WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
umrahmt von 18 Brill. zus. ca 1,2 cts Weiß / si. Länge ca.3,0 cm.
GG 18K, Amethyste, Citrine, Peridot, ungetragen, mit Zertifikat / Rechnung.
u. 2 Brill. zus. ca. 0,1 ct FW (G)/VS, Halbcreolenform, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 17x8 mm.
zus. ca. 0,4ct FW - WEIß / VVS - VS in WG 14K. L: ca. 42cm. 1980er Jahre.
bes. mit 1 Tahitiperle ca. 9-10 mm. Weite 55.
Mittelteilcollier, Ohrtsecker und Armband.
Länge ca. 3,5 cm/Breite ca. 3,0 cm.
und 1 Anhänger WG 14 K mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct.
Weite 54.
Länge ca. 4,0 cm, Weite 52.
Kautschukcollier mit Bajonetteverschluß GG 14 K. Länge ca. 45 cm.
bes. mit ca. 22 kl. Brill. zus. ca. 0,22 ct Weiß - get. Weiß / si-pique und 6 Rubinen. Länge ca. 42 cm. 1 Rubin best.
GG 14K, Brill. W / Si-Pi, Handarbeit, Gr. ca. 49, Tragespuren.
GG 14,Gr. 66, hochwertige Handarbeit gut erhalten.
Leichte Tragespuren.
Länge ca. 50cm/ 19cm.
Meist Butterscotch. Dunkles Bernsteinstück besch. / gebrochen.
mit div. Farb- / Schmucksteinen u. a. Lapis, Tigeruage, Karneol, Jade. Länge ca. 6,0 cm.