Kordeldraht und typischen Abhägungen aus dem Setesdal/Südnorwegen, Silber vergoldet 12,2 gr., L: ca. 10 cm, ca. 1900, vergoldung leicht berieben, altersgemäß guter Zustand.
| "Setesdal"-brooch deco...
aus Kunststoff, irisierend bemalt, Rahmen vergoldet, 2,7 gr, B: ca. 4 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.