amethyst und vergoldeten Elementen.

Result: 30 EUR

Lot: 226

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Ein Anhänger, Schaumgold, m. Steinbesatz.

Result: 30 EUR

Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.

Lot: 212

Konvolut: Modeschmuck im Etui.

Result: 35 EUR