Find

4831 Results in auctions
Art Déco Brosche mit 4 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,04 ct,
192

Result:

260 EUR

Diamantschmuckset: 1 Ring und 1 Brosche
192
Starting price 360 EUR
Brosche "Stern" bes. mit 18 Diamanten (Altschliff und Rosen) zus. ca. 0,6ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI, anbei Zertifikat.
192

Result:

960 EUR

Damenring mit einer Porträtmalerei hinter Glas wohl um 1800.
192

Result:

150 EUR

Ring bes. mit einem gelben Granat und zwei Dia.-Rosen, antik, GG 14K. Handarbeit.
192

Result:

320 EUR

Feiner Anhänger mit Tahiti-Perltropfen und 27 Brillanten,
192
Starting price 1.800 EUR
Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,4 ct,
192

Result:

5.000 EUR

Collier mit  einem Achatcabochon,
192
Starting price 700 EUR
Art Déco Brosche mit Diamanten
192
Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 650 EUR
Belle Époque Collier mit Diamanten
192

Result:

850 EUR

Ring mit Antwerpener Diamantrose ca. 0,25 ct,
192

Result:

270 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten
192

Result:

1.700 EUR

Ring mit 3 Saphiren und 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct,
192
Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR
Art Déco Brosche mit synth. Saphiren und Diamanten
192

Result:

900 EUR

Ring mit 3 Rubinen und 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct,
193

Result:

650 EUR

Antiker Ring mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,4 ct,
193

Result:

360 EUR

Jugenstil Ring mit 3 Altschliffdiamanten
193

Result:

260 EUR

Art-Déco Ring mit Diamanten
193
Art-Déco Ring mit Diamanten

Result:

420 EUR

Historismusbrosche mit zahlreichen Altschliffdiamanten
193

Result:

1.500 EUR

Armband mit Herz-Bügelschloss,
193
Starting price 700 EUR
Ring mit einem Karneol, GG 14K, antik, Handarbeit.
193

Result:

180 EUR

Nadel mit Anhänger m. 1 hochfeinen Saphir
193
Starting price 4.800 EUR
Damenring mittig bes. m. 1 Saphir im Treppenschliff (ca. 5,8 x 4mm), 12 Altschliff-Diam. u. 2 kl. Diamantrosen zus. ca. 0,7ct
193

Result:

600 EUR

Brosche besetzt mit einer fein geschnittenen Muschelkamee, ein Porträt einer Dame darstellend, umgeben von einem filigranen
193

Result:

170 EUR